Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Про неприличные визги и вопли на корте при ударе

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Да простят меня уважаемые "теннисные родители", давно хотел спросить вашего мнения.

    Недавно присутствовал на каком-то детском турнирчике, довольно приличном, до 12 или 14 лет. так опять поднялся этот старинный вопрос - неприличные визги и вопли на корте во время удара (в основном девочек) это:
    - упущение в воспитании со стороны родителей;
    - некомпетентность и недостаток общего воспитания тренера;
    - или просто "мода", подражание некоторым плохим игрокам, "обезьянья" сущность ребенка;

    На мой взгляд данное поведение молодого игрока нормальный тренер должен пресекать на корню. уж не говоря про родителей.

    с уважением..............

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Это [УДАЛЕНО] который [УДАЛЕНО] на корте во время игры . есть [УДАЛЕНО] с которым я играю который 3 года назад меня 6-1 обыгрывал ,а щас я его на 6-0 делаю так он во время ударов комментирует всё происходящее на корте .
    В таком случае взять вату и заткнуть уши лучше .
    Свою дочку попытался заставить поприкалываться и повижять как Шарапова так она пару раз визжит ,а потом перестаёт и забывает об этом .
    Крик на корте это :
    1. Дыхание которое как бы усиливает удар
    2. Запугивание сопеника . Бывает идёт удар слабый и по центру ,а визг такой как будто там ядерный удар идёт .
    3. Для некоторых визг это чувство ритма .

    В общем ... пока не придумали правил то затыкайте уши

    kappara, предупреждения кончились. В вашем сообщении удалены жаргонизмы. На форуме о детском теннисе недопустимо опубликование сообщений с жаргонизмами. Перечитайте правила.
    Решение по вашим нарушениям будет принимать Модераторский сотав.
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #3
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    недавно присутствовал на каком-то детском турнирчике, довольно приличном, до 12 или 14 лет. так опять поднялся этот старинный вопрос - неприличные визги и вопли на корте во время удара (в основном девочек) это:
    - упущение в воспитании со стороны родителей;
    ....на мой взгляд данное поведение молодого игрока нормальный тренер должен пресекать на корню. уж не говоря про родителей.
    Ну,это смотря какие родители . Тут недавно была свидетелем,как папа одной из девочек умудрялся кричать(подсказывать) дочке не между геймами и даже не между очками,а прямо ВО ВРЕМЯ очка :o .Прям вот так и кричал ей перед ударами "Вправо бей,вправо!А теперь влево! " Мы на соседнем корте играли и то я в шоке была.А Вы говорите "воспитание"...
    Для справки - дело было на ТЕ и девочке было не 5 и не 7 лет,а 12 ;D


  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    на мой взгляд данное поведение молодого игрока нормальный тренер должен пресекать на корню. уж не говоря про родителей.
    Не согласен. Считаю, что это выход воздуха(выдох), и если он идет с голосом, то это просто более комфортное состояние спортсмена, и в большинстве случаев, подавление голоса, есть ни что иное, как излишние энергозатраты. Сравнить можно с сотязаниями тяжеловесов, когда здоровые мужики тягают бочки, колеса, и т.д. При поднятии тяжести(в теннисе - при ударе) половина спортсменов кричит(как собственно и в тяж.атлетике), а половина пыхтит молча..... понимаете??
    Кто то любит теннис, кто то хоккей... кто то любит соответствовать своему комфортному состоянию во время игры в теннис, и при этом кричать на выдохе, а кто то не кричит... вобщем то каждому свое...

    p.s. Интересно,если б вы подняли данный вопрос на форуме о тяжелой атлетике, то полагаю, ваш вопрос показался бы весьма странным, т.к. это для многих является естественной физиологической потребностью(выдыхать с криком)... А на теннисном форуме это еще звучит... люди еще сомневаются в физиологической потребности этого(естественно это не всем необходимо)...

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Ну не знаю.
    Я особого акцента на интонации и нюансы крика не делаю. Выдох должен быть, он очень помогает и ритм сохранить и концентрацию. Каждый игрок выдыхает по-своему и никто не копирует манеру ни у кого.
    Иногда при игре с маленькими спарринги специально имитируют крики на выдохе взрослых игроков, тем самым увеличивая интригу розыгрыша и всей тренировки.


  6. #6

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    мне кажеться каждый имеет право выражать свои эмоции.
    Зачастую при больших нагрузках это происходит автоматически.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Считаю, что это выход воздуха(выдох), и если он идет с голосом, то это просто более комфортное состояние спортсмена, и в большинстве случаев, подавление голоса, есть ни что иное, как излишние энергозатраты. Сравнить можно с сотязаниями тяжеловесов, когда здоровые мужики тягают бочки, колеса, и т.д. При поднятии тяжести(в теннисе - при ударе) половина спортсменов кричит(как собственно и в тяж.атлетике), а половина пыхтит молча..... понимаете??

    люди еще сомневаются в физиологической потребности этого(естественно это не всем необходимо)...
    конечно сомневаемся...

    я же говорю не о выдохе при ударе, а о "шараповском" синдроме, о зашкаливающих децибелах.

    т.е. если считать вопли и визги при ударе необходимой физиологической потребностью спортсмена, должны орать ВСЕ. и чем сильнее спортсмен орет, тем сильнее он должен играть. но в реальности такой закономерности не видно. лучшие игроки последних 100 лет эверт, навратилова, граф, хенин, сампрас и федерер играют молча. и нельзя все же сравнивать вопли штангиста с теннисом, нагрузка не та, да и штанге все равно, а вот соперника из колеи вывести иногда получается.
    [Удалено]



    с уважением..............

  8. #8

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    А чем считать крики девочек на ошибку соперницы - молодец, умничка, давай-давай еще разок так подавай и т.п.?

  9. #9

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    А чем считать крики девочек на ошибку соперницы - молодец, умничка, давай-давай еще разок так подавай и т.п.?
    считать это очередным вызовом от соперницы и спокойно своей игрой показать кто на корте хозяин.
    это только стимулирует спокойного уравновешенного устойчивого спорстмена игрой доказать что он сильней.

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    А чем считать крики девочек на ошибку соперницы - молодец, умничка, давай-давай еще разок так подавай и т.п.?
    отсутствием общечеловеческого воспитания, т.е проблемами в семье и с тренером, или просто хамством.
    помню именно так противно играла хромачева.
    с уважением..............

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.
    от Mix@lich в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •