Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Непредсказуемый Сафин.

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    7 июля 2008, 19:26:00
    Новости спорта в Санкт-Петербурге.

    Второе пришествие! Новый Сафин на St. Petersburg Open-2008.

    IV Международный теннисный турнир St. Petersburg Open зажжет над Петербургом целое созвездие из самых лучших и талантливых игроков мира. Недавно Марат Сафин, о невероятном успехе которого в последнее время в один голос говорят все спортивные эксперты, объявил о своем намерении побороться за кубок победителя St. Petersburg Open. Уже сейчас ясно, что в Петербурге будет играть не спортсмен, находящийся на периферии Топ-50 рейтинга ATP, а совершенно новый Сафин, великолепно проявивший себя в этом сезоне.
    После того, как Марат впервые в своей карьере вышел в полуфинал Уимблдонского турнира, все в мире заговорили о скором возвращении россиянина в первую десятку мирового рейтинга. Как бы то ни было, Сафин набирает форму и вновь готов побороться за звание победителя St. Petersburg Open 2008. Эта вершина уже покорялась ему дважды – в 2000 и 2001 году. Всего за свою карьеру профессионального теннисиста он выиграл 2 турнира Большого шлема, 5 турниров серии Мастерс и 8 – серии ATP. В 2000 году он поднялся на первую строчку мирового рейтинга, уступив ее только спустя 9 недель.
    Последний раз Марат приезжал в Петербург в 2004 году, после этого его выступлениям на St. Petersburg Open мешала череда мелких травм. Из-за них он пропустил часть сезона и в 2006, и в 2007 годах, что, не замедлило сказаться и на качестве его игры, и на рейтинге. Тем не менее, судя по последним матчам Марата, он всерьез намерен совершить огромный рывок в своей карьере.
    К Сафину невозможно относиться равнодушно – он сам настолько эмоционален, что непременно вызывает ответные эмоции. Несмотря на пропущенные по вине травм турниры и незавоеванные награды, многие профессионалы в области тенниса отзываются о Марате очень положительно. К примеру, бывший знаменитый теннисист Борис Беккер неоднократно подчеркивал, что в Марате ему импонирует сила личности, характера. В марте этого года румынский ветеран тенниса Илие Настасе - бывшая ракетка номер один и победитель двух турниров "Большого шлема" – огорошил журналистов своим заявлением, что Марат Сафин вполне может вмешаться в борьбу за первую строчку в рейтинге ATP наравне с Федерером, Джоковичем и Надалем. Настасе заметил: «Мне нравится его (Сафина – прим.) стиль, но он сумасшедший, даже, может, больше, чем я. Хотя, может, это и есть причина его порой потрясающий игры».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Ох, Марат ...Марат...
    По материалам "Газета.Ru".
    29 ИЮЛЯ, 11:00 // Артем Калинин

    Русское шоу в Америке.

    Марат Сафин проиграл в закончившемся скандалом матче первого круга турнира серии «Мастерс» в Цинциннати соотечественнику Дмитрию Турсунову (6:7, 4:6).
    В понедельник в Цинциннати стартовал крупный мужской теннисный турнир серии «Мастерс» с призовым фондом в 2 миллиона 615 тысяч долларов.
    К сожалению для российских поклонников тенниса, двое из трех россиян, игравших в ночь на вторник, вынуждены были зачехлить ракетки. Успеха добился лишь Дмитрий Турсунов, но на пути во второй круг ему пришлось отправить домой Марата Сафина.
    Российское дерби выдалось очень увлекательным.
    Началось все с гейма, выигранного Турсуновым под ноль на своей подаче, а уже в следующем Дмитрий имел два брейк-пойнта, но Марат выстоял.
    Потом соперники взяли по «сухому» гейму на своих подачах. В подобном ключе все продолжилось до тай-брейка, который и должен был решить судьбу победителя первого сета.
    Начал лучше Сафин, который повел 3:0 с одним мини-брейком. После этого Марату пришлось попросить видеоповтор – мяч после удара Турсунова, как показалось Сафину, не попал в линию. Но в итоге видео доказало правоту Дмитрия, и что-то в игре Марата сломалось.
    Пять мячей подряд выиграл Турсунов, заработав три сетбола.
    Сафину удалось отыграть лишь один. Первая партия осталась за его соперником. Впрочем, соперником у Марата в этот вечер был не только соотечественник. Судья матча Седрик Мурье на пару с линейным словно намеревались поскорее избавиться от скандального теннисиста-шоумена.
    Сафину засчитали двойную ошибку за «зашаг», от чего Марат, разумеется, пришел в ярость и спорил с судьями. Они, в свою очередь, начали еще внимательнее следить за ногами россиянина.
    Как бы то ни было, второй сет прошел в той же равной борьбе, что и первый. До счета «по четыре» соперники с разной степенью легкости брали свои подачи. А потом Турсунов сделал брейк.
    С третьего брейк-пойнта Дмитрий ударом по линии взял подачу Сафина и готовился подавать на матч.
    К слову, первый свой брейк-пойнт в том гейме Турсунов заработал благодаря еще одному «зашагу» Сафина. Марат разнервничался и подачу свою в итоге проиграл.
    После этого Дмитрий имел три матчбола, но на первом же угодил мячом немного в аут, однако соперник, не обращая на крик линейного ни малейшего внимания, пошел к сетке, чтобы пожать руку победителю. А вот судье после этого Марат руку не пожал.

    Очень хотелось бы узнать впечатление тех , кто имел возможность посмотреть эту встречу..
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Никита Лашков, ИА СПОРТКОМ
    Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2008/10/30/45665.htm

    Марат Сафин:"Я очень устал".
    31-ая ракетка мира российский теннисист Марат Сафин заявил недавно о своеv возможном уходе из тенниса. В сегодняшнем интервью своему официальному сайту Марат заявил, что все это недоразумение, и он пока не принял окончательного решения.
    Я очень устал. Думаю, что после многих лет в туре, когда заканчивается сезон, вы чувствуете себя очень усталым и не можете дождаться, когда же наступят каникулы. Я тоже нуждаюсь в отдыхе, чтобы принять правильное решение.
    Я играл в профессиональный теннис больше 10 лет. И сейчас мне очень трудно найти новые цели для продолжения карьеры. Однако любовь к игре и страсть во мне всё ещё очень сильны, и именно поэтому сделать выбор очень непросто. Есть ещё места, где я хотел бы сыграть, встретиться с моими поклонниками и обязательно сказать "до свидания" многим людям, которые были со мной до конца все эти годы. Я рассматриваю вариант, что буду играть ещё в течение одного года. Я также, возможно, решу закончить полностью. А ещё один вариант состоит в том, чтобы просто сыграть в тех местах и на тех турнирах, которые действительно оказали огромное влияние на мою карьеру. Именно поэтому я нуждаюсь в некотором времени, чтобы продумать всё это должным образом, поговорить с моими многолетними партнёрами и спонсорами. И после этого, надеюсь, я буду в состоянии принять наилучшее решение.
    -заявил Сафин.

    Предлагаю прочитать также материал Даниила Сальникова по материалам MaratSafin.com.:
    http://www.championat.ru/tennis/article-26784.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Цитата Сообщение от Dinara
    Сегодня включила НТВ+, шла трансляция игр Кубка Хофмана. Играли оба Сафиных против итальянцев. У Марата синяк под левым глазом :o, да и под правым, по-моему, тоже...Что это? Неудачная встреча НГ? :o
    Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин получил повреждения на лице во время драки с сыном известного режиссёра Фёдора Бондарчука.
    Сам Марат не дал нормального объяснения произошедшему, сказав лишь, что «оказался в не том месте и в не то время». На деле же события произошли в одном из ночных клубов столицы России в конце прошлого года.
    Он был там вместе со своей подругой – певицей Настей Осиповой. Как заявляет life.ru, по словам очевидцев Марат явно перебрал со спиртным и, проходя на танцпол задел кого-то. Этим молодым человеком оказался 18-летний сын Фёдора Бондарчука Сергей.
    Завязалась потасовка и в итоге пришедшие на помощь Сергею друзья вшестером избивали прославленного теннисиста.
    «Мой сын сам разобрался в той драке, поверьте, виновные получили по заслугам, - сказал life.ru отец теннисиста Мубин Алямшеевич. - Вы только представьте, Марата избивали одновременно шесть человек. Это какие-то нелюди просто. Но сейчас, повторюсь, конфликт исчерпан».

    — 17.01.09 14:37 —ТЕКСТ: Николай Максимов-Газета.ru
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Ох уж эта "золотая молодежь", так называемая,просто ни в какие рамки не укладывается!!! Как можно было избить такого публичного человека,тем более накануне турнира.Привыкли оставаться безнаказанными, пиарятся за счет заслуг своих предков,сами из себя ничего не представляют,просто подонки какие то. Не похоже на Сафина, что он был зачинщиком драки, все его знают как миролюбивого и дружелюбного человека,думаю,что он наверняка принес тут же свои извинения,но этим мажорам видимо оказалось этого мало!!!! >

  6. #26

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    В преддверии главного поединка пятницы на Australian Open Марат Сафин - Роджер Федерер заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Львом Савари поделился своими ожиданиями:

    "Нам всем только кажется, что Сафин взялся за ум. Нам этого хочется. Я не склонен хвалить Марата. Он пока выиграл у двух соперников, значительно уступающих ему в классе. Что из себя представляет Сафин на самом деле, мы узнаем завтра. Федерер, а я видел оба его матча, выглядит просто потрясающе. Мне сложно даже сказать, где у него слабые места. Обыграть его будет не просто трудно, а очень трудно. Лично мне хотелось бы видеть Сафина, который взялся за ум после матча с Роджером. Поймите, мы от него все всегда чего-то ждём, все за него переживаем, а он живёт в каком-то другом мире, у него сплошные удовольствия, вечеринки и шоу. Если он хочет победить Федерера, ему нужно сражаться за каждый мяч и умереть на корте. Только в этом случае ему удастся победить. Если он не будет этого делать, а это станет понятно сразу, ничего хорошего Марата не ждёт, как бы нам ни хотелось".

    Камельзон-не перестает меня удивлять!!!

  7. #27
    потапцев
    Гость

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Цитата Сообщение от Мари
    Если он хочет победить Федерера, ему нужно сражаться за каждый мяч и умереть на корте. Только в этом случае ему удастся победить. Если он не будет этого делать, а это станет понятно сразу, ничего хорошего Марата не ждёт, как бы нам ни хотелось".

    Камельзон-не перестает меня удивлять!!!
    Не только вас,Мари.Прав Наумыч.Марату нужно лечь костьми,но только вряд ли он это сделает.Да и не готов он так физически,как Роджер.Я смотрел,как Федерер обыграл Королёва,он не то чтобы вспотел,он даже не запыхался,а ведь играли на хороших скоростях.После их матча переключили на Налбандяна с кем-то,так показалось,что они неспешно плавают по корту.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Но все таки, несмотря ни на что, всем нам хочется верить в чудо!!!

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    Чуда, к сожалению, не произошло.... :'(

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Непредсказуемый Сафин.

    {http://www.izvestia.ru/news/news196482}
    Марат Сафин завершает свою карьеру
    Россиянин Марат Сафин заявил, что он уже давно готов завершить карьеру в теннисе. В пятницу Сафин проиграл швейцарцу Роджеру Федереру в 1/16 финала открытого чемпионата Австралии - 3:6, 2:6, 6:7 (5:7).
    "Я уже несколько лет всерьез думаю о том, чтобы уйти из спорта. Теннис - важная часть моей жизни, но чувствую, что мне уже хватит. Я бы хотел, чтобы моя жизнь изменилась, я готов к этому", - заявил теннисист.
    Перед началом нынешнего сезона 28-летний Сафин заявил, что этот год, скорее всего, станет последним в его карьере профессионального спортсмена. По его словам, он принял окончательное решение, и ничто не может заставить его передумать, сообщает ИТАР-ТАСС. "Хочу заняться чем-то другим. Я уже знаю, чем конкретно, но пока оставлю это в секрете", - подчеркнул Сафин

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •