Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

  1. #31

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Денис Корнилов
    вдохнут и выдохнут Вами, уважаемый .
    Это же надо было так классно сказать!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    "Это невозможно" — сказала причина, “Это безрассудно“ — заметил опыт, “Это бесполезно“ — отрезала гордость, “Попробуй...“ — шепнула мечта...

    Все что написала Т-Яна и Денис – абсолютно верно. Вероятность того, что человек сможет выбиться хотя бы в 100-ю равна 0,0001%. Но она есть.
    Все кто откликнулся на вопрос Count Olaf , хотят ему помочь. Просто в разной форме. У каждого свой опыт.
    Расскажу про свой – когда я стал заниматься каратэ, записываться в группу, на отборочный экзамен пришло 500 пацанов! Тренер всех построил и сказал, если через 5 лет из этой толпы у меня будет 5 хороших учеников – это будет здорово. И каждый (по крайней мере из моих друзей) считал, что он войдет в пятерку. Осталось 3 человека. Те, что фанатели по настоящему…..
    Мы , как ,что-то знающие люди, про детский теннис, ведущие наших детей в профессиональный спорт должны дать объективную информацию . Очень грамотно и четко обрисовал ситуацию Денис.
    Но, тем что мы высказываем в адрес молодого человека , мы просто выражаем к нему, свое отношение. Парень мы верим в тебя , давай! Или, парень паровоз ушел , акстись или еще грубее – пляши!
    Сколько я видел молодых парней, которые, узнав про теннис – бредили о профессиональной карьере. Самое большое разочарование после проигрыша в соревнованиях, в первом. втором круге. После месяцев подготовки.. .а вокруг столько соблазнов и возможностей для самореализации…
    Вот кто уж, как сейчас модно говорить, стрессовоустойчив, так это успешный турнирный игрок. Проигрывать в 17 лет скажем 12 летнему…. Надолго ли его хватит. «Гордость не дает упасть человеку, но когда он упал, она мешает ему подняться». Сколько раз приходиться подниматься, переступать через свою гордыню теннисисту. Возьмите того же Агасси , самый лучший комбэк !
    К чему, это все я…. Я за то , чтобы дать шанс любому. Для меня ставить крест на человеке – тривиально. Как скучно жить без светлой сказки, с одним лишь холодом в груди и далее по тексту.

    Представьте себе такую ситуацию , Вы в Сочи .В году, так 1993.На детском турнире. Разговорились с одним из родителей. Он говорит , моя дочка так классно играет, я так хочу чтобы она стала профи, вон у моего друга – сын вроде по этой линии здорово пошел, Женя Кафельников , знаете?, но у нас в России не тренеров, не условий – поеду я в Америку. Буду там хоть разнорабочим работать.
    И не скажу . что таких родителей много, но они есть… Можно просто повертеть пальцем у виска ,и сказать ему: «НУ-Ну, много тут Вас придурковатых родителей..» А можно просто пожелать успеха, помочь своим добрым словом. .
    Или вот еще… Вы в Германии .К Вам подходит паренек , хороший футболист , говорит мне скоро 16 . я хочу стать теннисистом. А вы ему- Миша, это не возможно. А как твоя фамилия ?- Штих ? Ты наверное хорошо головой бить умеешь? Успокойся!
    Очень важно идти к цели своим путем. Принимая и понимая чужой опыт, но отталкивается от своего мироощущения , своего характера и целей.
    Например один мой знакомый любит цитировать"Подлинный самурай не думает о победе и поражении. Он бесстрашно бросается навстречу неизбежной смерти. Если ты поступишь так же, ты проснёшься ото сна"
    Резюмирую: Стать профессионалом, начиная в 17 лет практически невозможно, ставка - драгоценное время молодости. Лучше быть настроенным позитивно, даже понимая , что мистер Фродо слишком хил, чтобы справиться с Всевидящим ОКО.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #33

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Спасибо еще раз всем за ответы. Мотаю, как говориться, на ус=)

  4. #34

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    хе) в одном разделе товарищи спрашивают не позно ли начать в 14 ?!
    вы замахнулись на 17...
    если хотите быть как Маша Шарапова, то честно вам отвечу: "ОЧЕНЬ поздно"...
    а если вы хотите активно и интересно проводить время с хорошими людьми, то теннис - это то, что вам нужно!

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Атлет , На счет начала в 17 лет ....
    Я встречался с девушкой которая до 25 лет играла капитаном футбольной команды высшей женской лиге . А потом ушла и стала чемпионкой Европы по кик-боксингу .
    Тенниса у нас в универе не было поэтому теннисных примеров я не знаю ... но моментов перерождения личности знаю массу .

    Был парень который из триатлона или троеборья (тут не уверен) перешел в футбол в команду высшей лиги ,а сейчас играет в ведущем мини-футбольном клубе Украины .
    Имён и фамилий называть не буду ...

    Щас вот случано на канале Мир включил ток шоу ...
    Две цитаты от туда ...

    Американский комедийный актёр : Не становитесь заложником чужого мнения о себе .

    Русский профессор : если пахать день и ночь то успех настигнет вас даже в 70 лет !

    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  6. #36

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Атлет , На счет начала в 17 лет ....Я встречался с девушкой которая до 25 лет играла капитаном футбольной команды высшей женской лиге . А потом ушла и стала чемпионкой Европы по кик-боксингу .
    Я человек, который прошел научную школу и потому привык оперировать только фактами, а не эмоциями и привел только факт и мне такая постановка тоже не нравится, но от этого не куда не денешься.
    В одном небольшом казахском городе с населением 150 000чел. в одно время развелось столько чемпионов мира по карате, с два десятка. Все забеспокоились, то ли народ невероятно талантлив, то ли тренеры сплошь самородки, Оказалось что пронырливое спортивное руководство посоздовало кучу федераций федерации типа карате-ню, карате -фу и так далее, а таких около сотни направлений и собираются три деревни с разных частей света и проводят свои чемпионаты мира и делят два десятка медалей на три деревни. Примерно такая же ситуация и с женским кикбоксингом, их занимается всего то около трех сотен во всем мире, соответственно и отбор на этом уровне. А по теннису: речь идет о миллионах детей во всем мире. По этому данный случай не корректен как пример.
    Может быть вы фразу "путь в никуда" отнесли к способностям вашей дочери? Это относится к отсутствию системы подготовки. А про способности как раз довольно дружно все одобрительно отнеслись.
    Насчет жалости по 2000р которые они дарят кому-то. Они могут себе позволить и больше, при мне мама одной девочки выкупила корт на всю зиму сразу заплатила 220 000 р. Что ее жалеть то. У нее сеть ювелирных магазинов в Москве. Как говорит герой одного известного фильма: " я не могу жалеть человека у которого собственный самолет".
    И все таки как мне кажется есть вещи, которые как бы вы не отрицали явно проглядываются в ваших постах: наличие амбиций ( вы сам бывший спортсмен НЕ можете их не иметь по своей природе), неудовлетворенность даже в том что вы оказались в этом месте, и в том что не имеете материальных возможностей удовлетворить свои амбиции, и на основе всего этого определенная агрессивность. Может быть я и ошибаюсь. По крайней мере честно.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет
    от spekulyant gekko в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •