Турнир - Кубок Татарстана
Только что (март 2005) приехал из Казани( вернее Зеленодольск – город спутник) , хочу поделиться по горячим следам свежими впечатлениями Мои личное восприятие, не претендующие на истину в последней дистанции , для кочующих родителей юниоров .
Итак
Размещение – Спорткомплекс рядом с гостиницей . Огромный плюс. Номер в гостинице двухместный (телевизор, одна комната без шкафа, но с туалетом – 920 рублей.) Одноместный -550. В первый день из-за отсутствия мест( гимнастки еще не уехали) впарили люкс – с душем, две комнаты – 1890 . Не знаю, хватило ли всем мест во время соревнований по теннису, но несколько человек жили в другой гостинице в двадцати минутах ходьбы от спорткомплекса.
Сам спорткомплекс – раздевалки с душевой , большие . Место для разминки – в первые дни турнира - в коридоре, после того как кто-то из детишек, пробил фанерную стенку, кто где – под присмотром родителей в том же коридоре, в раздевалке , ну и т.д.
Корты – резиновые отскок по скорости ближе к деревяшке , но высокий . Два корта без боковых забегов (висит фон) , если ваш ребенок это понимает и умеет бить короткие кроссы , будет иметь большое преимущество. Центральный корт(он же 2) с забегами нет проблем . Качество покрытия ниже 3 ( по 10 бальной шкале). Есть кочки, есть зоны , где мяч почти отскакивает . К тому же множество линий, от которых первое время просто в глазах рябит- особенно на центральном корте. Освещение так же ниже 3.
Жеребьевка - все пристойно и честно. Поздравили , достаточно быстро сделали сетку , все по честному.
Парад (закрытие)- подарки участникам – зачет. Организаторы турнира сумели провести парад и закрытие торжественно, неплохие подарки, в скупости замечанны не были.
Организация
Положенные полчаса бесплатного времени на корте - зачет. Возможность потренироваться - утром (300 руб) и вечером (400 руб) есть – зачет.
Информационный стенд 5 , Расписание составлялось вовремя, вывешивалось, соблюдалось - зачет.
Разминка – см. спорткомплекс – ставлю твердую тройку.
Мед персонал – врач сидел до самой последней игры, в первый день до 22-30 твердая 5.
Судейство можно было вынести в подраздел организация, но об этом надо сказать особо. Судили назначенные юноши и девушки, примерно 17-20 летнего возраста. Очень честолюбивы, уверенны в себе.
Среди родителей довольных судейством не было, ну может быть за исключением родителей из 4 сеянных. Всегда веду статистику игры, и несколько раз пытался поправить судью по ведению счета – один раз судья записала выигранный гейм в противоположную сторону, счет должен быть 3-2 , стал 2-3. Потом на подаче соперницы счет 0-30 , соперница выигрывает розыгрыш - счет – 30-15 . Причем все попытки поправить судью безуспешны.
РАЗНОЕ
Питание за небольшую плату довольно качественно твердая 5.
Спорткомплекс расположен рядом с Бором, тут же лыжная база. Мы с дочкой даже катались на лыжах. Видели сову, класс!
Вообще впечатления родителей от турнира, в большей степени зависят от того как сыграл их ребенок, чем лучше тем больше нравиться турнир. Я постарался быть беспристрастным . Буду рад если кто-то дополнит меня.
С уважением Андрей D.