Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 130

Тема: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Случаи на соревнованиях

    Меркантильный интерес.
    Родители приводят 5 летнего малыша на тренеровку. Тренер не нарадуется , мальчишка подвижный, отлично владеет ракеткой, понимает мяч , через пару недель уже перебрасывает через сетку. Кончается месяц – тренер – родителям : «У вас такой талантливый ребенок , так быстро все осваивает»
    Родители : «Да знаем мы , а когда он деньги начнет зарабатывать?»
    - «Ну когда станет . профессилналом лет в 17-18 «.
    Родители разачарованно : -«Нет мы так долго ждать не можем»
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Интересно, кто из посетителей данного форума участвовал в турнире "Кубок BABOLAT", в городе Белгород?
    Как турнир? Как организация? Представители Баболата присутствуют?

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Так что же, никто из посетителей форума ни разу ни ездил в Белгород???
    Были в ноябре на Лотто-Диадоре. Организация в целом - на 4:
    1. Проживание. В городе 2 теннисных центра. Один рядом с вокзалом, современный и удобный. Кортов 5 или 6 закрытых, рядом много грунтовых открытых. Кстати, если будете играть там, то договаривайтесь о гостинице в комплексе, там всего 3 или 4 номера. Стоят 600 р. Туалет в корридоре, но чисто и удобно. Мы там жили и тренировались.
    Про второй, где мы и играли, говорить не хочу - все плохо: покрытие старая резина, свет режет глаза, блики по всему корту (он, кстати 1). Там же и гостиница - ужас.
    2. Питание - ТРУБА!!! Есть негде. Мы брали плитку и посуду - готовили в номере. В кафе в городе очень дешево, но также невкусно.
    3. Персонал очень любезный и отзывчивый, всегда найдут время для тренировок, все подскажут.
    4. Покрытие в первом, хорошем комплексе, для умеющих вращать - плоскачи тормозятся, а крученые и резанные ускоряются. Отскок высокий.
    5. Судейство никакое - судили сначала дети предыдущего запуска, потом, когда уже это надоело, брались судить родители. И это было даже лучше, чем судьи.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Название турнира : Кубок Тарпищева г.Тюмень 2 категория
    Состав - Красноярск, Уфа, Омск, в прошлом году - Казахстан,Питер(мало), Ижевск, Москва(мало), Екатеринбург, Челябинск.
    Размещение /гостиницы - гостиница Сибирь- на 3 с минусом (дорого и не качественно) . есть альтернатива , гостиница не далеко от кортов в районе 500 рублей на человека.
    Сам спорткомплекс находится недалеко от центра , но в промзоне. Ходит автобус № 17 (от центра минут 20) , на такси в пределах -100 - 150 рублей( минут 10).
    Место для разминки - полкорта , со стенкой, очень приличный (новый спорткомплекс) . все раздевалки с душевыми . есть сайна, тренажерный зал (отдельная плата)
    Корты
    4 корта (1 центральный с трибунами) Качество - тарафлекс - как в Подольске, Сергеевом посаде, освещение хорошее, но зимой немного душновато.

    Работа организаторов (о/т) (Жеребьевка/Парад - Закрытие / Открытость общения-первые впечатления) Все есть , хорошие призы . Мое мнение на 5 .
    Положенные полчаса бесплатного времени на корте - есть , каждый день дается бесплатное время, под запись
    Работа организаторов по ходу турнира – отношение к возникающим вопросам, все решается , обиженных не видел
    Подача о/т данных по итогам турнира ( как следствие начисление очков за этот турнир) - в марте очки уже были начисленны.
    Судейство. - судят взрослые - тренера, судьи с категориями , все очень пристойно - грязные разборки пресекаются на корню.
    Возможность тренироваться (утром/ вечером) - есть
    Расписание/ Информационный. - вывешивается во время.
    Мед персонал /работа врач. - постоянно присутствует .
    Отдых - ориентируйтесь на Цирк - находиться на большой пешеходной зоне. Недалеко Драмтеатр, краеведческий музей. Минут 15 хотьбы до большого торгового центра Гудвин - кинотеатры, магазины(в том чилсе перекресток) , фастфуд,игровая зона.

    Я бы присвоил нашему турниру 9,5 баллов по 10 балльной шкале, один из лучших турниров . на котором играла моя дочь.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Название турнира : Кубок Татарстана 3 категория
    2 года спустя .. ничего не изменилось… что можно дополнить -
    Состав - В этом году почти половина участников (по девочкам) была из Москвы. Это радует, московские игроки , всегда очень сильные,поднимают значимость победы, ее стоимость.
    География г. Зеленодольск (1 час езды на автобусе 30 рублей с человека и 30-40 мин езды на такси – 380 рублей за машину)
    Размещение /гостиницы - 1 вариант – рядом с кортом – мест мало . цена как в 2005 – 920 рублей (на двоих) – питание -360 (талоны – на двоих)
    2 вариант – профилакторий Волга – уровень 3-х звездочной гостиницы (очень прилично, 20 мин пешком, 5 мин на такси – 40 рублей) - 1260 рублей на 2, питание – 420 рублей. Есть кислородные коктейли , бассейн, массаж, маникюр для девочек _ 150 рублей.
    Сам спорткомплекс /Корты/ Место для разминки – тоже самое , что 2 года назад на слабую троечку.
    В этом году соревнования совпали со сбором сборной России по тяжелой атлетике. 1 корт отдали штангистам, где они 2 раза в день тренировались, бросая штаги, так, что даже зрители на балконе подпрыгивали… Запуски в это время отменяли – тренироваться тоже не пускали. Как то не очень …

    Работа организаторов: Очень много было претензий у родителей по судьям . Но все таки это лучше , когда дети судят, отыграв игру.

    РАЗНОЕ Организаторы – придумали хорошую схему – сначала турнир до 14, следом за ним до 16. Можно сыграть два турнира ,не меняя гостиницы и без трат на дорогу. Думаю, другим организатора стоит взять на заметку.
    Отдых – В Казани очень красивый Кремль, много музеев, филиал Эрмитажа – рекомендую.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Название турнира : На призы Министерства спорта и туризма Башкортостана Уфa, Март
    Состав Сетки всегда полные, Питер, Москва, Сочи, Омск, Красноярск, Самара и другие
    Размещение /гостиницы От вокзала едите 2 остановки до Парка Якуткина 10 мин (7 рублей) , маршрутка – 15 рублей – такси 120 рублей. Там прямо на кортах есть 16 номеров , гостиницы – обычно для постоянных участников, сеянных , вообщем, просто так не попадешь.
    Меня с дочерью расселили в общежитие УНИ (30 мин на маршрутке + 10 мин пешком) – стоимость 400 руб с человека . Питание в турецком Мадо, или напротив Дом Башкирской кухни – всегда все свежее и вкусное – средний чек обеда на 1 человека – 300 рублей (можно и дешевле) .
    Сам спорткомплекс и корты – Дутик на 5 кортов и старые 2 корта. Качество не плохое. Немного прохладно, но для тех кто играет, это не мешает. Единственное , кто судит , после игры может простыть. 1 и 3 корт – самые лучшие. Корты расположены друг за другом, поэтому зрители полноценно могут смотреть только на 1корт. Качество на 5 с минусом, освещения хватало, никто не жаловался.
    Место для разминки - Есть на старых кортах, маленькая комнатка – где можно попрыгать на скакалке и потянуться, потом рысью – метров 40 до дутика.

    Работа организаторов (о/т) (Жеребьевка/Парад / Открытость общения-первые впечатления) Парад – почему то во вторник, зато с народными танцами, музыкой. Всем подарили футболку и календарь.

    Положенные полчаса бесплатного времени на корте - Только первый день. Далее аренда 500 рублей за час.
    Работа организаторов по ходу турнира – Организаторы всегда были на месте, возникающие вопросы разрешались.
    Подача о/т данных по итогам турнира ( как следствие начисление очков за этот турнир) – пока не знаю .
    Судейство – Не лучше чем в Казани, до второго круга судят дети . Как Вы думаете – если на вышке друг Вашего ребенка , будет он проявлять лояльность к Вашему или нет? А если судья (ребенок) имеет зуб на кого то из участников ? Многие дети не совсем хорошо знают правила (касание сетки во время розыгрыша и прочее) . Никто из детей судить не любит. Это можно компенсировать только деньгами.Но организаторы экономят. Почти все дети, уставшие после своей игры, внимания нет, сбиваются, путают счет. После второго круга , основную сетку – судят привлеченные судьи, там все более менее. От двоих людей слышал, что больше не поедут в Уфу из-за подсуживания. Меня , это обошло стороной, я считаю, что мы тренируемся и надо уметь играть в любых условиях, это должно служить мобилизационным факторам, а не расслабляющим.
    Возможность тренироваться (утром/ вечером).Я всегда стараюсь провести тренировку на соревнованиях, считаю эти тренировки очень ценными, напишу об этом отдельно. По утрам – 500 рублей в час. Тренировались 4 дня с воскресенье до среды. В среду проиграли и уехали.
    Расписание/ Информационный. Расписание составлялось оперативно . Информационный щит отставал, с запозданием вывешивались сетки, с результатами игр. На кортах был буфет. Всегда можно купить воду.
    Мед персонал /работа врача – врач был всегда, очень отзывчивый.

    РАЗНОЕ Личное впечатление
    Наши расходы составляли – 800 рублей на проживание , около 60 рублей на проезд, на питание – 800, аренда зала для утренней тренировке – 500 рублей . Ну и так по мелочи , фруктов купить, воды – и прочее. Приблизительно – 2200 рублей в день. Дороже , чем в Казани.

    Немного не понятно почему, одних игроков пестуют, других забрасывают. Дедушка девочки Гооге – говорит , нас тут вообще не признают, даже на турнир не позвали… Очень нравятся уфимские игроки. Есть в них спортивность, стремление к успеху.

    Оценка на 8 баллов.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Название турнира : Кубок Татарстана 3 категория

    хотел бы дополнить г-на Дергоусова - с кортами полный бардак. На центральном (самом лучшем) разметка по всем видам спорта, соответсвенно меняющийся отскок. На двух других - ограждения располагались на расстоянии метра от корта (забегов нет вообще). Резанная подача и очко в кармане! Впрочем об этом уже писалось. Вообще корты - главная проблема. Пока не сделают нормальные - не поедем.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Посвещается родителям .

    За два года впервые съездил на турнир с дочерью. Перефразируя Высоцкого –« Лучше турниров, могут быть только турниры, на которых еще не бывал». Но и турниры , на которых бывал, любопытно посетить , сравнить, как было и стало…
    В свое время с отцом ездил на охоту, в нашу сибирскую тайгу, район Демьянки . Я честно говоря , не понимал кайфа охоты, но раз надо, значит надо. Скажу честно, мне городскому парню, крайне не комфортно было спать в тайге на переходах, промокать под дождем , мерзнуть в засаде. Зато это компенсировалось общением с отцом, с людьми - которые никогда не дадут себя в обиду, но и своего не упустят, которые точно знают, что такое благородство, достоинство и честь, которые привыкли к трудностям и умеют превозмогать себя и обстоятельства.
    Надеюсь, что точно так же, моя дочь будет вспоминать наши путешествия по турнирам. Это наши совместные испытания на понимание друг друга , возможность для меня объяснить что-то упущенное, передать видение своих ценностей. Столько интересного и поучительного узнаешь!
    Не понимаю, тех тренеров и родителей, которые смотрят на турнирные поездки, как на непосильный труд. Сидят в номерах, пьянствуют. А их дети болтаются без присмотра и в глазах, у них такая тоска….
    Что вынес из последней поездки – теннис не возможен без самоотречения (на начальном этапе родителя), игрока обязательно должен вести кто-то (смотрите тему: теннис и семья). Очень нравиться выражение «теннис – это молитва», требует подобная концентрация, выдержка, неимоверное желание…
    4 человека выразили признательность за статьи в форуме, не представляете, как это приятно! Оказывается, очень много пап и мам занимаются дополнительно со своими детьми. И есть результаты.
    Набрал сил и впечатлений для новых тем .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мнение о турнирах РТТ на основании личного опыта

    Только из Челябинска. Турнир посещаем в течении 5 лет , как только дочь стала играть в турнирах.
    Последние поправки к вышеизложенному .
    Минусы те же :
    1)Плохое питание .(вплоть до отравления) Стоимость 300 руб с человека.
    2) Проживание улучшилось – построили двухэтажный домик- где номера дороже , но качественнее.
    3) Судейство – судят дети , порой маленькие – которые не знают нюансов правил (как то, задетая сетка одним из игроков и прочее)
    Практически нет родителей которые ведут себя не этично, по отношению к своим/чужим детям .
    Плюсы все те же , к ним добавилась входящая в стоимость номера (600 рублей за 2 местный номер) бесплатная автостоянка.
    Корты можно брать в аренду (200 руб/ч) утром и вечером (по окончанию запусков) .

    По своей дочке. Мне уже косвенно намекали. Что ты прославляешь свою дочь, она того не заслуживает… Скажу , что делаю это , для того , чтобы показать пример другим, чтобы они не боялись и писали про своих детей .Делились опытом, не зависимо от того на каком месте рейтинга ребенок находиться. Давайте соревноваться не в гадостях, эгоцентричности и самомнении, а в хорошем отношении друг к другу, терпении и понимании своих/чужих детей.
    Злата прошла два круга . в третьем сражалась, но проиграла 1 сеяной – Моновой Полине , потом проиграла Крестьяниновой. К сожалению , я из-за своих дел не мог быть на последнем матче, мы извинились перед Аленой Коновой и уехали.
    Турнир мне многое подсказал , еще раз понял насколько важен настрой, непосредственно перед игрой . Как может помешать излишняя самоуверенность, так и рассеянность .

    По Уфимским игрокам.
    В целом. Хороший теннисный центр, за счет доступности по ценам (есть бесплатные часы корт/тренер для способных детей) .Очень много занимается детей, конкуренция , как следствие есть результаты . Но и есть проблемы. Как мне сказали детки – сейчас большая проблема – тренерский состав, много тренеров уехало в более оплачиваемые места. Так что они там сами , что хотят , то и творят. Сами себе планы тренировочные пишут, сами их воплощают.
    Мальчишек знаю мало.
    По пацанам – Савельев Андрей – очень свободный , рисковый парень .г.р.- 15 декабря 1993 года.
    Морально – волевые качества на хорошем уровне. Но есть куда расти.
    Должен был выйграть в финале. Точно не знаю . Из уфимских – сейчас наверное самый перспективный.
    По девчонкам 93-94г.
    Монова Полина – знаю ее давно , впечатление - отличница от тенниса, очень аккуратная, старательная девушка, прекрасно одаренна физически , рост , длина рук и ног. Здорово играет по восходящему мячу, может создавать проблемы и на приеме и на подаче . Но в этот раз видимо была на спаде, очень много своих ошибок.
    Чувилина Маша – боец! Сколько она матчей вытаскивала, проигрывая по счету…. Очень хрупкая комплекция. Но как я уже писал, обладает хорошей межмышечной координацией, что позволяет ей создавать и скорость и ускорение. Левша, пользуется этим, . Умеет не плохо укорачивать. По ходу матча может поменять рисунок игры . Хорошие ригидные качества.
    В финале должныбыли играть Монова-Чувилина по 14 летним, по 18 лентим - Савельева (Уфа) - Кузнецова(Челябинск)
    Девочек старше знаю хуже.
    Вот мое мнение – мнение теннисного папы , не более, без претензий на объективность.

    Сделал фотоотчет , который будет размещен в фотогалерее – где Вы сможете увидеть условия проживания, корты в Челябинске. Все это выведется в дальнейшем в Объявления. Надеюсь, позволит вывести наш Форум, на новый информационный уровень.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Отзыв о турнире Крылья Советов

    Спешу поделиться впечатлениями о турнире "Крылья Советов".

    Организаторы - молодцы! Все на "5+":
    Оперативная информация по спискам и сеткам,
    Никакой суеты на турнире,
    Обслуживание приличного уровня.
    Наблюдающие (первый день турнира) на каждом корте.

    Получается, что самые лучшие организаторы - это родители игроков. Они отмели все "ненужное".

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •