Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

  1. #1

    Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Пишу Вам, чтобы узнать и спросить совета. Вопрос, конечно, по теннису.
    Мне 17 лет. С 8-ми лет занимаюсь танцами (сначала бальные, сейчас современные). Добился определенных успехов, среди них: бронзовый призер на Чемпионате Мира по Техно(соло), постоянный призер Чемпионатов России по современному диско(соло). Так же ездил в составе сборной России на ЧМ-2006 по диско в Словакию. Я знаю, что значит бороться, знаю, что такое изнуряющие тренировки, победы и поражения.
    Желание заниматься теннисом просто колоссальное. Не просто заниматься, как хобби, а профессионально, добиться высоких результатов. Думаете, это все юношеский максимализм и амбиции. Думаете, уже стар, чтобы начать тренироваться. Но я верю в себя и свои силы.
    Была бы у меня возможность заниматься в городе, где я живу, то давно бы начал. Я выпускник, поступаю в Москву.
    Скажите, у меня есть шанс пробиться в Большой теннис?

    P.S. С одной стороны мне интересно ваше мнение, "матерых" теннеиситов и людей разбирающихся, а с другой - что бы вы ни сказали - я все равно всем докажу.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    Желание заниматься теннисом просто колоссальное. Не просто заниматься, как хобби, а профессионально, добиться высоких результатов.
    Хорошее желание Главное определить для себя задачи, для чего вам это? Этот вопрос вы сами себе должны задать... и сами же ответить...

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    Скажите, у меня есть шанс пробиться в Большой теннис?
    Для шанса мало одного желания... нужно еще очень много денег...

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    - что бы вы ни сказали - я все равно всем докажу.
    Начало неплохое...

  3. #3

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Волжанин, спасибо за ответ. Ваше троеточие после каждого предложение явно не закончено)
    Задачи? Ну во-первых, этому я могу посвятить жизнь, спорт мне близок; конечно, я хочу популярности, денег, удовольствия. А еще...еще самоутверждения, что я на это способен. Способен и могу доказать всем вокруг. Вот это, наверно, главная задача. да, точно.
    Деньги? Коенчно понимаю, что надо отдать много теннису и "работать" на него, чтобы потом он работал на меня. Деньгу нужны везде=/

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    Деньгу нужны везде=/
    Но не везде такие, как в теннисе(в смысле не везде такие большие)... большой спорт вообще чреват тем, что можно вложить немалое количество денег в тренировки, а все может закончится в один момент, например по причине травмы, только и всего. В общем большой спорт - как инвестиции, имеет значительно большие риски по сравнению с традиционными видами бизнеса.

    Немаловажное - изучите исторю тенниса, и хотя бы краткие биографии известных теннисистов, просто для того, чтобы понять, что подобных прецедентов нет в природе... в смысле людей "поздноначинающих" и добившихся поистине высоких результатов... особенно в последние годы...

    И тем не менее, все в ваших руках... главное проведите собственные маркетинговые исследования, по максимуму общайтесь с большими теннисными специалистами, т.е. с тренерами...
    Внимательно выслушайте все, что вам скажут, запишите на бумагу все, что вам скажут о вас и вашей ситуации, запишите все в две графы, плюсы и минусы... посмотрите чего больше, и постарайтесь поверить специалистам...

    И вы адекватно понимаете, сколько вам необходимо вкладывать денег ежемесячно?

  5. #5

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    [size=10pt]Была бы у меня возможность заниматься в городе, где я живу, то давно бы начал. Я выпускник, поступаю в Москву. [/size]
    Я правильно понимаю, что Вы планируете учиться в московском ВУЗе и параллельно с нуля начинать профессиональную карьеру в теннисе?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #6

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    [size=10pt]... я хочу популярности, денег, удовольствия...[/size]
    А что, танцы на высоком мировом уровне разве не дают этого?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Попасть в теннисе в топ-100, начав заниматься в 17 лет врятли получиться.Так как хорошая техника игры закладываеться в детском возрасте.Тут действует мышечная память.Вы попробуйте,к примеру,научиться в этом возрасте хорошо кататься на коньках.А вот выйти на хороший любительский уровень вполне возможно.А то что вы полюбили теннис- это здорово!

  8. #8

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    вы адекватно понимаете, сколько вам необходимо вкладывать денег ежемесячно?
    Да. Я читал на форуме.

    Я правильно понимаю, что Вы планируете учиться в московском ВУЗе и параллельно с нуля начинать профессиональную карьеру в теннисе?
    Да.

    А что, танцы на высоком мировом уровне разве не дают этого?
    Удовольствия - необъяснимого=)), популярности - скорей только в танцевальном мире. денег - 0. Правда. В танцах за турнир тебе никогда не заплатят.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    Пишу Вам, чтобы узнать и спросить совета. Вопрос, конечно, по теннису.
    Мне 17 лет. С 8-ми лет занимаюсь танцами (сначала бальные, сейчас современные). Добился определенных успехов, среди них: бронзовый призер на Чемпионате Мира по Техно(соло), постоянный призер Чемпионатов России по современному диско(соло). Так же ездил в составе сборной России на ЧМ-2006 по диско в Словакию. Я знаю, что значит бороться, знаю, что такое изнуряющие тренировки, победы и поражения.
    Желание заниматься теннисом просто колоссальное. Не просто заниматься, как хобби, а профессионально, добиться высоких результатов. Думаете, это все юношеский максимализм и амбиции. Думаете, уже стар, чтобы начать тренироваться. Но я верю в себя и свои силы.
    Была бы у меня возможность заниматься в городе, где я живу, то давно бы начал. Я выпускник, поступаю в Москву.
    Скажите, у меня есть шанс пробиться в Большой теннис?

    P.S. С одной стороны мне интересно ваше мнение, "матерых" теннеиситов и людей разбирающихся, а с другой - что бы вы ни сказали - я все равно всем докажу.
    Я советую попробовать... Хотя, по моему мнению, шансов куда-либо пробиться у вас нет. Но играть на нормальном любительском уровне сможете. Самые "простые" (и простите за откровенность, недоступные) вам вещи - деньги на тренировки + заинтересованность тренера. Готовьте пару тысяч зеленых в месяц (если чего-то хотите, конечно), а уж как вы будете подбирать тренера, а не подкидывальщика-разводилу, я просто не представляю... Попробуйте обратиться к Andy, интересно, что он скажет.
    Если начнете все-таки заниматься, то попробуйте месяцев через 6-7 сыграть с играющими мальчиком или девочкой 12-13 лет. Вот тогда и поймете, есть ли смысл двигаться дальше.

  10. #10

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Самые "простые" (и простите за откровенность, недоступные) вам вещи - деньги на тренировки + заинтересованность тренера.
    Хм...?! :-\ Я в недоумении...Как вы можете судить доступны ли мне деньги на тренировки или нет?!... ???

    Спасибо, конечно, за ответы.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет
    от spekulyant gekko в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •