Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Про мышечную массу.

  1. #11

    Re: Про мышечную массу.

    Скажите, а если сейчас сразу дадут большие нагрузки, мышцы же могут травмироваться?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #12
    ПАПА50
    Гость

    Re: Про мышечную массу.

    Я сомневаюсь, что в Академии будут тестировать кого-либо на процентное содержание белков и углеводов, но если тренер сначала не пощупает индивидуально игрока на предмет его физ. состяния, а сразу погонит его в группу, то можно что-нибудь потянуть или дернуть.
    Но будем уповать на компетентность испанцев.
    Болеть будет во всех местах в любом случае. Снизу доверху.

  3. #13

    Re: Про мышечную массу.

    Со снижением анаэробной нагрузки достаточно высокой интенсивности снижается не только колчество гликогена, но и концентрация гормона роста, мышцы выглядят немного "подсушенными". Именно поэтому многие бывшие спортсмены (не Кафельников) выглядят заметно похудевшими.

    А после перерыва имеет место быть т.н. "втягивающий" режим. В это время как раз и оцениваются физические кондиции в этот конкретный момент и определяется уровень допустимой нагрузки.

  4. #14

    Re: Про мышечную массу.

    Если сравнивать с прошлым годом, то нагрузки увеличивались постепенно, пик пришелся где то на январь месяц и потом на этом высоком уровне держались до июля. Но как то не совсем равномерно, а волнообразно, то уменьшались то увеличивались.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #15
    ПАПА50
    Гость

    Re: Про мышечную массу.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. Дочь, после 10 месяцев интесивных тренировок была очень накачанной. По прошествии 1.5 месяца отдыха (1-2 часа в день игра со спаррингом), мышечной массы значительно поубавилось, дочь выглядит очень похудевшей. Она не переживает, говорит, что все вернется, а мне кажеться, что это не очень хорошо, туда -сюда? Как должно быть правильно? Нужно ли бояться потерять эту массу? Может и не нужен такой отдых, когда все пропадает?
    Ув. Т-Яна, я решил проконсультироваться по Вашеу вопросу в смежных областях (классический балет, легкая атлетика).
    Вот , что мне там сказали.
    В чем-то, они повторили Ваши слова из одного из Ваших постов. Форма и строение мышц - это не одно и тоже. Что дано от природы можно только искусственно увеличить, но изменить саму структуру конкретной мышцы невозможно. Вы сами видели по жизни худые, толстые, "бутылочные" икроножные мышцы, высокий ахилл, низкий ахилл, мягкие, жесткие, тугие ну и т.д. . Мышцы , мне сказали, должны быть всегда эластичными и "в тонусе". А обьем это дело второе. Ваша дочь ведь не бодибилдингом занимается, теннисом.
    Как сказал мне тренер по легкой атлетике -"Приведи мне негра, и через полгода тренировок он станет мастером спорта и победит в России. На соответствующей его мышцам дистанции, конечно. А с нашими надо годами работать."

  6. #16

    Re: Про мышечную массу.

    Спасибо! Ваш ответ меня очень даже успокоил! Мышцы у дочери, как говорят испанский врач и массажист, именно эластичные. А их объем это дело наживное, да и не нужен большой объем, это же не красиво
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #17
    ПАПА50
    Гость

    Re: Про мышечную массу.

    Хотел бы добавить еще несколько тезисов, полученных от специалистов.
    Хотя они могут показаться и спорными.
    Излишняя накаченность, рельефность в подвижных видах спорта даже может быть вредна. Мышцы забиваются и изнашиваются. При этом могут нагружаться совсем ненужные группы мышц.
    Перекаченные икры, бицепсы. т.н. "галифе" - это следствие неправильной работы мышечного аппарата организма, т. е. неправильной техники.
    При правильной технике мышечная масса не нужна.
    Каждый организм сам, индивидуально форсирует себе нагрузку. Надо слушать свой организм.
    Когда ребенку что-то надоедает, он начинает лениться, ему это не интересно и т.д. - это значит, что дело не в психологии, не в нервах, не в мотивации, а в неправильных тренировках, неправильных нагрузках, плохом физическом состоянии организма ребенка.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Про мышечную массу.

    Интересные тезисы....
    И думаю спорные. Из собственного опыта: тяжело ребенку или подростку до 16-17 лет нарастить достаточно большую мышечную массу, тем более занимающегося теннисом.
    Мое мнение - мышечная масса нужна всегда, в достаточно нужном объеме, это своеобразный корсет организма. Без которого в большинстве случаев и происходят травмы. Хорошо развитые мышцы это скорость и сила, но всему конечно нужна мера.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Перекаченные икры, бицепсы. т.н. "галифе" - это следствие неправильной работы мышечного аппарата организма, т. е. неправильной техники.
    Не совсем верно, вернее я бы сказал совсем не верно.
    Все зависит от структуры строения мышц данного человека, один будет выполнять 200% работы на икроножные мышцы чем другой( или другие мышцы), и у него никогда не будет того объема мышцы как у человека у которого предрасположены мышцы к наращиванию объема. Все индивидуально, как Вы сказали.
    Извините что влез в Ваш диспут.

  9. #19
    ПАПА50
    Гость

    Re: Про мышечную массу.

    Цитата Сообщение от Rudger
    Интересные тезисы....
    И думаю спорные. Из собственного опыта: тяжело ребенку или подростку до 16-17 лет нарастить достаточно большую мышечную массу, тем более занимающегося теннисом.
    Мое мнение - мышечная масса нужна всегда, в достаточно нужном объеме, это своеобразный корсет организма. Без которого в большинстве случаев и происходят травмы. Хорошо развитые мышцы это скорость и сила, но всему конечно нужна мера.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Перекаченные икры, бицепсы. т.н. "галифе" - это следствие неправильной работы мышечного аппарата организма, т. е. неправильной техники.
    Не совсем верно, вернее я бы сказал совсем не верно.
    Все зависит от структуры строения мышц данного человека, один будет выполнять 200% работы на икроножные мышцы чем другой( или другие мышцы), и у него никогда не будет того объема мышцы как у человека у которого предрасположены мышцы к наращиванию объема. Все индивидуально, как Вы сказали.
    Извините что влез в Ваш диспут.
    Спасибо, Rudger ! Что вы влезли в диспут. Вы только потвердили мою точку зрения об индивидуальности строения человека. "галифе" от природы - это одно. А когда стройная девичья ножка превращается в незнамо что - это другое.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Про мышечную массу.

    Чтож, такова природа-матушка. Такое у нее строение мышц и тела....

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •