Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

  1. #11

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Шансы стать профессионалом нулевые. Лучше продолжайте плясать.

  2. #12

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    "Шансы стать профессионалом нулевые. Лучше продолжайте плясать"
    Отлично. Вы даже подняли мне стимул) А насчет "плясать"...Ну что я могу вам сказать? Просто верх бренебрежительной неккоректности и спортивного "уважения"...ха.проделжайте в том же духе

  3. #13

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf
    [size=10pt]Удовольствия - необъяснимого=)), популярности - скорей только в танцевальном мире. денег - 0. Правда. В танцах за турнир тебе никогда не заплатят.[/size]
    Возможно, мы говорим о разных вещах. Дело в том, что в теннисе тоже не платят денег за победу в турнире. Но это в юниорском турнире. А на профессиональных турнирах есть призовой фонд, в зависимости от статуса турнира, и размер призовых зависит от того, как далеко прошел теннисист по турнирной сетке. Насколько мне известно, в танцевальном мире также существуют как юниорские бесплатные турниры, так и профессиональные турниры с приличным призовым фондом. Кроме того, есть еще шоу-бизнес, где хорошие танцоры востребованы и хорошо оплачиваемы.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #14

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    призовой фонд бывает оочень редко. На ЧМ никогда. А турниры в основном проводятся для всех возрастов.Есть у меня 60 медалей призовых, десяток кубков - чисто для наслаждения, гордости. Но в материальном плане они душу не греют. Конечно, многие хорошие танцоры вправе давать платные индивидуалки. Но, честно, больше денег уйдет на свои костюмы, тренировки, поездки.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Vad
    Попробуйте обратиться к Andy, интересно, что он скажет.
    А вот это верно...
    Count Olaf , Vad вам верно посоветовал... обратитесь к Andy... для начала...

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Внимательно прочитала ответы форумчам.Хочу написать свое мнение , но прошу не разбирать по строчно .
    Можно ли достичь успеха в теннисе,начав заниматься в 17 лет?Многие ответят:"НЕТ!и не зачем обсуждать!"Однако , Я ХОЧУ ВОЗРАЗИТЬ!Во-первых ,если есть желание -это уже здорово.Во -вторых -никогда не отказывайтесь от своих устремлений.То есть , если хотите заиграть в теннис , то не смотрите на возраст , а просто начните теннисом заниматься.Если этого не сделать -потом можно пожалеть...Возникает вопрос :" К кому обратиться?".Тут надо быть очень аккуратным-нельзя идти к детскому тренеру , а лучше обратиться к тому ,кто вырастил играющего теннисиста (мужского пола).Именно такой человек , прошедший путь от начала до профи , может помочь сжать информацию и передать ее уже почти взрослому человеку.По этому вопросу даже возникли идеи , если интересно напишите лично.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Лиза, спасибо за Ваш ответ. Ох, как буду я себя корать, если не начну...
    P.S. Отправил в личку)

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Уважаемый Count Olaf , помятуя с чего начиналась наша тема , хочу вас спросить – а кто Вы по гороскопу..? ;D– Это конечно же шутка.
    Если посерьезнее – примерно раз в 4-5 месяцев , на форум заходит , кто-нибудь из начинающих молодых людей с подобными вопросами.
    Принципиально: Лично я считаю, что в нашей жизни возможно все. И заранее надевать себе на глаза шоры, и самому себя ограничивать в достижениях – не очень правильно.
    Теперь, что касается тенниса. Если у Вас есть все необходимое для тенниса, и Вы влюблены в этот вид спорта, начав заниматься с 17 лет – теоретически возможно, практически никому не удавалась. Теннис – тяжелейший вид спорта , прежде всего в психологическом плане. Прекрасно сказал Мойя , в одном из интервью – в теннис это не просто накопленные часы и усилия , тут нужна удача, что-то свыше. Ничто и никто не может Вам гарантировать успех , а вот провалы и срывы – это с завидной регулярностью.
    Скажу про себя, если мне чего то очень хочется, а никого не буду спрашивать….
    Мои сипатиии на Вашей стороне.
    Безумству храбрых – поем мы песню
    Безумство храбрых – вот смысл жизни
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #19

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Dergousov, спасибо. Я - водолей=) А "практически" - все бывает когда-то в первый раз.
    Быстрее бы на корт

  10. #20

    Re: Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.

    Цитата Сообщение от Count Olaf

    Быстрее бы на корт
    За время переписки, можно было взять уже пару уроков. :-\
    А если серьёзно, ноги танцора и ноги теннисиста, ой какие разные. Для мелкой работы, возможно, хорошо, а для рывка???? Говорю об этом потому, что моя дочь с 6 до 11.5 лет только танцевала, занималась и классическим танцем, и джазмодерном, последнее время бальными танцами, даже степ у неё был. В теннисе нам это не особо помогло, даже наоборот, мышцы другие должны быть в теннисе, не как в танцах, спасло, что нам было всего 11.5 лет и правильный подход к этому вопросу.
    Пришли мы в теннис ОЧЕНЬ ПОЗДНО, сейчас дочери 15, где те кто с 6 лет играет, а где мы! Если женьшина должна носить ребёнка 9 месяцев, от этого никуда, никакие пробирки не помогут. В теннисе тоже есть свой срок, после которого можно говорить хотя бы, о приличном любительском уровне.
    Конечно, характер который Вы пытаетесь показать, это хорошо, но для тенниса этого мало. :'(
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет
    от spekulyant gekko в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 22:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •