Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 123

Тема: Про неприличные визги и вопли на корте при ударе

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    на выдвинутую мною тему, реакция пользователей разделилась на две:

    - "теннис высших достижений это не институт благородных девиц", и там приветствуются любые средства, вопли и визги одни из них. причем так думают люди, далекие от тенниса. болельщики, оторвавшиеся от тв и пива, переключившиеся с футбола на теннис. потом они приходят на этот форум и ставят дурацкие картинки-смайлики, гнут с аватар пальцы и громко орут в защиту "шараповских воплей".

    - и вторые, которые всю жизнь в теннисе, знают его изнутри, и могут отличить "выдохи при ударе" от "неприличных визгов", для давления на соперника. которые справедливо их считают подобными рыганию и пердению в общественном месте.
    О как смело... ну если уж смайлы действительно дурацкие, тут ничего не поделаешь... кстати сказать, они не более дурацкие, чем ваш переход на личности...

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    и громко орут в защиту "шараповских воплей".
    О дааааа... Где Шарапова, и где вы, кто Шарапова, и кто вы... Собственно где, и кто Шарапова мы знаем... А что мы знаем о вашей профессиональности?? Что мы знаем о вас?? Кто вы?? Где вы?? И почему люди должны именно вам верить? Учесть, что вы, так вот запросто, в безапеляционном порядке обвиняете Шарапову... хм... это разве похоже на мнение профи??

    Цитата Сообщение от Ыбка моя
    а моя кричит во время удара на выдохе, вот кошмар ведьь.
    И не думайте даже запрещать это... никакого кошмара нет в том, что ваша дочка кричит, это скорее физиология... и пытаться запрещать это - не известно к чему это приведет. И кошмар в том, что некоторые большие, взрослые, опытные в теннисе дядьки не понимают простого(того что крик - не есть патология, большей паталогией считаю возмущения по этому поводу)...
    Кричащих теннисистов много, и из первой и второй мировой десятки многие кричат, многие покрикивают, но абсолютных молчунов не так и много... И потому собственно прения бесмысленны, просто потому, что все люди разные, и с разной физиологией...

    Цитата Сообщение от stomillionov
    А что же родители? Конечно, они во всем виноваты. И им нужно сидеть под лавкой и внимать голосам небожителей, которые "всю жизнь в теннисе и знают его изнутри". Беда только в том, что часто (не факт, что это о Вас...я так, обобщаю) за такими фразами стоят профессиональная (теперь с одним ф) несостоятельность, зависть к чужим успехам, просто некоторые человеческие качества, которые недоумки-родители относят к негативным и не украшающим джентльмена или леди, которыми и для которых и был придуман теннис.

    Мораль - да, в общем, нет никакой морали. Просто пятница, вечер, устал работать, и немного зацепило вот это вот "мы профи - вы лохи". Настоящие мастера своего дела умеют с пониманием и уважением относиться к теннисным родителям, которые, как и тренера, владельцы клубов, специалисты по фитнесу, врачи и т.д. являются частью теннисного процесса. А "проффессионалы" горазды умничать в форумах и вне оных. Ну да бог с ними.

    Извините за длинное сообщение - не было времени написать короткое.
    И смайлик - куда же без него
    :-)

    stomillionov, я с вами согласен АБСОЛЮТНО!!! Ваше мнение исключительно объективно, и в нем отсутствует однобокость мышления, в отличии от мнений "профи"...

    p.s. Кстатит сказать, истинный профи в корне отличается от псевдопрофи именно умением исключительно корректно подводить к чему либо, без переходов на личности... Собственно сама тема(принципиально) не глобально актуальна... просто она беспокоит некоторых, неспокойных...

    p.s.p.s. а смайликов специально вставил, мы не "профессионалы", но мы наивно любим смайлы(потому что они веселые )...
    [size=8pt]p.s.p.s.p.s. И мы, наивные теннисные родители, просто смеемся над такой "проблемой", как "крики на выдохе"[/size]

  2. #52

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Волжанин
    да я и не запрещаю никогда. девочки в группе смеялись, теперь тоже начали покрикивать, когда поняли, что так легче. я всегда говорю, смотри только вперед, ты принцесса и пусть тем, кому твои крики не нравятся уходят с корта смотреть на мальчиков)))

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от Ыбка моя
    Волжанин
    да я и не запрещаю никогда. девочки в группе смеялись, теперь тоже начали покрикивать, когда поняли, что так легче. я всегда говорю, смотри только вперед, ты принцесса и пусть тем, кому твои крики не нравятся уходят с корта смотреть на мальчиков)))
    Поддерживаю Вас!

  4. #54

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Волжанин
    спасибо на добром слове)))

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Мораль - да, в общем, нет никакой морали. Просто пятница, вечер, устал работать, и немного зацепило вот это вот "мы профи - вы лохи". Настоящие мастера своего дела умеют с пониманием и уважением относиться к теннисным родителям, которые, как и тренера, владельцы клубов, специалисты по фитнесу, врачи и т.д. являются частью теннисного процесса. А "проффессионалы" горазды умничать в форумах и вне оных. Ну да бог с ними.
    простите, если мой пост вас или кого-то другого задел и обидел.
    моя вина в этом посте в том, что я забыл добавить, что по моему мнению эти две группы не хуже и не лучше одна другой. они просто разные. болельщики и теннис-профи (таким словом я называю тех, кто занимается теннисом и зарабатывает им на жизнь, это не значит что они супер-пупер), получающие радость от просмотра или получающие от тенниса деньги. а кто из болельщиков не хочет стать теннис-профи?

    я убедился что болельщикам это нравится и они будут защищать такое поведение игрока. а так как сейчас теннис это больше бизнес-шоу чем игра, то группа болельщиков гораздо больше профи.
    с уважением..............

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Заметки на полях форума старого брюзги.
    Господа хорошие,
    в развернувшейся на форуме бурной полемике о допустимом уровне громкости стонов и визгов отдельных, а ныне неверное уже и многих, теннисистов и теннисисток, упускается, на мой взгляд, два аспекта проблемы. Никто и не спорит, что «удары на выдохе» способствуют силе удара, концентрации и т.д. и т.п, а следовательно и победам. И не только в теннисе, но и в карате, боксе, футболе, хоккее и т.д. Физиология есть физиология, от нее никуда не денешься. «Победителей не судят», этот принцип давно известен и широко применяется в жизни, и не только в спорте, но и на войне, в политике, в бизнесе и т.д.
    Но.
    А) Мне иногда очень хочется, чтобы все-таки иногда судили. Возраст видно сказывается. Ибо становятся в противном случае бессмысленными все АХИ и ОХИ по поводу того, что кто-то чего-то неправильно или незаконно употребил, применил, отобрал, не додал, не так распределил
    Б) На форуме в основном слышны голоса «теннисных родителей», и вдруг прорезался голос «теннисного зрителя», которому стоны типа «шараповских» мешают смотреть теннис. Допускаю, что таких меньшинство. Большинство приходит в экстаз от этих звуков. Но давайте уважать мнение и вкусы меньшинства. Будем последовательны в своей приверженности к демократии. Меньшинство тоже заплатило свои кровные у.е. и хочет спокойно смотреть матчи, а не вздрагивать при каждом ударе.
    По ТВ еще можно выключить звук, а на стадионе можно только заткнуть уши.

    Ergo. Господа хорошие, теннис, это все-таки зрелище, популярное зрелище. А в каждом зрелище имеют место две равноправные стороны – исполнитель и аудитория. Поэтому давайте все-таки не забывать об этом, уважать многострадальные уши меньшинства аудитории, и приучать к этому с детства исполнителей.
    Вдали от людей, дома, в спальне, стоните… Физиология есть физиология.
    P.S. Свое точку зрения никому не навязываю, а только высказываю, все-таки форум, и по мере способностей пытаюсь без эмоций аргуменитровать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от Волжанин
    О как смело... ну если уж смайлы действительно дурацкие, тут ничего не поделаешь... кстати сказать, они не более дурацкие, чем ваш переход на личности...

    О дааааа... Где Шарапова, и где вы, кто Шарапова, и кто вы... Собственно где, и кто Шарапова мы знаем... А что мы знаем о вашей профессиональности?? Что мы знаем о вас?? Кто вы?? Где вы?? И почему люди должны именно вам верить? Учесть, что вы, так вот запросто, в безапеляционном порядке обвиняете Шарапову... хм... это разве похоже на мнение профи??
    интересно, так кто это перешел на личности? заметьте про вас ни слова в мем посте, а если про смайлы и аватару вы приняли на себя..........................

    вам для сведения.

    про шарапову в недрах вта давно муссируется данная тема, только пока не знают каким образом ввести в правила данный пункт, как померить и какой установить порог. но пока делать не будут, слишком много завязано денег на ней. но как только она закончит, надеюсь тут же появитсь пункт правил, запрещающий применение криков на корте во время розыгрыша, превышающие определенный порог.
    с уважением..............

  8. #58

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    У меня племянница тоже визжит во время удара.
    И её маме это очень неприятно.

    Как избавиться? Ей например именно это интересно.

  9. #59

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от Хаккер
    У меня племянница тоже визжит во время удара.
    И её маме это очень неприятно.

    Как избавиться? Ей например именно это интересно.
    Избавиться от мамы?

    P.S. Понимаю, что шутить с Хаккером чревато, но, по моему мнению, форуму не достает юмора и разрядки после "баталий".

  10. #60
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Нам тренер то-же говорил, что во время удара полезно делать резкий выдох..а уж кто с каким надрывом и интонацией это делает, тут полагаю просто индивидуально у всех, как человеческая речь: у кого-то бас, у кого-то фальцет истерический, а кто-то немой от рождения..к слову, дочь моя молчит во время игры, начинает только что-то бормотать-напевать себе под нос, если её особенно прёт и накрывает кураж..

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.
    от Mix@lich в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •