Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Счет соревновательного матча (его значение)

  1. #31
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?

    Говорят, что надо вырабатывать "инстинкт убийцы", только как это сделать на практике?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #32
    потапцев
    Гость

    Re: О чем говорит счет?

    Какому-то западному идиоту пришло на язык выражение "инстинкт убийцы" применительно к спортсмену,у нас его дружно подхватили и лепят куда попало.И сейчас на полном серьёзе обсуждают как привить "инстинкт убийцы" 10-12-тилетнему ребёнку.И уже ни у кого не вызывает недоумения или отвращения этот диссонанс "ребёнок с "инстинктом убийцы".А если ребёнку надо побеждать всё время,то давайте тогда это назовём "инстинкт серийного убийцы",или чего стесняться "инстинкт патологического убийцы",чтобы уж ни у кого не возникало никаких сомнений,и выпускать ребёнка на корт,как на арену гладиатора, с криком "убей его!".
    Господа,у нас с головой всё в порядке??Есть нормальное выражение "чемпионский характер","инстинкт победителя".Русский язык очень богат на подобные выражения.
    Давайте не забывать о рамках разумного и позволительного!

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: О чем говорит счет?

    Я думаю, что дети, родители которых воспитывают именно "инстинкт убийцы" будут выигрывать не за счет справедливой игры, а всячески обзывать и унижать соперника. Да и сами их родители ведут себя также по отношению к сопернику. Знаем, видели таких...
    Это проблема воспитания вообще: подменяют не только понятия. У них образ жизни такой.

    С Потапцевым согласна полностью.

  4. #34

    Re: О чем говорит счет?

    Потапцеву
    Где-то у нас уже было жаркое обсуждение на подобную тему, модераторы подскажут, но лично я присоединилась бы к вашему мнению. И даже плюсик какой-нибудь подкинула бы :-)

  5. #35
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от потапцев
    Какому-то западному идиоту пришло на язык выражение "инстинкт убийцы" применительно к спортсмену,у нас его дружно подхватили и лепят куда попало.И сейчас на полном серьёзе обсуждают как привить "инстинкт убийцы" 10-12-тилетнему ребёнку.И уже ни у кого не вызывает недоумения или отвращения этот диссонанс "ребёнок с "инстинктом убийцы".А если ребёнку надо побеждать всё время,то давайте тогда это назовём "инстинкт серийного убийцы",или чего стесняться "инстинкт патологического убийцы",чтобы уж ни у кого не возникало никаких сомнений,и выпускать ребёнка на корт,как на арену гладиатора, с криком "убей его!".
    Господа,у нас с головой всё в порядке??Есть нормальное выражение "чемпионский характер","инстинкт победителя".Русский язык очень богат на подобные выражения.
    Давайте не забывать о рамках разумного и позволительного!
    Господин Потапцев. Я конечно затронула тему "инстинкт убийцы", но в рамках "разумного и позволительного" Вам не кажется что не надо переходить на негативный тон в обсуждении. Такие слова как "западный идиот"," лепят" и т.п. не очень радуют глаз, когда читаешь.
    Цитата Сообщение от Ira
    Я думаю, что дети, родители которых воспитывают именно "инстинкт убийцы" будут выигрывать не за счет справедливой игры, а всячески обзывать и унижать соперника. Да и сами их родители ведут себя также по отношению к сопернику. Знаем, видели таких...
    Это проблема воспитания вообще: подменяют не только понятия. У них образ жизни такой.

    С Потапцевым согласна полностью.
    Я пишу о проблеме забивания решающего очка в игре. А вы тутже перешли на воспитание и родителей. Не важно как назвать этот факт "инстинкт убийцы" или инстинкт "решающнго очка".Но к поведению родителей это никаго отношения не имеет.Я видела много детей с хорошей спортивной злостью и рядом с ними очень интеллегентных родителей
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #36
    потапцев
    Гость

    Re: О чем говорит счет?

    [quote=Sandi]
    [quote=потапцев]

    Господин Потапцев. Я конечно затронула тему "инстинкт убийцы", но в рамках "разумного и позволительного" Вам не кажется что не надо переходить на негативный тон в обсуждении. Такие слова как "западный идиот"," лепят" и т.п. не очень радуют глаз, когда читаешь. [quote=Ira]

    Я понимаю,что жуткие слова "западный идиот",а особенно оскорбительное слово "лепят" приводят в замешательство нашу добродетельную аудиторию,а такое "невинное" занятие,как прививать ребёнку "инстинкт убийцы" считается в порядке вещей.
    Да,прав классик:"Всё смешалось в доме Облонских"!


  7. #37
    потапцев
    Гость

    Re: О чем говорит счет?

    Я понимаю,что жуткие слова "западный идиот",а особенно оскорбительное слово "лепят" приводят в замешательство нашу добродетельную аудиторию,а такое "невинное" занятие,как прививать ребёнку "инстинкт убийцы" считается в порядке вещей.
    Да,прав классик:"Всё смешалось в доме Облонских".

  8. #38
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: О чем говорит счет?

    Хотел рассказать полуанекдотичный случай про счет 6-0, 6-0, но, прочитав несколько последних постов в этой теме, думаю лучше воздержаться от этого

    Тем, не менее, замечание терминологического характера.
    Когда ученые говорят об "инстинкте убийцы" они имеют в виду качества хищников, никаких моральных оценок ими не приводится. Лев или тигр не являются плохими или хорошими из-за того, что являются хищниками. Для того чтобы питаться они вынуждены(!) убивать. И делать это им необходимо профессионально. Для этого и служат инстинкты. Любой дрессировщик скажет вам, что есть действия, которые провоцируют агрессию животных (скажем, поворачиваться к большим кошкам нельзя спиной). Они могут поранить или убить просто инстинктивно, не задумываясь о том, что они делают.

    Унижение "жертвы" к инстинкту убийцы не имеет никакого отношения. Сложно представить гепарда, который будет обзывать антилопу для того чтобы поймать ее.

    Ну, и наконец, никакой инстинкт нельзя "привить", это, по определению, врожденное качество.

    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  9. #39
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?



    Ну, и наконец, никакой инстинкт нельзя "привить", это, по определению, врожденное качества.

    А я и не говорила о "привить", я говорила о том как выработать навык забивания решающего мяча. Некоторые тренеры для этого делают розыгрыши со счета 30-40. И тебенок должен использовать свой шанс с одной попытки.

    А вы ,господин Потапцев, вместо того, чтобы теннисные темы обсуждать, пардон ,словоблудием страдаете.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #40
    потапцев
    Гость

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Sandi


    Ну, и наконец, никакой инстинкт нельзя "привить", это, по определению, врожденное качества.

    А я и не говорила о "привить", я говорила о том как выработать навык забивания решающего мяча. Некоторые тренеры для этого делают розыгрыши со счета 30-40. И тебенок должен использовать свой шанс с одной попытки.

    А вы ,господин Потапцев, вместо того, чтобы теннисные темы обсуждать, пардон ,словоблудием страдаете.
    Ваш "пардон" не принимается,и потрудитесь не гадить на форуме подобными словами,а то я скажу,чем страдаете вы.Вы здесь человек новый,соблюдайте рамки приличий,заведённых на форуме.
    Сначала вы спрашиваете совета"Говорят, что надо вырабатывать "инстинкт убийцы", только как это сделать на практике?",потом обратное"я говорила о том как выработать навык забивания решающего мяча".Это что?Ярчайший пример словоблудия.
    В отличии от вас я сразу занял жёсткую и однозначную позицию:сочетание "ребёнок" и "инстинкт убийцы"-НЕПРИЕМЛЕМО.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •