Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 130

Тема: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

  1. #51

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    В Москве похоже такой же бардак как и везде,то судьи "правильно" судят,то "мертвые души" появляются,то весь турнир третьей категории в 2-3 дня играют,то иноородних сплавляют всеми судьбами,хотя о чем это я?

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Дамы и господа - это тема задумывалась , как помощь тем , кто едет по турнирам , как российским , так и зарубежным.
    Можно конечно расписывать их и творчески, с легким нарциссическим оттенком , как это делает один персонаж из-за кулис.

    Но цель нашего форума - обмен и получение информации.
    Иногда удивляет та апатия, которая охватила многих тенисных родителей. Наверное об этом больше хотел сказать папа Боря в одном из сообщений.
    Итак, я напоминаю форму
    Название турнира :

    География
    Размещение /гостиницы
    Сам спорткомплекс/летняя база
    Место для разминки
    (условия)
    Корты
    (количество/ качество/освещение/).

    Работа организаторов (о/т) (Жеребьевка/Парад / Открытость общения-первые впечатления)
    Положенные полчаса бесплатного времени на корте
    Работа организаторов по ходу турнира – отношение к возникающим вопросам .
    Подача о/т данных по итогам турнира ( как следствие начисление очков за этот турнир)
    Судейство.
    Возможность тренироваться (утром/ вечером).
    Расписание/ Информационный.
    Мед персонал /работа врач.

    РАЗНОЕ Личное впечатление
    Буду рад если в процессе общение усовершенствуем данную форму , оценивать предлагаю по 10 больной шкале.
    Я уже писал о Челябинском турнире.
    Вчера еще был там на турнире.
    Могу отметить, что один из минусов в этом году решен.Питание стало намного лучше.
    На следующей недели там проводиться турнир ТЕ до 12 лет.


    Предлагаю еще одну форму - фотоотчет. Если у кого будут вопросы по составлению пишите в личку.

    Турнир Кубок Южного Урала 2008 Челябинск

    центр.корт внешний вид гостиницы




    1 этаж гостиницы



    доп.гостиница улучшенная



    стенка и баскетбольная площадка



    площадка для футбола и физ.подготовки


    судейская комната на кортах

    даже поливают !

    вид на корты 2-5

    вид на нижние корты 6-9

    вход на трибуны под навесом

    трибуны под навесом на корты с 2-9

    счастливый папа судит

    финал до 14 лет

    едем домой

    сетка 1

    сетка 2

    сетка 3

    сетка 4

    сетка 5

    сетка 6


    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #53

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Спасибо Андрей! Это реальный турнир ,в реальном времени , я даже взгрустнула :-\....мы по Российским турнирам ездили всего один год...один раз были в Челябинске..., что то от всего этого осталось очень теплое, Магисталь.....шашлычная...убейте, :o не вспомню как играла дочь : ;D ;D ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Интересно... неужели в Челябинске нет компьютера? Сетки написанные от руки... хм... уже и забыл, что такое бывает...

  5. #55

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    А на Превенстве Москвы сетки вообще не были вывешены. И что толку, что мы в Москве?

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Интересно... неужели в Челябинске нет компьютера? Сетки написанные от руки... хм... уже и забыл, что такое бывает...
    Так сложилось исторически. Сетки это большие листы ватмана. Находятся под навесом. Сетка прочерчивают заранее и далее судьей вписывается фамилия победителя и результат.Получается оперативно и информативно.
    Конечно, если бы эти же результаты тут же вбивались на сайт турнира было бы более доступно для всех.Да и контроля было бы больше, за правильностью внесенных данных.
    Все это стоит не так дорого.
    Я тоже спросил об этом одного из судей. знаете . что он мн ответил :
    "Только зачем? Кто ,за это скажет спасибо и кто оценит? "
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Так сложилось исторически. Сетки это большие листы ватмана. Находятся под навесом. Сетка прочерчивают заранее и далее судьей вписывается фамилия победителя и результат.Получается оперативно и информативно.
    Вроде бы не хочется "обидеть" челябинских организаторов, но мое мнение относительно сеток написаных от руки на листах ватмана - это "колхоз", причем ярко выраженный...

    Конечно, если бы эти же результаты тут же вбивались на сайт турнира было бы более доступно для всех.Да и контроля было бы больше, за правильностью внесенных данных.
    Да уж, это определенно удобнее...

    Все это стоит не так дорого.
    Дааа... не намного дороже листов ватмана, если вообще дороже...

    Я тоже спросил об этом одного из судей. знаете . что он мн ответил :
    "Только зачем? Кто ,за это скажет спасибо и кто оценит? "
    Кашмаррр!!! Вот это судья...? странно... так ответить - типа кто оценит? Так все игроки, и родители игроков и оценят!!!!!!
    Я уже на форуме публиковал ссылочку на региональный теннисный ресурс(Федерация тенниса Самарской области), где в любой момент можно постмотреть не тольтко сетки турнира, но и расписание игр... сами организвторы турниров наконец то поняли, насколько спокойнее стала теперь их жизнь, в плане сокращения звонков (которые элеметарно отвлекают) процентов на 70-80, что в свою очередь сохраняет нервы как организаторов, так и родителей юных теннисистов... просто потому, что иногда народ не может дозвонится, чтобы узнать расписание, или дозваниваются поздно, при этом еще вам "подскажет" расписание сторож теннисного комплекса (как правило это пенсионеры, которые в свою очередь могут элементарно что либо перепутать или неправильно прочитать фамилию, а если эта фамилия еще и написана от руки на ватмане... )...
    Видимо в федерации тенниса Сам. обл. решили вопрос (с публикованием оперативной информации на сайте) жестко и радикально, ранее была масса разговоров об этом, и было много мнений, подобных мнению судей из Челябинска, но все изменилось в одночасье... просто стали публиковать и все тут...

    А к слову о рукописных сетках... мне известны случаи непонимания, и ошибок связанных с рукописным написанием сеток... ведь чтобы изменить сетку на компе, и распечать ее, нужно в разы меньше времени, нежели то, которое вы потратили на прочтение моего сообщения...

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    В последнее время ездим по турнирам только в пределах самарской области.
    Опишу те теннисные центры, где проходят турниры в Самаре и Тольятти.

    В Самаре есть место по названием Загородный парк. Там открытые корты - грунтовые. Их 4. Качество по пятибальной ситеме не более, чем на 3+. Крытых 2 корта. Покрытие супремекс. Качество на 2+. Не больше. Иногда неизвестно куда отскочит мяч, т.к. либо шишки, либо ямки... Организация на нормальном уровне, если только не считаь самые большие задержки, которые когда либо я встречал. Неумело составленое расписание - это для них норма. А люди организаторы вполне культурные и порядочные.
    Фото этих кортов:


    Еще в Самаре есть корты на той же улице, что и предидущие(Ново-Садовая), но в народе они называются "корты на Челюскинцев", т.к. эта улица проходит рядом.На тех кортах когда то тренировалась Анастасия Павлюченкова. Крытые корты 3шт., хард, в баллоне. Открытых 3 шт., хард. Качество нормальное, на 4. Организация нормальная. Люди культурные.
    Фото открытых кортов:

    Организаторы:

    Корты:

    Призы:


    Еще в Самаре есть корты на московском шоссе. Там баллон на шесть кортов. Покрытие хард. Качество 5. Организация нормальная. Но "затыки" существуют регулярно. В осносновном с задержками, и судейством. Главный судья оч. компетентный человек. Фото к сожалению нет.

    В Тольятти есть три места проведения турниров. Первый, это конечно Тольятти Теннис Центр. На этих кортах последние несколько лет проводили Чемпионат России, Первенство России до 18 лет, Кубок РТТ, турниры ITF, а так же челленджер АТР. Крытых кортов 8. Два баллона по 4. Один баллон классический, второй со сниженным давлением, т.е. там не так "закладывает" уши :D. Покрытие хард. Открытых кортов 8. Хард 5шт. Грунт 3 шт. Качество всех кортов 5.
    Организация исключительно по регламенту. Поблажек не делают никому, ни чужим, ни своим. Все с неким пафосом, все очень важные. Радует, только одно - чтут регламент.
    Фото внутри баллона:


    О кортах в Автоград Теннис Центре написано немало. На этих кортах располагалась, и вроде как сейчас располагается академия Метревели.
    Восемь крытых. Покрытие хард. Здание капитальное. Открытых 5 шт. хард, и два грунт. Качество 5. На улице есть бассейн, доступен всем кто играет. В раздевалках есть инфракрасные бани, доступ свободен. Качество организации турниров на высоте. Претензий вообще никогда не было. Всегда все ровно.
    Фото открытых кортов:



    С недавних пор в Тольятти еще в одном месте стали проводить турниры. Это теннисный центр Алтек. Кстати по моему самы старый. Там 6 кортов. Крытые 3шт., хард, оценка 5. Открытые 3шт., резина, качество 4-. По организации вообще ничего не могу сказать, там в турнирах не участвовали.

  9. #59
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Забыл ссылочки:
    http://www.mega-samara.ru/index.php?a=3&r=32
    http://www.togliatti-tennis.ru/
    http://www.avtograd-tennis.ru/
    Если у кого ни будь есть вопросы - задавайте. Смогу - отвечу .

  10. #60

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Турнир в Твери. "Зимний кубок ТЦ "Румянцево""

    Непосредственно на турнире понравилось все!
    Комплекс "Румянцево" - пять кортов, накрытых дутиком, построен совсем
    недавно, все новое, покрытие качественное, отскок везде равномерный (по крайней
    мере, нареканий я не слышала ни разу), освещение хорошее.
    Раздевалки чистые, теплые. В фойе есть кофейный автомат,
    можно также купить сок и воду, работает небольшой теннисный магазин.

    Теперь об организации.
    Жеребьевка проводится в присутствии игроков и представителей, все
    наглядно и понятно, никаких подтасовок. Готовое расписание можно
    посмотреть примерно через час после окончания жеребьевки, можно узнать
    у администратора по телефону. Бесплатное время для опробования кортов
    есть! Записывайтесь и тренируйтесь! Есть и бесплатное тренировочное
    время для участников турнира не только в день приезда, но и в каждый
    из игровых дней с 8 до 8.45 утра. На каждом из пяти кортов есть судья
    на вышке, причем не из числа участников турнира. Все игры ОТ играются
    новыми мячами, каждому участнику на каждую игру выдают бутылочку
    негазированной AQUA MINERALE 0,6 л. Места для зрителей есть на двух
    кортах - втором и третьем, оттуда видно все корты, первый (самый дальний)
    видно, правда, не очень хорошо. Зрителей - родителей, представителей и пр. -
    пускают только на зрительские места. Вся информация по турниру доступна
    на на стенде в фойе комплекса - списки, сетки, расписание игр, запись на
    тренировку, а также информация РТТ - кодекс, регламент. Главный судья
    (Лешуков А. Н.) всегда на кортах, при необходимости можно обратиться в
    любой момент. На открытии турнира (небольшая церемония, 5-7 минут в первый
    день игр) каждому участнику вручили значок с символикой турнира. Нет проблем
    и с получением сеток по окончании турнира.
    Некоторые недочеты, конечно же, есть. Вообще, наверное, невозможно найти
    такой турнир, где бы их не было совсем. Самый серьезный - отсутствие
    медработника. Медработник был на турнир заказан, но в результате какой-то
    накладки все-таки не присутствовал. Ничего экстраординарного, к счастью,
    не произошло, но было бы лучше, если бы медик был. Второй минус - остутствие
    табло на кортах, следить за счетом на дальних кортах проблематично.
    К сожалению, сетки были неполные, были даже сетки по четыре участника.
    Отнесу это на счет того, что немногие знают, что в Твери появился такой
    комплекс. Кстати, дутик с пятью кортами и четыре открытых корта - это
    только часть того, что планируется в составе комплекса. Рядом с дутиком возводится
    еще одно большое капитальное здание. Не знаю конкретно, что там будет,
    но в числе прочего в планах присутствуют гостиница и кафе (буфет).
    Следующий турнир в Твери в феврале, если время позволит, поеду
    обязательно.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •