Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Счет соревновательного матча (его значение)

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Sandi
    Тем самым выиграла матч. Так о чем говорит счет? О мяче в ухо.
    Интересно! ;D

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Sandi
    Моя от боли сначала заплакала, потом рассердилась. В результате 2и3 сет взяла 6-0и 6-0. Тем самым выиграла матч. Так о чем говорит счет? О мяче в ухо.
    Давно обратила внимание,что мой ребенок "играет как бог" когда его кто то разозлит,он какой то кураж что ли от этого получает.А вот когда все спокойно и хорошо,то иногда смотреть на его игру не хочется.И какой вывод из всего этого делать?

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Set
    Цитата Сообщение от Sandi
    Моя от боли сначала заплакала, потом рассердилась. В результате 2и3 сет взяла 6-0и 6-0. Тем самым выиграла матч. Так о чем говорит счет? О мяче в ухо.
    Давно обратила внимание,что мой ребенок "играет как бог" когда его кто то разозлит,он какой то кураж что ли от этого получает.А вот когда все спокойно и хорошо,то иногда смотреть на его игру не хочется.И какой вывод из всего этого делать?

    Уметь вызвать у ребенка спортивную злость наверное большое искусство. Я знаю, что моя когда разозлиться, хорошо играет. Однажды соперница, при первой же ошибке мое дочери, крикнула "Умница, сделай так еще раз".
    Так моя за 40 минут ее обаграла, не дав ей взять ни одного гейма.
    А вот как самой ее так настраивать я не знаю. Не буду же я сама ей в ухо давать. Это ж не метод.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: О чем говорит счет?

    Конечно не метод.Как так настраивать,я тоже не знаю,наверное ребенок сам должен себя настраивать,но это скорее всего приходит с опытом.

  5. #15

    Re: О чем говорит счет?

    надо СПОКОЙНО и МОТИВИРОВАНО двигаться вперед

    большое количество турниров и игр все расставит на свои места.

  6. #16
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: О чем говорит счет?

    Menov! Браво....
    Опять вернулись к теме ... большое количество турниров....
    У попа была собака.....
    А все-таки как правильно настраивать ребенка перед игрой, что ему лучше говорить или вообще перед игрой с ним не разговаривать....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #17

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Set
    Давно обратила внимание,что мой ребенок "играет как бог" когда его кто то разозлит,он какой то кураж что ли от этого получает.А вот когда все спокойно и хорошо,то иногда смотреть на его игру не хочется.И какой вывод из всего этого делать?
    Вывод.Доводить ребенка до "бешенства" до игры,.... или во время игры, мы родители, это все умеем делать лучше любого соперника ;D.
    Вопрос в другом, как бы не получить от ребенка в ответ тоже самое, во время игры :...или, еще хуже, получать потом всю жизнь!
    Но, пока Вашим деткам 8-12 лет, не бойтесь...далеко не пошлют, еще слов всех "посылальных" не знают, а попозже, конечно, могут выдать.

    Нужно, что бы ребенок играл не "в злобе", а в УДОВОЛЬСТВИИ, а вот этого добиться не возможно, это или есть или этого нет.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #18

    Re: О чем говорит счет?

    Я написала не о том как заставить ребенка играть. Я вот о чем: играет ребенок выигрывает сет за 15 минут со счетом 6:0. 2-ой сет за 10 минут-6:1.
    Второй игрок (проигравший) парировал-устал до игры (1 час со спарингом). Тренер проигравшего игрока - не твой день.
    Вот как это расценивать? Разница в возрасте приблизительно полгода.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: О чем говорит счет?

    Действительно, бывают дни, когда ничего не получается. Сюда относятся и моральный и эмоциональный настрой, и физ.форма. Разве мы, взрослые, каждый день чувствуем себя одинаково?

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    95

    Re: О чем говорит счет?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Вывод.Доводить ребенка до "бешенства" до игры,.... или во время игры, мы родители, это все умеем делать лучше любого соперника ;D.
    Вопрос в другом, как бы не получить от ребенка в ответ тоже самое, во время игры :...или, еще хуже, получать потом всю жизнь!
    Но, пока Вашим деткам 8-12 лет, не бойтесь...далеко не пошлют, еще слов всех "посылальных" не знают, а попозже, конечно, могут выдать.

    Нужно, что бы ребенок играл не "в злобе", а в УДОВОЛЬСТВИИ, а вот этого добиться не возможно, это или есть или этого нет.
    Самое смешное,что когда Я его довожу до бешенства,то результат обратный.Цитирую "на тебе аут","на тебе сетка"!!!!
    А УДОВОЛЬСТВИЕ то он получает,а вот мне,как наверное и любому родителю всегда хочется болшего! :

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TEB BNP Paribas WTA Championships 2012, Istanbul, Turkey
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •