Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 109

Тема: Непредсказуемый Сафин.

  1. #81
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.



    Вице-президент Федерации тенниса России Марат Сафин: «На мой век проблем хватит»

    Марат Сафин, в прошлом первая ракетка России и мира, а ныне вице-президент ФТР, во второй раз привез в Москву знаменитых игроков прошлого на турнир «Легенды тенниса». На этот раз за сборную мира сыграли Горан Иванишевич и Карлос Мойя, ведомые великим шведом Бьерном Боргом в роли капитана. Честь России вышли защищать сам Марат и его давний друг Евгений Кафельников под бессменным руководством Шамиля Тарпищева.
    Безусловно, такие матчи вносят свой вклад в популяризацию тенниса, интерес к которому в нашей стране постепенно падает. Однако, как признают организаторы турнира «Легенды тенниса», чтобы достичь уровня международных показательных турниров, нужно еще работать и работать.

    Теннис — в массы!

    — Марат, чем отличается нынешний турнир от прошлогоднего?
    — В прошлом году мы были не совсем к нему готовы. Все было куда более спонтанно, чем предполагалось. Состав игроков был серьезным — приехали и Курье, и Бругейра, и Горан. Просто на этот раз организация была лучше, мы нашли спонсоров. Надеюсь, в следующем году сможем предложить зрителям не менее интересное зрелище.

    — Чем обусловлен выбор грунтового покрытия и Национальной теннисной академии имени Антонио Самаранча в качестве площадки?
    — Выбрали открытую площадку потому, что сейчас лето, рядом вода — это привлекает зрителей, которые хотят не просто посмотреть хороший теннис, но еще и отдохнуть.

    — Какой видите свою основную задачу на посту вице-президента ФТР?
    — Прежде всего нужно популяризировать наш любимый вид спорта. Посмотрите, что показывают по ТВ: там самые популярные — футбол и хоккей. Не вижу в этом ничего плохого — всем ясно, какие виды спорта собирают больше всего болельщиков. Но если не показывать теннис вообще или транслировать его только на платных каналах, о каком развитии можно говорить? Как дети узнают, что теннис — захватывающий, силовой и интеллектуальный вид спорта, если они его никогда не видели? Нам нужна подрастающая молодежь. Откуда мы ее возьмем? Проблема очень серьезная. Вообще проблем много — и с кортами, и с техникой, и с тренерами. Работы мне хватит, и надолго.

    — Помимо прочего вы главный редактор журнала «Теннис Style». Зачем вам это?
    — Это тоже способ популяризации тенниса. Сравните, сколько специализированных теннисных изданий выходит в нашей стране и сколько за рубежом. У нас можно пересчитать по пальцам одной руки, а если взять Европу или Штаты — там более десятка изданий. Это печально, поэтому мы решили делать «Теннис Style». Надеюсь, и подход к освещению, и сами статьи понравятся всем любителям тенниса и тем, кто только начинает знакомиться с этим видом спорта.

    Пропали мужики

    — Какой круг проблем в отечественном теннисе?
    — Если говорить о наших, то самые большие трудности в мужском теннисе. У нас нет достойной замены, способной прийти на смену Давыденко, Южному, Турсунову, Андрееву. Нет игроков, готовых на таком же уровне представлять нашу страну на международной арене. Коля и Миша уже на закате своей карьеры, у Игоря и Мити серьезные проблемы со здоровьем, поэтому играть как прежде они не могут. Проблему эту надо решать, для чего нужны теннисные центры. Там мы будем отсматривать детей, оценивать, из кого выйдет толк, из кого нет. Это серьезная работа, которой нужно заниматься. Надеюсь, в ближайшие пять лет кто-то появится.

    — А как обстоят дела у наших девушек?
    — На данный момент в женском разряде все более-менее стабильно. Есть Шарапова, Кузнецова, Павлюченкова, Макарова. Кроме того, подрастают неплохие девочки, которые через несколько лет могут «выстрелить». Просто с девчонками работать проще: поставь им на ту сторону крепкого пацана — вот и готов спарринг. Я надеялся, что кто-то из наших возьмет «Ролан Гаррос». На мой взгляд, Маша Шарапова была готова к победе. Не сложилось: где-то не повезло, где-то просто неуверенно сыграла. Но у нее шикарный потенциал, она блестяще восстановилась после травмы, да и тренер у нее хороший — это очень важно. Думаю, на Уимблдоне она выступит не хуже, чем в Париже.

    — Не могу не спросить, как дела у Динары? Недавно она заявила, что на какое-то время оставляет теннис.
    — Да, она временно прервала карьеру из-за проблем со спиной, которая беспокоит ее уже полтора года. Сами понимаете, что проблемы с позвоночником очень серьезны. Она может играть неделю, две, а потом у нее начинает очень сильно болеть спина. Поэтому сейчас главное — до конца вылечиться и не торопиться. Ведь так легко стать «хроником», а она молодая дев*чонка, ей еще семью заводить, детей растить.

    Вэлкам ту Раша

    — Возвращаясь к вашей чиновничьей деятельности — чем заняты в настоящий момент?
    — Работа у чиновника ежедневная, какие-то задачи решаем постоянно. Сейчас ведем переговоры о том, чтобы провести в Казани турнир ATP. Мне кажется, теннисный центр в столице Татарстана, включающий в себя 18 открытых и 7 закрытых кортов, заслужил масштабное мероприятие — тем более что организация там будет на самом высоком уровне, в этом я уверен. Здесь главная трудность — согласовать сроки его проведения с ATP, с руководством, вписаться в плотный календарь. Пока есть проблемы, все не так просто, но мы стараемся «разрулить» ситуацию. Также работаем над проведением Кубка Кремля и турнира в Питере.

    — Да, на Кубке Кремля в последнее время ажиотажа не наблюдается. Привезли в прошлом году француза Цонга, но он быстро проиграл, и интерес у зрителей пропал.
    — Это правда. Посмотрим, возможно, в этом году мы привезем кого-то из первой десятки рейтинга, Седерлинга или кого-то еще. Но мне бы очень хотелось, чтобы в России состоялся турнир серии Masters. Ходят слухи, что в следующем году календарь ATP пополнится новыми крупными соревнованиями — надеюсь, наша страна попадет в этот список.

    15 июня, среда, №1760
    Олеся Шевченко , автор «Спорта»
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #82
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Марат Сафин: В депутатское кресло — с нижегородской земли...

    После воскресного футбольного матча 17-го тура «Волга» - «Спартак», за которым известный теннисист Марат Сафин наблюдал из вип-ложи нижегородского стадиона «Локомотив», почетный гость не торопился вернуться в столицу. На нижегородской земле Марата Сафина задержали уже совсем не спортивные дела. Фамилия теннисиста была внесена в состав региональной группы для участия в праймериз на территории Нижегородской области, сообщает корреспондент «Советского спорта» Нина ШУМИЛОВА.
    В понедельник Марат Сафин выступал перед активистами «Общероссийского народного фронта» на Бору, во вторник он был гостем во Дворце культуры нефтехимиков в городе Кстове. Свое желание побороться за кресло депутата Государственной Думы от Нижегородской области (напомню, что очередные выборы в Госдуму федерального собрания РФ нового созыва состоятся в декабре 2011 года) спортсмен мотивирует тем, что хорошо представляет, как должна быть выстроена система спортивного воспитания молодежи, и понимает пути государственного подхода к решению этой проблемы. «Наша страна долгое время вкладывала в меня средства, и теперь пришла пора мне вернуть отечеству этот долг», - говорит Марат Сафин.
    Ну а почему теннисист включился в депутатскую «гонку» именно на нижегородской земле, станет понятно, если вспомнить о нижегородских корнях спортсмена. В Краснооктябрьском районе (юго-восток области) до сих пор сохранился родовой дом семьи Сафиных. В конце июня Марат побывал на родине предков, где принял участие в празднике сабантуй. Остается добавить, что в начале следующей недели в рамках продолжающихся праймериз экс-первая ракетка мира побывает еще в трех населенных пунктах Нижегородской области.

    Газета "Советский Спорт", 26 июля 2011, 16:35 , автор - Шумилова Н
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #83
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.



    Известный спортсмен рассказал ER.RU о своем участии в праймериз в Нижегородской области
    Праймериз в Нижегородской области набирают обороты. По итогам нескольких встреч кандидатов с выборщиками, уже определились лидеры народного голосования. В их числе – известный российский теннисист Марат Сафин. С помощью участия в праймериз он намерен улучшить состояние спорта не только в регионе, но и по всей стране. В интервью ER.RU в четверг, 4 августа он подробнее рассказал о своей программе и о перспективах вступления в «Единую Россию».


    - Марат Михайлович, в связи с чем Вы приняли решение участвовать в праймериз? Почему именно выбрали именно Нижегородскую область?
    - Всё очень просто – хотелось бы услышать людей, потому что я тоже живу в этой стране. Мне все понятно, я все вижу. Я очень часто езжу и в Нижний Новгород и по России. Занимаюсь развитием тенниса, поэтому со всеми проблемами я знаком и сталкиваюсь постоянно. Хотелось бы пообщаться и понять план, позицию губернатора и приступить к работе.
    Я очень долго думал, идти или нет. И в конечном итоге пришел к решению, что да, я могу, я хочу. Если бы я не был уверен, я бы этим не занимался даже.

    - Какова основная программа Ваших выступлений на площадках праймериз? С какими лозунгами обращаетесь к выборщикам?
    - Я не политик, я не умею кидаться фразами. Изначально праймериз создан для того, чтобы разговаривать с людьми, рассказать о себе. Если народ прочувствовал тебя, то он будет голосовать. У всех есть проблемы. И главное, чтобы они не накапливались, а решались. Для меня это новый этап. Но на этом поприще я хотел бы достичь такого же уровня, который я достиг в теннисе.

    - Каким направлением вы хотели бы заняться?
    -Конечно же, это спорт. Посмотрите, в каком состоянии сейчас он в России. Результаты говорят сами за себя. Из-за чего это происходит? Из-за того, что спорт очень дорогой. И нет у нас естественно инфраструктуры, чтобы дети занимались. Даже взрослые. Поэтому у нас нет новых спортивных звезд. То, что происходит и в футболе, и в хоккее... Во-первых, нет возможности заниматься, во-вторых, нет возможности куда-то выбиться. Надо для этого ехать в Москву, Питер или Казань.
    Но это можно изменить! Есть программы, как, например губернатор Валерий Шанцев организовал. Он проводит в регионе программу по развитию массового спорта. Из 52 ФОКов (физкультурно-оздоровительных комплексов – прим. ред.) 18 построили, построили в кризис. Это говорит о том, что глава региона реально переживает за народ, реально дает шанс людям. Пожалуйста, занимайтесь, все перед вами, все есть, все построено, все шикарно. Я сам приходил туда, участвовал в церемонии открытия.

    - И насколько высок интерес к занятию спорта в Нижегородской области, в частности, у молодежи?
    - Пока культура занятия спортом здесь не очень развита, и это тоже нужно менять. Мы должны прививать культуру, пропагандировать здоровый образ жизни. Родители прививают детям тягу к занятиям спортом. Если родители будут ходить, то и дети тоже. Отсюда, чем больше людей занимаются, тем больше возможностей. Во всем мире занимаются спортом. Народ все равно к этому придет, потому что без этого никуда. Некоторые говорят, что некогда заниматься. Поверьте мне, в Нью-Йорке занимаются фитнесом в 11 часов ночи, в 12 часов ночи. И все также встают в 6 утра.

    - Как Вы оцениваете праймериз, насколько это по вашему прозрачная процедура?
    - Я хочу надеяться, что это действительно честная и прозрачная процедура. Именно поэтому я принимаю в ней участие.

    - Планируете ли Вы вступить в «Единую Россию»?
    - Скорее всего, да. Но окончательного решения я пока не принял.

    - Вам поступали предложения от других политических сил?
    - Нет, другие партии мне не предлагали вступить в их ряды. Я думаю, что «Единая Россия» - это единственная партия, через которую можно действительно что-то решать.

    - В том случае, если Вас изберут в Госдуму, насколько Ваше образование, полученное за эти годы, позволит соответствовать статусу депутата?
    - Я прошел школу жизни. Думаю, этого уже достаточно.

    - Удалось ли Вам уже пообщаться с коллегами по спорту, которые сейчас работают в Госдуме на предмет данной деятельности? Например, с Антоном Сихарулидзе или Алиной Кабаевой?
    - Мы знакомы, если надо будет, то, конечно, будем общаться.

    - Во многих своих интервью говорили, что не любите, когда Вам скучно, в том числе и когда играете в теннис. Депутатская рутина подразумевает рутину, работу с документами…
    - Без этого никуда, рутина есть везде. В любой сфере. Это обратная сторона медали. Но, чтобы этого избежать, нужно усиленно работать.

    4 августа 2011, 11:24, официальный сайт партии "Единая Россия"
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #84
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Вице-президент ФТР Марат Сафин: «Бюджет нашей федерации — зарплата среднего российского футболиста»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8faee7c4145c.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	3216

    Бывший лидер мирового и российского тенниса Марат Сафин после ухода из большого спорта не стал долго почивать на лаврах, а с ходу включился в новую работу. Стал правой рукой президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, получил общественную нагрузку в качестве советника президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, шагнул в политику. Предстоящий международный форум в Саранске «Россия — спортивная держава» 30-летний вице-президент ФТР рассматривает в качестве хорошего толчка в развитии прежде всего детского спорта в нашей стране.

    Нам нужно строить корты

    — Марат, по окончании спортивной карьеры вы планировали сосредоточиться на работе в Федерации тенниса России и на развитии детского и юношеского тенниса в нашей стране. Что-то удалось сделать?
    — Не все сразу. Пока занимаемся разработкой специальной программы и выстраиваем систему подготовки теннисистов, начиная с маленьких детей, — как их выращивать и куда направлять. Хотелось бы сделать теннис массовым видом спорта, чтобы любой человек от мала до велика имел возможность им заниматься. Работа кропотливая, требующая не только умственных и душевных усилий, но и серьезных вложений. Пока же федерация имеет весьма скромный годовой бюджет, эквивалентный шести миллионам долларов и сравнимый с годовой зар*платой среднего игрока российской футбольной премьер-лиги. Для сравнения: бюджет Федерации тенниса США — 140 миллионов долларов, а Франции — 80 миллионов евро (примерно $112 млн. — «Спорт»).

    — Но ведь даже с такими мизерными вложениями у нас есть выдающиеся результаты.
    — Никто не спорит. И женская, и мужская команды выигрывали командные турниры. Наши теннисисты неоднократно возглавляли мировые рейтинги. Зачастую не благодаря, а вопреки сумме вложенных средств. Мне же хочется изменить существующее положение дел, потому что довольствоваться малым вряд ли уместно. И, главное, я верю, что это возможно. Нужно строить корты, решать проблемы с тренерскими кадрами. Силами одной федерации здесь не обойтись, поэтому находим точки соприкосновения с региональными властями, руководством Мини*стерства спорта, туризма и молодежной политики.

    Родители не всегда помощники

    — Принято считать, что успехи большинства наших теннисистов — прежде всего заслуга их родителей...
    — Наверное, так можно сказать о тех, кто на виду. Безусловно, родители как никто переживают за будущее своих детей, пытаются создать им достойные условия для работы. Честь им и хвала за это. Но у медали есть и оборотная сторона. Сколько юных талантов было загублено на взлете именно родителями, которые, не имея практического и теоретического понимания тенниса, пытались вмешиваться в подготовку своих детей. В надежде, что ребенок может стать своеобразной курочкой, несущей золотые яйца, отказывались от поступательного развития. Срывали с места, форсировали события, нанимая покладистых, но не всегда высокопрофессиональных тренеров.

    — А где взять хороших тренеров?
    — Готовить из числа тех, кто играл на достаточно высоком уровне, входил в мировой топ-300 или топ-500, но по ряду причин не сумел стать звездой первой величины. Если в России немало специалистов, которые вполне успешно могут работать с детьми 6–12 лет, то тренерских кадров для юношей и девушек, поднимающихся на более высокий уровень, крайне мало для такой большой страны, как наша. Поэтому надо работать с толковыми игроками, которые заканчивают карьеру.

    — Будете заниматься этим на мастер-классах, которые включены в программу сентябрьского международного форума «Россия — спортивная держава» в Саранске?
    — За несколько занятий кадровую проблему не решишь. Саранский форум руководство ФТР во главе с Шамилем Тарпищевым рассматривает в первую очередь как площадку для толчка в этом направлении. А дальше для повышения квалификации молодых тренеров необходимо проводить регулярные семинары, разработать программу материальной поддержки педагогических кадров в центре и на местах. Чтобы они не уходили в коммерцию, где легче заработать в качестве спарринг-партнеров бизнесменов. Так я это себе представляю.

    Отток молодых талантов пытаемся остановить

    — Какой из российских регионов можно назвать лидером в развитии детского и юношеского тенниса?
    — На мой взгляд, неплохо идут дела в Татарстане и Ханты-Мансийском автономном округе. О положении дел в Казани я знаю гораздо лучше, чем о других городах. Потому что здесь бываю довольно часто по своим делам. Знаю, что власти республики вкладывают большие деньги в развитие спорта. В столице Татарстана построен современный теннисный центр, на площадках которого в августе прошел женский международный турнир категории «Челленджер», а в середине сентября состоится матч мужских команд России и Бразилии в рамках первого раунда Кубка Дэвиса. На мой взгляд, такие соревнования способствуют привлечению детей в теннис. Но вообще-то с теннисной инфраструктурой в нашей стране очень плохо. И поменять психологию предпринимателей, чтобы они тратили деньги не на футбол, где у нас нет больших успехов, а хотя бы часть — на теннис, где есть победы мирового уровня, пока не удается.

    — И в Москве дела тоже обстоят неважно?
    — В Москве как раз неплохо. Завершается строительство большого теннисного комплекса на Ленин*градском шоссе. Я лично вкладывал деньги в его возведение, прекрасно понимая, что они никогда не вернутся. Зато там будет порядка десяти закрытых кортов, гостиница. Открытые корты уже работают.

    — При сегодняшнем положении дел отток юных талантов за границу будет продолжаться?
    — Пытаемся его остановить. Под каждого более-менее перспективного игрока разрабатываем отдельную программу, находим для него персонального спонсора и хорошего тренера. Могу сказать, что в юниорской сборной есть порядка пяти человек, которые из себя что-то представляют. Но, чтобы они выросли в игроков мирового класса, к ним надо очень бережно относиться. А главное, надо строить корты. И тогда процесс пойдет.
    В Лондоне рассчитываю на Давыденко и Южного

    — Что можно сказать о современном состоянии мужского российского тенниса после вашего ухода с корта?
    — Лидеры первой сборной все те же — Михаил Южный, Николай Давыденко, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов. Из молодых можно отметить Андрея Кузнецова и Евгения Донского, которые пока держатся во второй сотне мирового рейтинга. Надеемся, что эти ребята будут прогрессировать.

    — Что нас ждет в Лондоне?
    — Верю в Давыденко и Южного. Для них это будет едва ли не по*следняя возможность добиться успеха на таком уровне, потому что с годами мы не молодеем. В последнее время наших парней преследуют травмы, из-за которых несколько потеряны ведущие позиции в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов. Но Коля и Миша к Олимпиаде, на мой взгляд, способны вернуться на высокий уровень игры.

    — Не помешает ли их подготовке к Олимпиаде отсутствие в России хороших травяных кортов?
    — В нашей стране изначально не было нормальных травяных площадок. Да их не очень-то много и в остальном мире, в отличие от тех же Англии или Австралии, где есть вековые традиции ухода за газонами. Я считаю так: если теннисист высокого класса, он сумеет быстро приспособиться к переходу с искусственного корта на травяной. Главное, чтобы были здоровье и желание побеждать.

    22 августа, понедельник, №1824
    Борис Титов , автор «Спорта»

  5. #85
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Сафин: Хотелось бы услышать на Съезде Партии предложения по развитию спорта

    Развитие массового спорта должно стать одной из тем, которые будут обсуждать участники Съезда Партии. Об этом в комментарии ER.RU сообщил известный российский теннисист, участник праймериз «Единой России» Марат Сафин в пятницу, 23 сентября.
    «Я ожидаю от Съезда много интересного. Это будет грандиозное событие, очень важное на данном этапе развития нашей страны», - сказал спортсмен.
    Сафин отметил, что в ходе работы Съезда будут рассматриваться результаты праймериз, а также будет озвучено много новых программ. «Будут обсуждать все житейские проблемы и то, как будет развиваться наша страна в ближайшем будущем. Мы услышим планы на будущее от руководства нашей страны. Хотелось бы также послушать то, что будет сказано о массовом спорте, как сделать его более доступным», - заключил он.

    23 сентября 2011, 11:10, официальный сайт партии "Единая Россия"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #86
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Марат Сафин: Я не нуждаюсь в пиаре



    У двукратного чемпиона турниров "Большого шлема" Марата Сафина с недавних пор появилась новая ипостась: он оказался в рядах Народного Фронта и принял участие в партийных "праймериз" к предстоящим выборам в Госдуму. О причинах, побудивших его заняться политикой, Марат рассказал Порталу GoTennis.ru.

    - А почему бы мне и не войти в Народный Фронт. Я живу в России и переживаю за свою страну. Пора избавляться от стереотипов: почему-то многие считают, что спортсменам не место в политике. На мой взгляд, такой подход - это полный бред. Посмотрите: у нас много профессиональных политиков, а ситуация в стране от их действий к лучшему не меняется. Поэтому не надо ругать спортсменов за желание прийти в политику, тем более, есть положительные примеры: те же Карелин, очень сильный вице-губернатор Сватковский. Люди умные, серьёзные, способные честно выполнять свою работу и правильно мыслить.

    - Кто выступил инициатором этого шага: Вы сами или Вас пригласили?
    - Мне последовало соответствующее предложение, после чего я несколько месяцев размышлял над тем, насколько мне это необходимо. В результате решил, что как российский гражданин, имею полное право участвовать в политическом процессе.

    - Были ли приглашения в списки других политических партий?
    - Нет.

    - Вы всерьёз рассчитываете стать депутатом Госдумы?
    - Конечно. В пиаре я абсолютно не нуждаюсь. Если уж я начал участвовать в этих "играх", то исключительно ради дела. Мне бы хотелось работать в комитете по международным отношениям, экономике или спорту.

    - Как думаете, сможете ли Вы в качестве депутата помочь отечественному теннису? Не хотите ли внести в Госдуму соответствующий запрос?
    - Вопрос риторический. Думаю, речь должна идти не только о теннисе, а о спортивном законодательстве в целом.

    - Не могу не задать чисто теннисный вопрос. Вы заявляли о завершении карьеры Вашей сестры. Приняла ли Динара окончательное решение?
    - Думаю, да. Она не очень сильно переживает. Один жизненный этап – игра в теннис, сменился другим.

    - И в чём он будет состоять? Может быть, мы услышим голос Динары Сафиной в телеэфире, благо не так давно она комментировала матчи US Open на одном из отечественных каналов?
    - Нет, комментатором она в России не будет никогда. Как выяснилось, в нашей стране не ценят профессионализм: зарплату, которую Динаре предложили за эту работу, иначе, чем плевком в лицо, назвать нельзя. 

    07 октября 2011, 18:26 | Автор: Яков Чудаков, GoTennis.ru | Главное фото: Роберт Максимов
    Марат Сафин: Я не нуждаюсь в пиаре
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #87
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Марат Сафин: «Я мог бы стать самым привлекательным мужчиной в Думе»
    Экс-первая ракетка мира Марат Сафин, который намерен баллотироваться в Госдуму на выборах 4 декабря, рассказал, почему он принял такое решение.
    «Я считаю себя умным человеком, у меня много идей, которые могут принести пользу. Для меня это большая ответственность.
    Я мог бы стать самым привлекательным мужчиной в Думе. Но это только потому, что всем остальным там за шестьдесят», – цитирует Сафина ESPN.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #88
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Марат Сафин: «И в спорте, и в политике нужно иметь характер»
    Экс-первая ракетка мира Марат Сафин, ставший депутатом Госдумы, рассказал, как изменится его жизнь, и что, по его мнению общего между политикой и спортом.
    «Я буду в совершенно ином качестве. Это абсолютно новая для меня жизнь, новый образ мышления, новый образ действий, которые не имеют ничего общего с теннисом или со спортом в целом. Но все-таки кое-что общее есть – нужно иметь характер. Нужно быть сильным и знать свои цели и задачи, нужно быть готовым чем-то жертвовать.
    Следующие пять лет я буду ежедневно заниматься офисной работой, носить костюм. Будут удачные дни и неудачные, но мне вновь придется бороться, так же как я делал это на корте. Будет очень сложно», – цитирует Сафина официальный сайт ATP.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #89
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Сафин прошел в российский парламент
    ("ABC", Австралия)
    Двукратный победитель турниров Большого шлема Марат Сафин меняет теннисную форму на деловой костюм в связи с избранием в российский федеральный парламент – Думу. Бывшая первая ракетка мира займет одно из 450 мест в нижней палате российского парламента. По словам Сафина, он долго думал, чем ему заняться по окончании спортивной карьеры.
    «Я мог бы сниматься в рекламе налево и направо и делать вид, что я звезда - но это не для меня», - заявил теннисист. «Это совершенно новая жизнь, новый способ мышления, новый способ действий, не имеющий отношения ни к теннису, ни к спорту вообще». «Впрочем, нечто общее у этих двух вещей все же есть – и там, и там необходимо иметь характер».
    31-летний спортсмен состоит в «Единой России» - партии Владимира Путина. В Думе он будет представлять расположенную примерно в 500 километрах от Москвы Нижегородскую область. «Единая Россия», как и ожидалось, выиграла выборы, хотя ее большинство в Думе снизилось. При это прошедшее на выходных голосование навлекло на себя критику как в России, так и за ее пределами. Многие обвиняют власти в запугивании избирателей и фальсификации результатов.
    Вчера вечером бывший советский лидер Михаил Горбачев призвал вновь провести голосование. Оппозиция обещает продолжать митинги против результатов выборов. Несмотря на сомнения, связанные с победой «Единой России», великий тенист и бывший противник Сафина Пит Сампрас (Pete Sampras) поздравил его с избранием в парламент.
    В 2000 году Сампрас уступил Сафину на Открытом чемпионате США. Россиянин тогда завоевал свой первый титул Большого шлема. «Через 20 лет Марат будет президентом России», - считает Сампрас.«Марат далеко пойдет». «Он очень умен, хорошо говорит, отлично сходится с людьми. Для политика это – половина дела».

    Оригинал публикации: Safin elected to Russian parliament
    http://www.abc.net.au/news/2011-12-0...site=newcastle
    Опубликовано: 08/12/2011 14:58
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #90
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Главное, чтобы костюмчик сидел..... ;D ;D ;D
    (желательно от Brioni)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •