Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 123

Тема: Про неприличные визги и вопли на корте при ударе

  1. #111
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от BeInspired
    "Привычка бить на выдохе" - это "отмазка"(чего только не придумают, чтобы оправдать дикие крики) - есть привычка повизжать пытаясь морально подавить соперника - ничего более, именно поэтому эти визги-писки наиболее распространены в женском теннисе - у девушек психика слабее и на некоторых это действует. Ну и как я заметил - те, у кого дети сами орут, - оправдывают эти крики...
    Женщины визжат, у мужчин тональность другая. У мужиков есть очень выдающиеся крикуны и никто из них не кричит для устрашения. Это смешно.
    Дети действительно часто бьют с громким выдохом уже лет с 6-7ми.
    Крики мешают:
    - болельщикам соперника
    - родителям соперника
    - игрокам соседних кортов

    и не мешают сопернику, скорее наоборот. Энергичный выдох или крик заставляет соперника более мобилизоваться.

  2. #112
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Да пусть кричат,по другому многие не могут.
    Да и правилами не запрещено.
    Моя старшая сейчас почти не кричит,а раньше её на турнирах в Украине по крикам с Шараповой сравнили.

  3. #113
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от BeInspired
    Я что-то немного не понял - по вашему зрелище в теннисе в том что теннисистки визжат-писчат? 8)
    Ну а как же, ТОЛЬКО ради этого все и ходят на корт, как иначе то?? ;D

    Цитата Сообщение от BeInspired
    "Привычка бить на выдохе" - это "отмазка"(чего только не придумают, чтобы оправдать дикие крики) - есть привычка повизжать пытаясь морально подавить соперника - ничего более, именно поэтому эти визги-писки наиболее распространены в женском теннисе - у девушек психика слабее и на некоторых это действует. Ну и как я заметил - те, у кого дети сами орут, - оправдывают эти крики...
    Вы знаете, ваша некорректное высказывание о многих детях(и не только), т.к. многие дети кричат на выдохе, есть не что иное, как какие то "визги-писки"(буквально как вы высказались), вам не показалось, что ваша неприязнь выглядит как то не по мужски?
    Это просто какое то бульканье... Где же ваша толерантность??

    Цитата Сообщение от BeInspired
    Поэтому я за то, чтобы уравнять шансы не запрещая шуметь зрителям - так получится, что все мешают друг другу в равной степени. И поверьте - эти визги-писки отомрут максимум через полгода и никто уже не вспомнить про "бить на выдохе" и т.п.
    Т.е. вы за силовые и радикальные меры по отношению к детям?? Т.е. вы против естественных звуков детей? А вы не забыли спросить тех, кто кричит, почему они это делают? И почему ВСЕ должны верить именно вам?? Почему, как вы говорите, нужно "уравнять шансы"?? Почему вам не приходит в голову путь "уравнивания" путем разрешения кричать всем(что кстати не запрещено, и собственно все и находятся в РАВНЫХ условиях)?

    Цитата Сообщение от Veta
    Согласна. Кричат не для зрилища и не от невоспитанности, знаю по своему ребенку. Когда бьет всегда кричит, говорит, что по другому просто не может бить. Я удивляюсь, так как горло вообще не устает и не срывает. А некоторые родители делают замечания и просят, чтоб она замолчала, а то их деткам это мешает.
    Цитата Сообщение от Andy
    Я тоже считаю, что кричат от внутреннего драйва, "прухи", от привычки бить на выдохе, а вовсе, не по принципу "назло".
    Хотя, могут быть и исключения...
    Цитата Сообщение от Geo
    Визги все равно не отомрут. Это часть тенниса. Удар на выдохе это вовсе не отличительная черта тенниса и не отмазка. Скорее, наоборот, соперницы уже привыкли к воплям Шараповой. Особо не жалуются. К тому же не одна Шарапова орет.
    Но придирки к зрителям, это из прошлого века. Некоторые игры напоминают похороны.
    Цитата Сообщение от Veta
    Вы знаете, если бы не столкнулась сама лично, может быть так и думала. Но моему ребенку 7 лет, и ни о каком давлении на соперника, ни о каких-либо женских уловках в её возрасте и речи быть не может, она ещё дитё дитем. Причем, видела, родителей, которые советовали своим детям покричать на корте, но если ребенок от природы это не может, то это не только смешно, но ещё и игре мешает. У меня ребенок кричит, и, поверте, не от подражания Шараповой(кричать начала сразу как взяла ракетку, и о Шараповой даже не знала), просто это у неё получается естественно, как дышать. Я уже, даже не играя турниры поняла, как многих это раздражает и вызывает недоумение, но ломать своего ребёнка не буду и пусть кричит, а если необходимо то и орёт на корте, если ей это необходимо
    Цитата Сообщение от григорий
    Да пусть кричат,по другому многие не могут.
    Да и правилами не запрещено.
    Согласен!
    Пусть кричит кому нравится... А кому мешает все это, пусть не слушает, какие проблемы?

    p.s. Кому то мешают выкрики болельщиков, кому то мешает судья с "предвзятым" мнением, кому то мешает зритель в отвлекающей ярко красной майке, кому то мешает ветер, кому то мешает яркое солнце, кому то мешает соперник на противоположной стороне корта, который еще и попадает в корт чаще, да еще и кричит... А может это все из серии про "плохого танцора"? Ведь кому то это все, то, о чем написано выше не мешает, ни солнце, ни судья, ни крики соперника, не так ли?

  4. #114
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    +100 Волжанин

  5. #115
    Murad
    Гость

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от BeInspired
    Женщины визжат, у мужчин тональность другая. У мужиков есть очень выдающиеся крикуны и никто из них не кричит для устрашения. Это смешно.
    Дети действительно часто бьют с громким выдохом уже лет с 6-7ми.
    Крики мешают:
    - болельщикам соперника
    - родителям соперника
    - игрокам соседних кортов

    и не мешают сопернику, скорее наоборот. Энергичный выдох или крик заставляет соперника более мобилизоваться.
    +100

  6. #116
    BeInspired
    Гость

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    2 Волжанин
    Вы не уловили мою главную мысль - надо разрешить шуметь зрителям - тогда визги-писки НЕ будут выделяться и все будут довольны и счастливы!

  7. #117
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от BeInspired
    2 Волжанин
    Вы не уловили мою главную мысль - надо разрешить шуметь зрителям
    Зачем?

    Цитата Сообщение от BeInspired
    тогда визги-писки НЕ будут выделяться и все будут довольны и счастливы!
    Вы знаете, как то не вяжется... Ведь если не большинство, то как минимум половина людей не против криков на корте(криков на выходе), они просто понимают причину происхождения этих криков, но это лирика... Суть в том, что если "типа разрешить зрителям" шуметь, значит это наверняка не понравится тем самым, которые не против криков, но против шума зрителей... Потому никак не верно, что "ВСЕ будут довольны и счастливы"... Получается в данном случае одна половина будет "не счастлива"... Не так ли?

    Но мое мнение, гораздо больше половины публики и играющих не против этих криков, и главное данное действо ничем не регламентировано(нет ограничений на этот счет в правилах тенниса), и полагаю не будет...

  8. #118
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    2 Волжанин
    +1000

  9. #119
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Да, Волжанин "рулит"))))
    +100 (это я поскромничала))))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #120

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Действительно, те немногие, которые сидят на трибунах, в большинстве своем лояльно относятся к воплям спортсменов и менее лояльно относятся к воплям с трибун. Но во многом это дань традиции. Проблема в том, что трибуны на многих турнирах пусты, поэтому говорить о "половинах", "больше половины" нет большого смысла.
    Если не брать во внимание топовые матчи ТБШ, то больше всего зрителей заметно на кубках Девиса и Федерации. На этих матчах народ довольно отвязно болеет за своих и именно эти матчи смотрятся с бОльшим удовольствием.
    Не исключено, что изменения традиций может привести к росту популярности тенниса у зрителей. Игроки повредничают немного, а потом привыкнут, как привыкли к воплям Шараповой. Ну а недовольные всегда будут. Некоторые футбольные эстеты, например, смотрят футбол, выключив звук.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.
    от Mix@lich в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •