Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Счет соревновательного матча (его значение)

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: О чем говорит счет?

    Хотя возможно,что у родителей иногда замыливается взгляд на своего ребенка.И от своего всегда требуешь большего.Вот здесь важно,чтобы кто то свежим взглядом оценил.И если чей то родитель,не видящий моего ребенка полгода,говорит,что он сильно прибавил,то значит есть прогресс,хотя возможно мне замыленным взглядом и кажется,что это не так.Следовательно,прав menov "надо СПОКОЙНО и МОТИВИРОВАНО двигаться вперед"

  2. #22

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Set
    .....Цитирую "на тебе аут","на тебе сетка"!!!!
    О..о эту цитату я могу продолжить :-X ;D,.....иногда кажеться, что они играют не против соперника, а против родителя :o.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Set
    .....Цитирую "на тебе аут","на тебе сетка"!!!!
    О..о эту цитату я могу продолжить :-X ;D,.....иногда кажеться, что они играют не против соперника, а против родителя :o.
    Поэтому всегда думаю,может лучше не смотреть его игру?Но ведь САМ всегда просит!!!!Что же делать?

  4. #24

    Re: О чем говорит счет?

    вы знаете мне понравилось недавно высказывание какого то психолога

    зашли в тупик при общении с ребенкой
    не знаете как строить отношения с ним дальше

    СПРОСИТЕ СОВЕТА У РЕБЕНКА ( часто ли мы садимся и говорим со своим ребенком и спрашиваем как нужно у него)

    не забывайте что игра в теннис нужна не вам, а должна быть нужна вашему ребенку.

    Насколько я понимаю теннисная дорога очень длинная и если человек наестся теннисом быстро ( а этому способствует чрезмерное им увлечение ) то он внутренни уберет его в сторону и поставит перед собой другие приоритеты

    Вот и подумайте нужно ли Вам получить оптимальные успехи в возрасте 7-10 лет или они нужны в возрасте 18-22.

    Не куда не спешим , спокойно без обид и истерик, игра превыше результата и постоянная Мотивация - ступенька за ступенькой (ну и главное здоровье превыше игры)

    И ребенок займет свою нишу в большом теннисе и если есть способности он будет не на последних ролях

    Это мои мысли

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от menov
    И ребенок займет свою нишу в большом теннисе и если есть способности он будет не на последних ролях.
    Согласен. Денег ещё бы побольше,что-бы по профессиональным турнирам ездить.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Мари
    Осень. Обострение ;D. Сегодня почти целый день думаю, вот счет первого сета 6:0 - о чем говорит? Соперник хорошо играет, или, то что у второго игрока ничего не получается? А 6:1 во втором счете? Соперник сильный, или другой игрок-слабый?
    У каго какое мнение?
    Рано или поздно любой теннисный родитель задает себе этот вопрос.

    6-0 выражение максимального преимущества.
    Может говорить о слишком разном уровне подготовки. Может говорить о потере концентрирации , мандраже и т.п. у проигравшего.
    6-0 - удар по самолюбию любого игрока. ( у тренеров . что работают с начинающими любителями есть правило - никогда не выигывать "чайника" со счетом 6-0).

    Есть такое распространённое высказывание можешь выиграть 1 гейм, можешь выиграть всю игру.

    Часто у подготовленных игроков - наставники (тренер/родители) , требуют "сухого" счета , при игре с очевидно слабыми игроками. Повод - прояви максимальную концентрацию. Мол, это поможет в дальнейшем,нельзя расслабляться , спускаться на уровень ниже...
    Лично мне это правило не нравилось (хоть и убеждался не раз в его эффективности) . Мне кажется при игре со слабым соперником - нужно пробывать делать какие то рискованные элементы, раз преимущество большое.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Мне кажется при игре со слабым соперником - нужно пробывать делать какие то рискованные элементы, раз преимущество большое.
    Золотые слова.
    Мне тоже кажется, что не надо заморачиваться на счете. Если есть возможность - надо попробовать разные варианты игры. Оно завсегда полезно.



  8. #28

    Re: О чем говорит счет?

    Наконец-то ответы вразумительные. Большое спасибо.

  9. #29
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?

    А приходилось ли Вам наблюдать когда игра интересная, каждый гейм на больше меньше. А счет в итоге 6-0 6-0.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #30

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Sandi
    .... каждый гейм на больше меньше. А счет в итоге 6-0 6-0.
    О..о.., ну это я часто вижу, геймы по 20 минут туда-сюда :-\, а в итоге - проигран :'(.
    Не умеет, не знает, что нужно сделать что бы "дожать" соперницу. После такого проигрыша я всегда спрашиваю....а нафига нужно было носиться по корту 2-3 часа, что бы иметь, в итоге, такой счет? Так проиграть можно и за 20 минут!
    И что делать с этим я не знаю, и ни кто не знает, а те кто говорят, что знают, те врут.


    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •