Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Счет соревновательного матча (его значение)

  1. #51
    потапцев
    Гость

    Re: О чем говорит счет?

    Я часто слышал это слово из зала,но это обычно орут "фаны",считающие себя очень продвинутыми,сами надевавшие боксёрские перчатки пару раз в жизни.

  2. #52
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?

    Но ведь в боксе бьют по голове ,а в теннисе по мячу. И когда на теннисных тренировках тренер говорит "бей" или "убей", ЭТО относится ТОЛЬКО к удару ракеткой по мячу. Ну зачем же подменять понятия. Русский язык такой богатый, а слов получается не хватает....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #53

    Re: О чем говорит счет?

    О чем говорит счет? Интересно! Мне кажется в каждом конкретном случае он говорит о разном. 6-0, 6-0 может говорить о том что соперники не равны по силе. может говорить о том что борьба была не шуточная но каждый раз не хватало решаюшего очка, может говорить о том что у одного из игроков была травма а он или его родители очень хотели этой игры и вот вам результат. Может говорить о том что один из игроков играет на своем корте и своем покрытие и в удобное для него время (например всегда тренируется в 9 утра и до корта ему 5 минут), а соперник ехал 2 часа и вообще тренируется вечером а утром обычно дремлет за партой. Может говорить о том что судья подсуживал одному и все спорные мячи клал в одну корзинку. Может говорить что соперник своими коммонами давил на второго игрока. А может вообще ни о чем не говорить. Просто один проиграл, а второй выиграл и один получит не только победу и вожделенные очки но еще и дополнительную уверенность для дальнейших побед. Счет вообще ни о чем не говорит - просто счет одной из игр. Что творится в головах, сердцах этих маленьких спортсменов? Я даже представить себе не могу, рядом стоим мы и все своим видом показываем - да мы довольны, нет этот удар вообще ни к черту не годится. А они частенько посматривают на нас и ждут нашего одобрения, так ждут что иногда счет забывают. Я помню как позапрошлым летом в Хорватии тренировалась Шарифова - как она смотрела на маму, как кричала во время соревнований, мама уйди, а потом мама вернись. Сама иногда (нет вру очень часто) превращаюсь в эдакого "держиморду", беги, бей, ты не работал, ты не думал.
    Нет все таки счет ни о чем не говорит!!!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •