Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: Про неприличные визги и вопли на корте при ударе

  1. #101
    BeInspired
    Гость

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Прочитал всю ветку А я вот не могу смотреть матчи с шараповой - противно очень слушать эти дикие визги... Кириленко тоже иногда такую же ерундень начинает делать - переключаю канал...
    Вообще, по хорошему, надо ставить датчик звука - превысил спортсмен криком 100 децибелл - очко снимается - сразу тишина на корты придет. Будут конечно выдохи, но не такие противно-визгливые как у шараповой.
    Ну или если разрешаем спортсменам орать, то значит и зрителям можно шуметь во время розыгрыша - все равно шум дикий стоит.

  2. #102

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Я вообще не понимаю запреты в теннисе на выражение эмоций. Ладно еще мат в камеру, но все остальное, включая вопли, лом ракеток (это так зрелищно!), жесты, зрительский шум, все это часть игры. В баскетболе во время пробития штрафного броска зрители орут, мешают прицелиться и ничего, негры-миллиардеры не жалуются, забивают.
    Теннис бы стал гораздо зрелищней, если бы судья не зрителям замечания делал, а игрокам за затяжку игры и постоянные жалобы на весь белый свет. Королевские персоны футбольный шум переносят, перенесут и тут.

  3. #103
    потапцев
    Гость

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от BeInspired
    А я вот не могу смотреть матчи с шараповой - противно очень слушать эти дикие визги... Кириленко тоже иногда такую же ерундень начинает делать - переключаю канал...
    +1

  4. #104
    BeInspired
    Гость

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от Geo
    Я вообще не понимаю запреты в теннисе на выражение эмоций. Ладно еще мат в камеру, но все остальное, включая вопли, лом ракеток (это так зрелищно!), жесты, зрительский шум, все это часть игры. В баскетболе во время пробития штрафного броска зрители орут, мешают прицелиться и ничего, негры-миллиардеры не жалуются, забивают.
    Теннис бы стал гораздо зрелищней, если бы судья не зрителям замечания делал, а игрокам за затяжку игры и постоянные жалобы на весь белый свет. Королевские персоны футбольный шум переносят, перенесут и тут.
    Так про что и разговор - если разрешают визжать теннисистам, то почему зрителям нельзя шуметь? Говорят шум сбивает - а визги как бы нет что-ли?
    Поэтому тут надо либо ограничивать и у теннисистов шум, либо разрешать зрителям кричать под руку, орать, горланить и т.п....

  5. #105
    Murad
    Гость

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    И будет у нас "немой" теннис. И что это будет за зрелище? А если Шарапова без визга играть не сможет!? А если ее удары, будут на много слабее, без крика? Так . что ей вообще не играть?
    Не, я лично с такой трактовкой не согласен. Одно дело когда теннисист кричит во время розыгрыша, а совсем другое, когда зрители орут под руку. Разные вещи.

  6. #106
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    А если Шарапова без визга играть не сможет!? А если ее удары, будут на много слабее, без крика? Так . что ей вообще не играть?
    Не, я лично с такой трактовкой не согласен. Одно дело когда теннисист кричит во время розыгрыша, а совсем другое, когда зрители орут под руку. Разные вещи.
    Согласна. Кричат не для зрилища и не от невоспитанности, знаю по своему ребенку. Когда бьет всегда кричит, говорит, что по другому просто не может бить. Я удивляюсь, так как горло вообще не устает и не срывает. А некоторые родители делают замечания и просят, чтоб она замолчала, а то их деткам это мешает.

  7. #107
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Я тоже считаю, что кричат от внутреннего драйва, "прухи", от привычки бить на выдохе, а вовсе, не по принципу "назло".
    Хотя, могут быть и исключения...

  8. #108
    BeInspired
    Гость

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Цитата Сообщение от Murad
    И будет у нас "немой" теннис. И что это будет за зрелище?
    Я что-то немного не понял - по вашему зрелище в теннисе в том что теннисистки визжат-писчат? 8)

    Цитата Сообщение от Veta
    Кричат не для зрилища и не от невоспитанности, знаю по своему ребенку. Когда бьет всегда кричит, говорит, что по другому просто не может бить.
    Цитата Сообщение от Andy
    ...от привычки бить на выдохе, а вовсе, не по принципу "назло".
    "Привычка бить на выдохе" - это "отмазка"(чего только не придумают, чтобы оправдать дикие крики) - есть привычка повизжать пытаясь морально подавить соперника - ничего более, именно поэтому эти визги-писки наиболее распространены в женском теннисе - у девушек психика слабее и на некоторых это действует. Ну и как я заметил - те, у кого дети сами орут, - оправдывают эти крики...

    Поэтому я за то, чтобы уравнять шансы не запрещая шуметь зрителям - так получится, что все мешают друг другу в равной степени. И поверьте - эти визги-писки отомрут максимум через полгода и никто уже не вспомнить про "бить на выдохе" и т.п.

  9. #109

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    Визги все равно не отомрут. Это часть тенниса. Удар на выдохе это вовсе не отличительная черта тенниса и не отмазка. Скорее, наоборот, соперницы уже привыкли к воплям Шараповой. Особо не жалуются. К тому же не одна Шарапова орет.
    Но придирки к зрителям, это из прошлого века. Некоторые игры напоминают похороны.

  10. #110
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133

    Re: про неприличные визги и вопли на корте при ударе

    "Привычка бить на выдохе" - это "отмазка"(чего только не придумают, чтобы оправдать дикие крики) - есть привычка повизжать пытаясь морально подавить соперника - ничего более, именно поэтому эти визги-писки наиболее распространены в женском теннисе - у девушек психика слабее и на некоторых это действует. Ну и как я заметил - те, у кого дети сами орут, - оправдывают эти крики...
    Вы знаете, если бы не столкнулась сама лично, может быть так и думала. Но моему ребенку 7 лет, и ни о каком давлении на соперника, ни о каких-либо женских уловках в её возрасте и речи быть не может, она ещё дитё дитем. Причем, видела, родителей, которые советовали своим детям покричать на корте, но если ребенок от природы это не может, то это не только смешно, но ещё и игре мешает. У меня ребенок кричит, и, поверте, не от подражания Шараповой(кричать начала сразу как взяла ракетку, и о Шараповой даже не знала), просто это у неё получается естественно, как дышать. Я уже, даже не играя турниры поняла, как многих это раздражает и вызывает недоумение, но ломать своего ребёнка не буду и пусть кричит, а если необходимо то и орёт на корте, если ей это необходимо

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О теннисном ударе типа "Баттерфляй" и т.п.
    от Mix@lich в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •