Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Счет соревновательного матча (его значение)

  1. #41

    Re: О чем говорит счет?

    Опять сюда приехал Григор Димитров тренироваться....вот смотрю на него, и не вижу ни капельки "инстинкта убицы"!! Вижу молодого красивого парня, вечно улыбающегося и на тренировке и на игре...не вижу желания убивать, вижу желание играть.
    потапцев+!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #42

    Re: О чем говорит счет?

    Когда моя выигрывает девочек, особенно старших, то после игры они проходят мимо неё и смотрят с такой злобой,
    что готовы её убить. Однажды мою даже поколотила одна в раздевалке.
    потапцев-

  3. #43

    Re: О чем говорит счет?

    Ой, какой кошмар! Неужели и такое случается?!

  4. #44

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата: Лера от Сегодня в 13:36:59
    Моя дочь 2000 года, играли первый турнир, вылетели в первом круге. До этого играли много турниров выходного дня в Сергиев-Пасаде. Я сделала вывод что это две разные вещи. В Сергиев-Пасаде играть намного проще ( наверно и на других турнирах выходного дня), там дети играют честно и обстановка намного доброжелательней и спокойней.На турнире РТТ сейчас играют дети 99 года, у них, хоть и не большой, но опыт. Знают где и когда аут крикнуть, у нас соперница всегда при счете больше в ее пользу аут говорила, а смотрящий всегда отвечал, что каждый судит свою сторону. И та выигрывала гейм.А моя пыталась все время потребовать справедливости и у нее ничего не получалось.В итоге не смогла собраться, очень сильно расстроилась.И в итоге 0/4,0/4. Потом играли утешиловку с девочкой 2000 года, там было попроще, собралась, выиграла.А сегодня утешиловку проиграли , опять девочка 1999 года.
    Про АЛТ наслышаны но играть наверно не будем.Мое мнение, надо играть турниры РТТ, привыкать к их особенностям( поведение соперниц,родителей,корты, освещение, сам турнир воспринимаеться как что-то очень серьезное). Нужен опыт там,где хочеться хороших результатов. Всем деткам,кто только начинает турнирную жизнь - удачи, а их родителям терпения.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Yar .
    Извените, но я думаю, что Вы виноваты в проигрыше своей дочери. Надо было поднять хай, вызвать главного судью,
    остановить игру в конце концов.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Этот из другой темы, но, в унисон нашему разговору...
    Родители не дают ребенку возможность самому решить, что ему делать...как "разрулить " эту ситуацию. Именно поднимают "хай", вызывают судью, останавливают игру...своим примером показывая ребенку, что нужно делать в этой ситуации.
    Таким же образом, наверное, пытаются привить "инстинкт убийцы"...на собственном примере!?
    А потом этих детей, почему то, бъют в раздевалке!
    Yar , ничего лично к Вам!! Без обид!




    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #45
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?

    Пробудить в себе "инстинкт убийцы"-страстное желание завершить розыгрыш победным ударом, особенно , когда речь идет о последних очках в гейме или сете ничего общего с драками в раздевалках не имеет.


    И господин Потапцев, никак не могу внять в толк, как можно нагадить на форуме словом "пардон"- это всего лишь "извините" в переводе с французского. Давайте жить дружно.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #46

    Re: О чем говорит счет?

    интересно родителя рассуждающие об этом термине вы хоть раз на корт выходили играли ли на турнирах

    насколько я понимю термин инстинкт победителя это при игре с равным противником суметь его игрой подавить психологически, выиграв большинство важных мячей , не дрогнуть в важный момент ( а таких в теннисе предостаточно на протяжении матча) или дрогнув меньше чем противник.




  7. #47

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Sandi
    Пробудить в себе "инстинкт убийцы"-страстное желание завершить розыгрыш победным ударом, особенно , когда речь идет о последних очках в гейме или сете ничего общего с драками в раздевалках не имеет.
    Думаю, что это не так. Инстинкт ...на то он и инстинкт, он срабатывает когда это необходимо...Forhead
    хорошо написал про это ;D.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #48

    Re: О чем говорит счет?

    А вообще этот "инстинкт убийцы" и вырабатывать не надо, его на детских турнирах хватает выше крыши.

  9. #49
    потапцев
    Гость

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от menov
    интересно родителя рассуждающие об этом термине вы хоть раз на корт выходили играли ли на турнирах



    menov,на корт выхожу регулярно 3-4 раза в неделю.В турнирах принимал участие,правда не по теннису,а по боксу.Уровень-чемпионат города,республики.Так вот,если уж на то пошло дело,за десять с перерывами лет активных занятий "мордобоем",(вот уж кажется где об "инстинкте убийцы" должны уши прожужжать), ни один тренер,а знаю их немало,не говорил об этом.НИ РАЗУ.И от других не слышал такого.А напутствия обычно были такие:"Переиграй","бейся","победи","побей",но ни разу "убей".

  10. #50

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от потапцев
    Цитата Сообщение от menov
    интересно родителя рассуждающие об этом термине вы хоть раз на корт выходили играли ли на турнирах



    menov,на корт выхожу регулярно 3-4 раза в неделю.В турнирах принимал участие,правда не по теннису,а по боксу.Уровень-чемпионат города,республики.Так вот,если уж на то пошло дело,за десять с перерывами лет активных занятий "мордобоем",(вот уж кажется где об "инстинкте убийцы" должны уши прожужжать), ни один тренер,а знаю их немало,не говорил об этом.НИ РАЗУ.И от других не слышал такого.А напутствия обычно были такие:"Переиграй","бейся","победи","побей",но ни разу "убей".
    Вот на играх 9-10 лет у мальчиков я не разу не слышал "убей". А на играх девочек 9-12 лет слышал уже не раз это слово.
    Вообще девочки мне кажется более жестокие, чем мальчики.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •