Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Теннис и астрология.

  1. #11

    Re: Теннис и астрология.

    ... "ткнул пальцем" в январь 96го. Взял 50 первых от Сампраса до Коретхи... Получил (при среднем количестве попаданий должном быть 4.2):
    8 весы
    7 тельцы
    7 львы
    5 рыбы
    5 девы
    4 близнецы
    3 козероги
    3 скорпионы
    3 овны
    3 водолеи
    1 рак
    1 стрелец.
    ... нет желания пускаться в анализ этих цифр и демонстрировать противоречия с приведложенными Вами, lowforall, догадками... зря только время потратил на эту ерунду.
    Останемся при своих мнениях.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Теннис и астрология.

    Вообще... близнецы, рыбы, раки и т.д. отличаются от себе подобных очень сильно, в смысле из-за рождения в определенный год, который по китайскому календарю ещё что то значит... т.е. и блезнец близнецу рознь, и водолей водолею... и т.д.
    Теоретические исследования конечно можно делать... просто для статистики... т.к. кто желает достичь определенных целей, тот и будет их достигать, не оглядываясь на гороскопы, только и всего...
    Например, я близнец... и в течении жизни встречал немало близнецов, в том числе и своего года рождения... но все эти близнецы были исключительно разнохарактерны, и я еще не увидел ни одного человека, хоть чуть чуть похожего на себя...
    Т.е. получается, что нельзя обобщать. На мой взгляд, определить будущее человека невозможно, т.к. слишком много других немаловажных факторов, таких как и беременность, и процесс родов, и масса воспитательных моментов и условий, в которых воспитывается дитя... в конце концов играет немаловажную роль и страна проживания, и я бы даже сказал, что телец из Франции будет одназначно отличаться от тельца из Монголии...
    Изучение гороскопов - есть личное дело каждого. Но слепо следовать чьим то исследованиям, на мой взгляд - нелепо.
    Каждый человек уникален по своему.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннис и астрология.

    Верить человеку во что-либо , это его право. Это его выбор.
    Во что верю я ( никому своего мнения не навязываю). Я верю в то, что каждый великий чемпион это чудо, это победа над всевозможными системами , предсказаниями , прогнозами и мнениями специалистов. Помню как смеялись над Хьитом с его 56 кг, мол, да Вы что он никогда не заиграет… Девинпорт, да Вы что она же бегать не умеет, Энин - куда ты лезешь – метр с кепкой и т.д…
    Это победа духа и веры над серостью и безысходностью ….Чемпион не позволяет звездам управлять собой, он сам ими управляет.
    Хорошо если гороскопы помогают Вам идти по теннисному пути, помогают Вам верить в правильности выбранного решения. Желаю Вам удач и не заплутать.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Теннис и астрология.

    Проговорили так много о гороскопах и знаках Зодиака НО не вспомнили , что каждый человек имеет два знака Зодиака.Первый определяется часом рождения , а второй -днем рождения.Считается , что первый характеризует собой индивидуальную личность человека , а второй -неповторимую сущность его.
    Поэтому все не так просто...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15

    Re: Теннис и астрология.

    Интересное дело - тема начиналась как влияние знака Зодиака на выбор тенниса как вида спорта, а развилась как влияние знака на становление чемпионом. Это все-таки разные вещи.

    Подкину еще идею. Еще Тарпищев говорил, что бывают годы, урожайные на тенниситов и неурожайные. Я заметил, что больше теннисистов родились в годы Тигра, Кота, Змеи, Обезьяны, Петуха и Собаки. Например, девушки - это 1980, 81, 86, 87, 89 гг.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Теннис и астрология.

    А чтобы совсем все запуталось, почитайте:

    1. Занимательное ретро
    ИСТОРИЯ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА»: МАГИЯ ЧИСЕЛ или мистика?

    2. Занимательное ретро
    ИСТОРИЯ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА»: МАГИЯ ЧИСЕЛ ИЛИ МИСТИКА?

    Вообще хороший журнал, многие его знают, но кто-то и нет. Перейдите в «Архив» - там все номера года за два есть. Я его в печатном виде покупаю – все соответствует.

    P.S. Я здесь человек новый. Если что не так – поправляйте. Сама из Питера. Дочка (8 лет) занимается теннисом.
    И еще – я не сильна в «цитировать» и других «прибамбасах». Так что не судите строго.)))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Теннис и астрология.

    1. http://www.tennis-expert.ru/stat_view.php?id=101
    2. http://www.tennis-expert.ru/stat_view.php?id=105

    Я сразу предупредила - не сильна))))
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #18

    Re: Теннис и астрология.

    Цитата Сообщение от Lis

    И еще – я не сильна в «цитировать» и других «прибамбасах». Так что не судите строго.)))
    Мы не скрываем, что женьщины, и этого должно быть достаточно мужской половине форума, что бы простить нам ВСЁ :D
    25 кадр сработал, сдаюсь гадалкам и "гадалам", - дочь рыба, обезьяна, левша, блондинка натуральная и вообще родилась 29 февраля(без шуток), ну очень хочеться выиграть хоть один Большой шлем (пока проигрываем 1 круг везде и всегда). Может кто напишет доброе слово???
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #19

    Re: Теннис и астрология.

    Цитата Сообщение от Усталый
    [size=10pt]По поводу 89 года. В 2003 году , гогда им было по 14 лет, лучшими в мире были Клейбанова Алиса, Крайчек, Вайдишова, Басински. Знали и хорошо Азаренку. Их всех считали будующими звездами. Про старшую Радванску никто не слышал. Сейчас им всем по 18. Посмотрите последний рейтинг WTA. Who is who. До 100 может дойти в принципе любой кто в России был в 10. Было бы желание и деньги. А вот дальше...[/size]
    По поводу других годов, первая 20-ка за эту неделю:

    1 Ж.Энен - Близнецы, Собака 82
    2 М.Шарапова - Овен, Кот 87
    3 А.Моресмо - Рак, Коза 79
    4 К.Клийстерс - Близнецы, Свинья 83
    5 С Кузнецова - Рак, Бык 85
    6 М.Хингис - Весы, Обезьяна 80
    7 Е.Янкович - Рыбы, Бык 85
    8 Н.Вайдишова - Телец, Змея 89
    9 Н.Петрова - Близнецы, Собака 82
    10 Д.Сафина - Телец, Тигр 86
    11 А.Чакветадзе - Рыбы, Кот 87
    12 С.Вильямс - Весы, Петух 81
    13 Е.Дементьева - Весы, Петух 81
    14 Д.Хантукова - Телец, Свинья 83
    15 А.Иванович - Скорпион, Кот 87
    16 Ш.Пеер - Телец, Кот 87
    17 Н.Ли - Рыбы, Собака 82
    18 Т.Головин - Водолей, Дракон 88
    19 П.Шнидер - Стрелец, Лошадь 78
    20 В.Звонарева - Дева, Крыса 84

    Также экс-первые номера:
    В.Вильямс - Близнецы, Обезьяна 80
    Л.Девенпорт - Близнецы, Дракон 76

    Обращает на себя преобладание стихий Воздуха и Воды (синий и зеленый цвет), а Земля практически все ранние Тельцы с влиянием Овна.

    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Теннис и астрология.

    Я считаю, что надо определиться с целями дискуссии.

    Если задаться целью доказать, что знаки зодиака "работают", то при чем тут теннисный талант.

    Если пойти дальше: знаки зодиака помогают достичь вершин, то встает др. вопрос. А всем ли суждено стать первыми? Нет. И что тогда, если знак не соответствует "чемпионскому" - неужели надо сложить оружие. 10-й, 20-й, 50-й номер в мировом рейтинге это, конечно, не так престижно как первый, но ...

    Не вдаваясь в тонкости: работает ОНО или нет, по-моему, тем кто попал в число счастливчиков, не стоит об этом говорить (среди талантливых часто попадаются ленивые). А тем кто не попал наоборот стоит, чтобы разжечь волю к победе и вопреки всему достичь, доказать, опровергнуть! Как говорил Дергоусов.






Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •