Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Теннис и астрология.

  1. #1

    Теннис и астрология.

    Теннис в России сейчас один из популярнейших видов спорта. Это - деньги, карьера, возможность повидать весь мир. Родители с удовольствием отдают в теннис своих детей, но большинство из них сильными тенниссистами не станут.
    Я поклонник тенниса и решил отдать в теннис своего племянника (за не имением детей). Но теннисные школы очень дороги. А тратить большие деньги впустую глупо, да и ребенка травмировать не хочется, вот я и подумал, что не плохо бы проверить способен ли ребенок играть в теннис. Тренерам я не верю, они лица заинтересованные, решил поискать что-нибудь по теме. В рунете ничего путнего не нашел, забил по английски и наткнулся на парочку сайтов.
    Вот перевод с одного из них:
    Многие сильные теннисисты родились с разницей в несколько дней, например Гаске – Надаль, Гаудио – Штепанек, Новак – Т. Йоханнсон, это не случайно, в их гороскопах одинаковые теннисные аспекты, которые могут быть и у вашего ребенка.
    Конечно не все могут стать Agassi and Sampras, но даже средние теннисисты успешнее средних адвокатов, экономистов, врачей и т. д. В результате астрологического теста вы узнаете с гороскопом какого теннисиста схож гороскоп вашего ребенка. Это здесь: www.tennisprofit.cc.cc
    и еще один тест, там софтовая программа по определению теннисного таланта: www.briltennis.com
    P. S. Мой племянник для тенниса не подошел по обоим тестам, я и сам сомневался, теперь успокоился.

  2. #2

    Re: Теннис и астрология.

    Когда смотрю на знаки зодиака теннисистов, то бросается в глаза преобладание знаков воздуха - Близнецы, Весы, Водолеи. Видимо, стихия воздуха в силу своей исключительной подвижности способствует адаптации к меняющейся ситуации на корте.

    Также много поздних Овнов и ранних Тельцов. Остальные знаки представлены более равномерно.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #3

    Re: Теннис и астрология.

    Цитата Сообщение от lawforall
    Цитата Сообщение от Ace
    [size=10pt]Когда смотрю на знаки зодиака теннисистов, то бросается в глаза преобладание знаков воздуха - Близнецы, Весы, Водолеи. Видимо, стихия воздуха в силу своей исключительной подвижности способствует адаптации к меняющейся ситуации на корте.

    Также много поздних Овнов и ранних Тельцов. Остальные знаки представлены более равномерно.[/size]
    [size=10pt]А вы знаете, что скорость мысли в несколько тысяч раз меньше скорости рефлекса, это значит, что в скоростных видах спорта очень важен тип мышления, иначе мысли будут мешать рефлексам и наоборот. Не удивительно, что раки (Южный, Андреев, Моресмо, Кузнецова) могут в определенный момент выиграть у любого или нелепо проиграть из-за психической нестабильности.[/size]
    Как-то пришлось пообщаться с женщиной средних лет, мастер спорта по лыжам. У нее была очень живая речь, прекрасная реакция на вопросы, легко переключалась с одной темы темы на другую, устойчивая психика. Когда речь зашла о теннисе, она сказала, что не раз брала в руки ракетку и выходила на корт, однако через короткое время у нее от напряжения начинала болеть голова, как она говорила: "Непонятно, куда прилетит мяч, надо бежать то вправо, то влево, то вперед, то назад и еще думать, куда его сыграть. В общем, это не мое. То ли дело лыжи - встал на них и пошел-пошел-пошел 10 км только вперед."

    В теннисе требования к психике как-бы взаимоисключающие - с одной стороны, нужна возбудимость и быстрая реация, что не способствует психической стабильности, с другой стороны - нужна стабильность, которая тормозит реакции. Как я понимаю, граница посередине очень тонкая и сорваться с нее очень легко.

    Я сам имею классическое вузовское образование и не "шаманю" с гороскопами , однако замечаю, что тенниситов больше в подвижных стихиях Водуха и Воды, но при этом знаки Воздуха - Близнецы Энен, Клийстерс, Девенпорт, В.Вильямс, Петрова и Весы Хингис, С.Вильямс более устойчивы психологически, чем знаки Воды, такие, как Раки Моресмо, Кузнецова, Мыскина, Скорпион Иванович, Рыбы Янкович, Чакветадзе.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннис и астрология.

    У Анди занимаются две девочки - близняшки - родились с разницей в несколько минут. Есть близнецы - братья Лукьяновы - родились в одно время, в одном месте - но такие разные... И игра и характер чуть ли не диаметрально противоположные.
    Мне кажется, не в гороскопе, нужно искать ответы на поставленный вопрос - прогноз теннисного таланта!
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Теннис и астрология.

    Те, кто составляют гороскопы профессионально, знают, что есть люди, которые не живут по своему гороскопу. Т.е. в одно время они могут быть воздушным знаком, в другое - проявлять качества, свойственные знакам земли или огня, а в остальное время быть "водяными". Поэтому, гороскоп - штука тонкая. И не всегда актуальная.
    Кстати, те, кто составляют гороскопы, почему-то очень не любят об этом говорить. Почему бы?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  6. #6

    Re: Теннис и астрология.

    Цитата Сообщение от lawforall


    А вам не будет её жалко, когда выяснится, что она бесталанная (надеюсь, что этого не произойдет), крушение надежд многих ломает.
    Что у дочери нет таланта и я и она знали с самого начала! Видели мы очень талантливых детей, и где они, ау-у? Кто-то рождается с талантом и бесхребетным, а кто-то без таланта но с такой волей и трудолюбием, что добьётся желаемого. В мировой десятке той или другой много ли талантов? Один- два и все, все остальные "пахари".
    И какую правду нам скажет гороскоп? Но не получиься "мега звезды", горе какое, теннис поможет получить хорошее образование, знание 2-3 языков, даже тренером работать будет и на хлеб с маслом хватит, не так ли уважаемые тренера?
    Если ребёнок узнает, что ему насчитали победу на Уимблдоне думаете работать больше будет? Зачем работать, если судьба все и так приподнесёт на блюдечке. Бред какой-то, а не тема. Извените.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #7

    Re: Теннис и астрология.

    Вы можете говорить об астрологии что угодно, но объясните, пожалуйста, почему в первой сотне теннисисты по знакам зодиака расположены неравномерно. Не по 8-9, как должно быть, а с большими отклонениями. Близнецы, рыбы и раки - по 12, (причем трое близнецов в первой десятке – Давыденко, Надаль и Джокович), львы, козероги и стрельцы – по 10 (двое львов в первой десятке – Федерер и Гонзалес), девы – 11 (включая Роддика и Мойю), овны – 9. Весов только 7, причем самый лучший – Акасусо на 37 месте, водолеи – 6, тельцов еще меньше – 5, а скорпионов вообще 2 (Вердаско – 35 и Кендрик - 81). И так было всегда. Борг - близнец, Сампрас - лев, Лэндл - рыбы, Коннорс -дева, Макинрой – водолей, Эдберг – козерог, Беккер – стрелец, а звездных скорпионов, весов и раков трудно вспомнить. Это не может быть совпадением.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннис и астрология.

    А как у нас дела с девчонками обстоят - Маресмо, Хингис, Навратилова? Пол имеет значение?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #9

    Re: Теннис и астрология.

    Цитата Сообщение от lawforall
    Вы можете говорить об астрологии что угодно, но объясните, пожалуйста, почему в первой сотне теннисисты по знакам зодиака расположены неравномерно. Не по 8-9, как должно быть, а с большими отклонениями. Близнецы, рыбы и раки - по 12, (причем трое близнецов в первой десятке – Давыденко, Надаль и Джокович), львы, козероги и стрельцы – по 10 (двое львов в первой десятке – Федерер и Гонзалес), девы – 11 (включая Роддика и Мойю), овны – 9. Весов только 7, причем самый лучший – Акасусо на 37 месте, водолеи – 6, тельцов еще меньше – 5, а скорпионов вообще 2 (Вердаско – 35 и Кендрик - 81). И так было всегда. Борг - близнец, Сампрас - лев, Лэндл - рыбы, Коннорс -дева, Макинрой – водолей, Эдберг – козерог, Беккер – стрелец, а звездных скорпионов, весов и раков трудно вспомнить. Это не может быть совпадением.
    Ну если верить в эту ересь, то будет казаться, что совпадением это быть не может, а если не верить, то можно предположить, что все находится в пределах нормальных статистических вероятностей.

  10. #10

    Re: Теннис и астрология.

    Понимаете, Lowforal, я как раз верю в математику и такой ее раздел как статистика... там где вы видите закономерности мистического порядка, к которым Вы относите тот факт, что вместо среднестатистических 8,33% родившихся в мае их оказалось 12% я вижу нормальную функцию распределения вероятности (распределение Гаусса). Возьмете более репрезентативную выборку не из 100, а из 10 000 спортсменов и без особых знаний математики станет ясно, что отклонение пограничных значений от среднего будет минимально... Вообще человек, склонный верить в определенные закономерности всегда отыщет их в любом массиве случайных чисел и событий, поэтому я не питаю особых иллюзий в отношении того, что мне удастся Вас переубедить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •