Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Кубок Кремля 2007.

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2007.

    К сожалению это так .Увидеть нам Машу на Кубке Кремля маловероятно...
    Россиянка Мария Шарапова из-за травмы плеча снялась с теннисного турнира Porsche Tennis Grand Prix, который стартует в немецком Штутгарте 29 сентября.
    "Я очень хотела сыграть в Штутгарте, и теперь мне очень жаль, что моя травма не позволит мне этого", - цитирует пресс-служба турнира слова Шараповой, которая также пообещала приложить максимум усилий для своего скорейшего возвращения в теннис.
    Боли в правом плече беспокоят четвертую ракетку мира с мартовского турнира в Майами. Ожидается, что Шарапова вернется на корт не раньше итогового турнира Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Мадриде, который состоится 6-11 ноября.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2007.

    В среду прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему Кубку Кремля, который пройдет в московском спорткомплексе "Олимпийский" с 6 по 14 октября. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что состав женского турнира будет значительно сильнее мужского.
    "Женский состав турнира будет очень сильным. К нам приедет первая ракетка мира Жюстин Энен. И то, что замыкает турнирную сетку 39-й номер рейтинга, также говорит о многом, - отметил Шамиль Тарпищев. - Что касается мужской половины, то сетку замыкает 93-й номер рейтинга. На Кубке Кремля не будет звезд из первой десятки, кроме Николая Давыденко. Средний уровень теннисистов высокий, но в целом мужской состав слабее, чем в прошлом и позапрошлом году.
    Одну из трех wild card гарантированно получит Елена Веснина за ее достижения в Кубке Федерации. На два других приглашения претендуют россиянки Мария Шарапова и Вера Душевина, а также американка Серена Уильямс.
    В мужском турнире приглашение уже есть у Марата Сафина, тогда как две другие wild card, вероятнее всего, получат россияне Игорь Куницын и Теймураз Габашвили", - сообщает РИА Новости.
    Отличительной особенностью нынешнего турнира станет новое покрытие корта в СК «Олимпийский». Как сообщил Шамиль Тарпищев, следуя пожеланиям руководства ATP и WTA, которые заинтересованы в снижении риска травматизма у ведущих теннисистов, было принято решение о замене покрытия корта. «Новый грунт - щадящей, средней жесткости, похожий на английский хард. Он позволит спортсменам играть в умный, техничный теннис»,- отметил Тарпищев.
    Общий призовой фонд мужского и женского турниров составит 2 миллиона 340 тысяч долларов США, причем на долю теннисисток придется 1,34 миллиона призовых. Победительница женского турнира получит 196,9 тысячи долларов, лучший среди мужчин заработает 142 тысячи.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Кубок Кремля 2007.

    Первая ракетка мира, бельгийка Жюстин Энен снялась с Кубка Кремля из-за травмы плеча, сообщает Reuters. По словам организаторов, она завершит соревнования текущей недели, но на следующей – хочет отдохнуть.

    Сейчас Энен выступает в Штутгарте, где вышла в полуфинал, выиграв у россиянки Елены Дементьевой.

    Что касается Кубка Кремля, теперь первой ракеткой женского турнира стала второй номер мировой классификации Светлана Кузнецова. Кроме того, wild card получили сразу три экс-первых ракетки мира – Мария Шарапова, Серена Уильямс и Марат Сафин
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #14
    ПАПА50
    Гость

    Re: Кубок Кремля 2007.

    Добрый день, уважаемый Форум!
    Сейчас на сайте "Кубк5а Кремля" появились сетки одиночных туриниров, а с другой стороны уже начались игры квала.
    Таким образом уже можно делать некоторые прогнозы.
    Изучение сеток любого турнира - это одно из любимых занятий всех любителей прогнозов.
    У меня предложение.
    Давайте сделаем прогнозы, конечно с обоснование их, а потом сравним с результатом турнира.
    Помоему, любопытно.

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2007.

    Вчера прошла жеребьевка квалификации ХVlll Международного теннисного турнира "Кубок Кремля".Приятно отметить среди участников отборочного этапа большое количество российских спортсменов.В мужской сетке WC получили :Евгений Донской , Михаил Лифшиц , Артур Чернов , Филипп Давыденко.В женской - Юлия Калабина , Ксения Первак , Анастасия Павлюченкова , Анастасия Пивоварова.Хочу отметить , что это все наши российские ребята .
    Встречи начались сегодня ( суббота 6 октября) в 10 утра (время московское).К сожалению среди наших теннисистов есть "потери".Меня сильно огорчил проигрыш Алисы Клебановой Перебийнис Татьяне (Украина) 4:6 4:6 и Аллы Кудрявцевой (2 сеянная) немке Арн Грета 1:6 1:6.Жаль Михаила Елгина уступившему Михаилу Звереву (Германия) 4:6 4:6 .На сегодня спланировано по 7-8 запусков на 4 кортах так , что игровой день будет длинным...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кубок Кремля 2007.

    Лиза, спасибо за репортаж, продолжайте, пожалуйста, в том же духе
    -
    Что касаемо прогнозов - в женской части предскажу финал Кузнецова - Чакветадзе (с победой Светы), а в мужской имхо в финале будут играть Давыденко и Кольшрайбер.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #17
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кубок Кремля 2007.

    Сейчас приехал с Кубка Кремля. Настя Пивоварова,легко,со счётом 62 62 обыграла восьмую сеянную,98-ую ракетку мира Ивету Бенесову. Чем хороша Настина игра-это очень мало ошибок. Теперь ей предстоит интересный матч с Евгенией Родиной,которая в трёх сетах обыграла,одну из лучших юниорок мира,Настю Павлюченкову.
    Первый сет,на кураже выиграла Павлюченкова. Женя Родина взяла перерыв после первого сета,и всё потом пошло в обратную сторону. На трибуне присутствовал и подбадривал Женю её тренер-Андрей Южный.
    Не приняла участвие в турнире первая сеянная-американка Ту Мейлин и Катя Бычкова.
    Их заменили-Ефремова и Оксана Любцова. Любцова выиграла.
    У Ефремовой рейтинг всёго лишь около 1000-ного номера. Но ей повезло,что она попала как лузер,и сразу на центральный корт. Заработала она одно очко и 1250 долларов "утешения".
    Проиграла Евгения Гребенюк,хотя вела почти два сета... Соперница у неё была опытная итальянка-Альберта Брианти.
    В курилке встретился с мамой и папой Аллы Кудрявцевой. Они сказали ,что дочка сейчас вся в травмах и нет подачи,потому от всех "летит".
    Видел игру Клейбановой против Перебийнис. Перебийнис взяла её относительно легко за счёт выбраной тактики на игру. Она не стала играть в перестрелки на задней линии,что любит Алиса,а стала ей часто играть резанными ударами и ударами средней силы.
    Но скажу я вам,что это делать не просто,все эти удары должны быть очень точными и технически грамотными в исполнении.

  8. #18
    ПАПА50
    Гость

    Re: Кубок Кремля 2007.

    В основной туринрной сетке "Кубка" любопытно присутствие сразу четырех выдущих юниорок Мира - Вайдишовой, Крайчек, Радванской, Азаренко. Интересно будет сравнить их конечные результаты. Учитывая сильный состав турнира, то что сразу четыре теннисистки 89 г.р. попали сразу в основу, говорит о том , что молодежь WTA наступает на пятки звездам тенниса.
    Приятно, что эти звездочки отметились у нас в Москве.
    Грустно, что среди них нет россиянок.

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Кремля 2007.

    Ох уж , этот "Кубок Кремля" - подарок москвичам и гостям столицы!Мало кто из любителей тенниса не заглянет в "Олимпийский" в начале октября.Кто-то хочет встретится с друзьями , кто-то придет "подышать " воздухом крупного теннисного турнира...
    Пока идет квалификация народа не очень много , преимущественно те, кто действительно интересуется теннисом или у кого бесплатный билет.Цены на билеты 6 , 7 октября от 20 до 50 рублей, что в пределах разумного.Мне кажется , что все юные теннисисты ОБЯЗАНЫ посещать отборочный этап турнира , так как кому-то из них наверняка предстоит играть именно здесь.
    Всегда поражало не равенство призовых у мужчин и женщин.Вроде бы призовой фонд близок по сумме 1 000 000$ у сильной половины и 1 340 000$ у прекрасной , но мужчины за первый круг квала не получают НИЧЕГО.Во втором 630$ , а женщины с первого круга 1 260$ и еще 1 очко.Обидно право за мужчин!А финалист у женщин и 4 365$ получит и 15 очков , а у мужчин что?Несчастные 1 070$.
    Первый день близится к концу.Доигрываются две встречи ,но они уже у финальной черты.Уже ясно , что Катя Бычкова одержит верх у Клепач Андрея(СЛВН) -ТРЕТИЙ СЕТ 5:0.
    О девушках сегодня уже писали , поэтому хочется обсудить верхнюю часть квала у мужчин.Именно там располагаются три российских теннисиста из 4 играющих:Кравчук , Кириллов , Кукушкин ( три К ).Но вопрос в том - выйдет ли кто из них из квала?Боюсь , ЧТО НИКТО .Сможет ли завтра Костя Кравчук (289 позиция АТР)одолеть первого сеянного квала-маловероятно.Вообще 1 сеянный интересный мальчик -Чилич Марин(Хорв) 1988 года рождения 106 позиция в рейтинге АТР.Но с другой стороны и наш Костя не подарок ???, ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ПРОШЛОГОДНИЙ КУБОК КРЕМЛЯ.
    Вторая встреча верхней половины квала это Женя Кириллов и Миша Кукушкин.Оба 1987 года.Женя стабильно идет вверх по рейтинговой лестнице : начало года 496 номер АТР -сейчас 298.Однако по результатам выступлений Миша меня очень порадовал в этом году.Победа на Challenger в Самарканде и Саранске, успешное выступление в Future в России и Италии.Следствие чего рывок с 604 места АТР на 208.Мальчики-мальчики и не хочется никого обижать ,а получается , что выиграет только один из вас.
    В нижней части квала буду болеть за Дениску Мацукевича.Он сегодня играл хорошо и выиграл у Ярмолы Александра(Украина).Тянет ВСЕ украинец - если можно так выразится.Думалось будет три сета , но Денис во втором был хорош.Счет 7:6 6:2.
    От себя и не по теме.Мы много пишем на форуме о материальной поддержке теннисиста , о наличие базы(кортов , залов и т.п.).Часто в мужских сетках ( в основном квала) можно встретить фамилию Лифшиц.К сожалению он сегодня проиграл.Мише Кукушкину.ПОЧЕМУ Я ХОЧУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.Объясняю.У Миши Лифшица вроде бы есть все-материальная поддержка , своя тренировочная база.Однако стабильное положение 959 или 939 места в рейтинге АТР говорит о том , что надо обратить внимание на тренеровочный процесс.Это единственное , что может давать сбой. Если со всем остальным хорошо.
    Обратила внимание на одну вещь , что у ребят сохраняется манера игры характерная в детстве.Может так кажется потому что их видишь часто и давно? :D .Не знаю...
    P.S.Прошу не очень критиковать специалистов написанное выше.Это просто мое мнение .
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #20
    ПАПА50
    Гость

    Re: Кубок Кремля 2007.

    Цитата Сообщение от Лиза
    Однако стабильное положение 959 или 939 места в рейтинге АТР говорит о том , что надо обратить внимание на тренеровочный процесс.Это единственное , Что может давать сбой. если со всем остальным хорошо.
    А если у ребенка нет просто данных чтобы подняться выше ?

    Цитата Сообщение от Лиза
    Обратила внимание на одну вещь , что у ребят сохраняется манера игры характерная в детстве.Может так кажется потому что их видишь часто и давно? :D .Не знаю...
    Когда "видишь часто и давно" , т. е. отслеживаешь спортсмена в течение долгого времени, то становишься в этом уверен.

    Цитата Сообщение от Лиза

    P.S.Прошу не очень критиковать специалистов написанное выше.Это просто мое мнение .
    Лиза, пускай критикуют, но "Это просто мое мнение ."


Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •