Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Корректировка рейтинговых очков

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Корректировка рейтинговых очков

    Здравствуйте.

    Собственно ситуация.

    В июле месяце (в конце) дочь сыграла по 10-ти леткам турнир в Краснодаре. В календаре в заявке турнира значится сетка по 24-м игрокам. В реальности играли 7 человек. Для определения полуфиналистов игрался групповой турнир, в котором дочь заняла третье место (1 победа, 2 поражения). И в матче за пятое место выиграла. После этого на сайте РТТ в календаре появляются результаты, где у дочери за пятое место начислено 8 очков, а у победителя - 20 очков.
    Вчера смотрю классификацию за сентябрь и вижу, что за этот турнир за пятое место записаны 4 очка, а за первое 7 (и это вместо 20-ти!!!). Не знаю как объяснить данную ситуацию ребенку и сам ничего не пойму. Фактически для выигрыша турнира надо было сыграть 5 матчей (3 групповой этап, полуфинал и финал), что соответствует сетке по 24 и 32 участника, а в реальности получается какая-то фигня. Может кто объяснит как такое происходит? Самое интересное, что очки у участников в календаре были сначала одни, а потом другие (меньшие). Чудеса.

    С уважением, ко всем участникам форума.
    А че это вы здесь делаете, а?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Корректировка рейтинговых очков

    Добрый день, garry.
    Именно потому что участников было 7, а не 24, как в заявке, последнее количество начисленных очков в соответствии с классификацией (таблицы 4-9) верное.
    Если бы за первое место в турнире с семью участниками начислили 20 очков, то, согласитесь - это реальная лазейка для злоупотреблений. Заявить турнир с сеткой 64, в реальности сыграть междусобойчик из 8-ми человек, а очков получить за заявленную сетку. Неправильно. Поэтому, по фактическому количеству.
    Что касается того, что пришлось сыграть пять встреч.
    Пунки 11.4. Регламента 2007. Выбор системы проведения соревнования в зависимости от числа игроков основного турнира.
    Цитата: "Если число игроков составляет 6, 7 или 8, турнир может проводиться как по олимпийской, так и по круговой или смешанной системе с разбивкой на подгруппы."

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    197

    Re: Корректировка рейтинговых очков

    Добрый день, уважаемый Tim.
    То что Вы написали - абсолютно верно. Вопрос заключался в другом, что сначала на сайте в календаре (в разделе "Результат турнира") значились одни очки, а потом эти самые очки уменьшились. Получается, что организаторы не знают регламент? Или на сайте РТТ отсутствует входной контроль? И самое главное: я сам сильно удивился, что начислено такое большое количество очков и морально был готов к тому, что пересчитают. Но ребенок ведь тоже не балбес (-ка) и сейчас она в недоумении, Ей кажется, что с нее эти 4 очка сняли. Я ей объясняю про сетку, таблицы и все остальное, но она все-равно расстроена. Когда только начинаешь играть турниры, то каждое очко для любого ребенка на вес золота и завоевываются они с большим трудом и когда их еще и пересчитывают в меньшую сторону (причем абсолютно справедливо, тут у меня нет никаких иллюзий), то ребенку обидно. Поэтому и вопрос, почему была допущена такая ситуация? Или это обычное явление?

    P. S. Может показаться что я ною и жалуюсь, но это не так. Просто разобраться хочу.
    А че это вы здесь делаете, а?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Корректировка рейтинговых очков

    Думаю, ошибка при подсчете в РТТ.
    Посмотрите еще раз в календарь, раздел "Результат турнира". Если там по-прежнему ошибка, то либо эти две таблицы (календарь и классификация) ведут два разных человека, либо эти таблицы никак друг с другом не связаны.
    Если в календаре ошибки уже нет, значит при составлении сентябрьской классификации ее заметили и исправили в двух местах.

Похожие темы

  1. Первенство России личное - 2020
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 01:10
  2. Новая система подсчета очков - чо за?
    от Никита в разделе Классификация, календарь и регламент Российского теннисного тура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •