Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Про мышечную массу.

  1. #1

    Про мышечную массу.

    Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. Дочь, после 10 месяцев интесивных тренировок была очень накачанной. По прошествии 1.5 месяца отдыха (1-2 часа в день игра со спаррингом), мышечной массы значительно поубавилось, дочь выглядит очень похудевшей. Она не переживает, говорит, что все вернется, а мне кажеться, что это не очень хорошо, туда -сюда? Как должно быть правильно? Нужно ли бояться потерять эту массу? Может и не нужен такой отдых, когда все пропадает?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #2
    ПАПА50
    Гость

    Re: Про мышечную массу.

    Уважаемая Т-Яна, у Вас в этом году видимо получилось экстремальная ситуация. Обычно отдых у теннисистов бывает в конце года. Когда заканчивается календарь турниров. Недели 2, максимум три. Во время этого отдыха идет только ОФП для поддержания физики. Устраивать полуторомесячный простой, конечно не рационально, но наверное у Вас и выхода никакого не было. Лето для большинства спортсменов это время турниров.
    В случае подобных простоев желательно, чтобы Ваш тренер составлял бы Вам хотя бы примерную программу занятий в этот промежуток.
    Вот как я сегодня повесил роспись тренировки своей дочери, которую ей дали в универе на каникулы. И которую она прилежно выполняла будучи в Москве.См. раздел "Объявления" - тема "Почему я имею право".

  3. #3

    Re: Про мышечную массу.

    А нам сказали 3 недели вообще ничего не делать, отдыхать! В остальное время играли со спарриногом.
    Поставлю вопрос по другому. КАк отражается на организме такое изменение мышечной массы. Плохо, хорошо, или вообше ни как?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #4
    ПАПА50
    Гость

    Re: Про мышечную массу.

    Т-Яна, это как диета. Плохо или хорошо - сугубо индивидуально. Да три недели это стандарт.
    Могу только повторить - любой перерыв в СИСТЕМАТИЧЕСКИХ тренировках под наблюдением тренера всегда не очень хорош. Мышцы в любом случае должны быть всегда в "тонусе". А минимальный уровень этого "тонуса" должен определять Ваш тренер.
    Представьте такую картину. Ваша дочь преступает к регулярным тренировкам, а требуемого обьема, "тонуса" мышц нет. К чему это может привести . К травме.

  5. #5

    Re: Про мышечную массу.

    Вот за такой ответ, большое Вам спасибо!!! Я никогда не занималась спротом и для меня это темный лес!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #6
    ПАПА50
    Гость

    Re: Про мышечную массу.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Вот за такой ответ, большое Вам спасибо!!! Я никогда не занималась спротом и для меня это темный лес!
    Неужели Вас устроил мой ответ ? Не ожидал.
    Дополнения.
    Самому контролировать свою форму может, наверное, только уже более опытный спортсмен, чем Ваша дочь. Который знает уже все мышечные свои ощущения, и сам может контролировать свои тренировки.

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Про мышечную массу.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    А нам сказали 3 недели вообще ничего не делать, отдыхать! В остальное время играли со спарриногом.
    Поставлю вопрос по другому. КАк отражается на организме такое изменение мышечной массы. Плохо, хорошо, или вообше ни как?
    Вот как после этого доверять академиям?
    ОФП у профспортсмена должно присутствовать всегда.
    Даже в каникулы пусть в минимальном объеме, но должно!

  8. #8

    Re: Про мышечную массу.

    В том то и дело, что и ОФП есть и спарринг, а мышечная масса пропала, как шарик сдулся! Я конечно понимаю, что после ежедневных 4-5 часов тенниса и 2 часов ОФП, под присмотром, тяжело дочери самостоятельно поддерживать форму, но может дело и не в "не добросовестных" самостоятельных занятиях, а это мышцы у неё какие то "не правильные"?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9

    Re: Про мышечную массу.

    Количество гликогена в мышцах понизилось вследствие меньшей интенсивности тренировок - поддерживающий режим, не требующий суперкомпенсации. Как только тренировки станут более интенсивными, особенно их анаэробный сегмент, все вернется.

  10. #10

    Re: Про мышечную массу.

    Цитата Сообщение от Саню
    [size=10pt]Количество гликогена в мышцах понизилось вследствие меньшей интенсивности тренировок... [/size]
    Уважаемая Саню, я всегда считал, что объем мышц увеличивается за счет белков, а углеводы, к числу которых относится и гликоген, занимает в мышцах малое количество процентов, где-то 2-4 %. Или я неправ?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •