Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Пожалуй из теннисистов , кто поздно взял в руки ракетку , можно вспомнить Томаса Мустера (Австрия). Ваша дочка Яна пришла еще не так поздно в теннис - не огорчайтесь!Мустер был старше года на 2 , если не ошибаюсь...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Т-Яна, за время переписки я успел сдать два экзамена на 5. Писал ведь, что не в Москве живу.

  3. #23

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Для Count Olaf:

    "... Ни один из людей не сказал, что он по-настоящему жалеет о чем-нибудь, что сделал в прошлом. Жалели они лишь о том, чего не сделали."

    Если есть сильное желание играть в теннис - обязательно начинайте. А дальше видно будет.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Michael Stich . nazal igratj w Tennis w 16 Let.)))))pliiiiiiiiiis
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Еще деталь - для достижения более менее приличного результата, с учетом возможных пропусков занятий - травмы, спады, личные обстоятельства -требуется в среднем от 7 до 10 лет, то есть результат возможен в 24-27 лет, при условии Вашего огромного желания, соответствующего финансирования , и обучения у хорошего тренера.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #26

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    [size=10pt]Я - водолей...[/size]
    Под знаком Водолея родились два самых знаменитых российских теннисиста:

    Евгений Кафельников, экс-первая ракетка мира, чемпион Roland Garros 1996 и Australian Open 1999, олимпийский чемпион Sydney 2000, чемпион Кубка Дэвиса 2002.

    Марат Сафин, экс-первая ракетка мира, чемпион US Open 2000 и Australian Open 2005, чемпион Кубка Дэвиса 2002 и 2006.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #27

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Еще деталь - для достижения более менее приличного результата, с учетом возможных пропусков занятий - травмы, спады, личные обстоятельства -требуется в среднем от 7 до 10 лет, то есть результат возможен в 24-27 лет, при условии Вашего огромного желания, соответствующего финансирования , и обучения у хорошего тренера.
    Плюс тренер по ОФП, , супер спарринг, массажист и конечно, что кроме тенниса, в эти 7-10 лет, заниматься другими делами будет некогда. Такая мелочь, правда?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Не думаю , что юноше , который пока только начинает , необходимо сейчас такая команда.На первом этапе надо пожелать ему встретить человека , который понял его стремление.Невозможно воплотить что-то не имея помошника.
    Яна , Вы скорей всего не согласитесь с моей точкой зрения , но нельзя о том , ЧТО кто-то хочет сделать говорить не получится заранее, если не сделано пока ничего.Пусть я повторюсь , но лучше попробовать сделать , что желаешь , чем отказаться от желания и в последствии жалеть...
    Пусть же, Count Olaf возьмет ракетку и попробует сделать первые шаги в теннисе , но не забывает делится своими впечатлениями на форуме .
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Я реально желаю стать Наоми Кембл!!! : Очень она мне нравится, вся така стройная, чёрная, высокая, богатая. На самом деле, какие проблемы в наше время? Где лишнее - вырезала, где не хватает- накачала, кожу выкрасила (ведь делают из черных, белых), волос наростила и все! Но я буду не Наоми, я буду старой, дешевой подделкой.
    Меня удивляет Ваша позиция, такое ощущение, что здесь никто к реальному теннису отношения не имеет? Вы же все не из группы здоровья?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    5

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Здравствуйте всем!

    Мне кажется лучше ( если речь идет о том, что кубки и медали за танцы в материальном плане не греют) попробовать реализовать себя в шоу-бизнесе, именно имея за плечами приличную ,как я понимаю, хореографическую подготовку.

    Я так считаю, потому что величина материальных затрат будет наверное,даже меньше чем при попытке стать профиком в теннисе, начав в 17 лет.
    Ведь тут как выходит- надо будет тренироваться часов по 5-6 с учетом ОФП,выходной - раз в неделю или еще пол-субботы, а это аренда кортов только встанет примерно в 3000 долл. в месяц , как правило скидок спортсменам никто в клубах не делает, особенно зимой, ну, по крайней мере в Питере, где я живу.Владельцы клубов только говорят о поддержке детского тенниса а сами предпочитают простых любителей, они платят нормально и скидок не просят.

    А играть нужно по году турниров хотя бы 14-15, чтобы в классификации двигаться, придется ездить и по стране и хотя бы по Европе. Можно конечно дико на всем экономить, селиться в хостелах,питаться гамбургерами, но неужели ради этого все затевать? Проверено многократно,что заграничная поездка меньше 1000 долл. не получится(с учетом поездки тренера) Да и в Москву приехать на турнир или в Питер- тут тоже цены нормальные на все.Плюс зарплата тренера,который для экономии он же и спарринг и даже, может быть массажист.Но такой тренер меньше чем за 3000 долл или евро не будет работать,ведь он ,подкидывая любителям,за месяц в Питере или Москве даже больше может заработать.

    Путем нехитрых вычислений получаем около 100 000 долл. в год. Пусть не с первого года тренировок.Ну по-первой будет 50-60 000 $.

    Так может эти деньги потратить на продвижение себя как ,ну не знаю, как певца , например? С танцевальной подготовкой, к тому же как ни посмотришь случайно какой-нибудь фрагмент о спортивных танцах- там все поголовно красавцы и красавицы. Я по телевизору слышал, что проект уровня "Алсу" стоил около 1 млн. долл. Так это ж Алсу! А уж если в свое время Влад Сташевский работал певцом, то уж точно всякий сможет, были бы деньги.

    А теннис с 17 лет.... Ну,блин, ну очень дорого и по-моему очень поздно. Ну что тут говорить, вот Чилич-хорват - ему 18 лет, он в 16 юношеский Ролан Гарос выйграл, я его вживую видел - такая бандура, так вот только-только с мужиками начинает получаться. А Сергей Бубка - сын великого Бубки, был 4-м в мире среди юниоров, генетика, что касается физики, по крайней мере,точно папина- а который год никак ему среди мужиков не пробиться, уж и тренера меняются и с деньгами проблем нет...А ему уже 20 .А вы говорите начать в 17. Съедят, да нет, даже не съедят, а вдохнут и выдохнут Вами, уважаемый .




    Теннис-это не только ценный мех....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет
    от spekulyant gekko в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •