Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 214

Тема: Разбор полетов одной теннисистки

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    А когда Женя Гребенюк уехала учиться в университет???

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    2 Юра.
    О Гребенюк информацию получил от дочери. Ей стало известно из ее "Аськовских" разговоров. Может быть, что-то ее подруги и напутали.
    Это информация косвенно потверждается статистикой Жениных выступлений.


    Реплика.
    Мне всегда казалось, что за время занятием теннисом моей дочери, все таки больше десятка лет, я насмотрелся и наслушался всякого.
    Но читая некоторые сообщения на форуме, читая личные письма и слушая рассказы "теннисных" родителей, начинаю думать и понимать, что нам несказанно везло, и что мы жили в каком-то ином мире отличном от того. в каком живут многие форумчане со своими детьми.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    Когда человек пессимистично заявляет, что десять лет назад времена были другими, нежели сейчас, то на память приходят строки " да были люди в наше время, не то, что нынешнее плямя - богатыри ..." . ПАПА - может просто зарплату задержали на работе, куда жизненная энергия делась? Столько позитива всегда из Ваших строк брызжет. А тут брюзжание. Выше нос старина. А если действительно зарплату задержали, то черканите, форумчане помогут. Чур я первый.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    Цитата Сообщение от archi
    Когда человек пессимистично заявляет, что десять лет назад времена были другими, нежели сейчас, то на память приходят строки " да были люди в наше время, не то, что нынешнее плямя - богатыри ..." . ПАПА - может просто зарплату задержали на работе, куда жизненная энергия делась? Столько позитива всегда из Ваших строк брызжет. А тут брюзжание. Выше нос старина. А если действительно зарплату задержали, то черканите, форумчане помогут. Чур я первый.
    Спасибо, archi, за заботу, но с деньгами вроде все «более-менее». Хотя, конечно, когда их хватало, кому на «жидкие щи», кому на «мелкий жемчуг». Я где-то по середине.
    Я не о том.
    За время пребывания на данном форуме я ко всему привык, и мне казалось, что меня трудно уже чем-то удивить. И деньгами, и амбициями, и поступками. И советами.
    Думал – шалишь, не проймешь. Ничем. Ни тем, что в год родители ныне, пусть с учетом инфляции, готовы выложить за занятия своего чадо больше, чем я за всю свю теннисную жизнь. Видел раньше и такое. Ни тем, что продают последнее исподнее, и, как в омут, в теннис. Бывало, бывало.
    Ну, разве, стал опасаться, что появиться новый вид травм в теннисе, кроме как «по глупости» и «от перегрузок». Я имею в виду травмы «из-за опечаток» в цитируемой рекомендуемой литературе или «из-за неправильного перевода» первоисточника.
    А в заключение выдержки из двух сообщений, которые произвели на меня неизгладимые впечатления -
    1).
    Цитата Сообщение от Amber
    Девочке 6 лет, рост 128 см, играет с февраля одной и той же ракеткой 2 раза в неделю., т.е. износ вроде не сильный, но на голове ракетки сверху потертости (в пол ее часто упирает, царапает), и ПОЭТОМУ требование ее заменить. Если не заменит - не будет заниматься. Требование было высказано РЕБЕНКУ (не мне!).
    ... Вроде приличное еще состояние. Вот и возникает вопрос - нормальное ли требование. Или можно играть такой ракеткой без проблем? В комплексе, где мы занимаемся, есть магазин, где продаются ракетки (наверняка есть тренеру бонусы с продаж там товаров - мне так кажется, хотя и не хочется так думать). Ссориться с тренером не хочется. Но и покупать другую ракетку, если эта в порядке - тоже.
    Amber, что могу сказать, не сталкивался я с Вашей ситуации. Чтобы через полгода с двумя занятиями в неделю ракетку менять? ?????? По причине потертости.
    Это круто.
    У моей дочки тренер спрашивала: «Ты еще не весь обод обгрызла и обковыряла?»
    На форуме говорилось о «тренерах-накидушниках», но чтобы так откровенно вымогать? Про такое не слышал. Ваш тренер, Amber, либо редкий «чистоплюй», либо хапуга.
    В этом archi и есть мое везение в жизни. Бог миловал от таких тренеров.
    Решать Amber, разумеется, Вам, но сотрудничать с Вашим нынешним тренером Вам будет впоследствии в любом случае сложно.
    2).
    Цитата Сообщение от теннис-мама3
    … У меня 3 детей: девочка(1998г.р.) и два мальчика-двойняшки(2002г.р.).
    … вся семья больна теннисом. И вот последняя наша "болезнь": две недели назад наша первая тренер ,начала говорить о том, что мы слишком много внимания в тренировках уделяем теннису. Срочно нужно ОФП!!! Теперь кратко о тренировках: мальчики тренируются -пон,вт,ср,чт. -утром 1,5 ч теннис с тренером-мужчиной ( он с ними отрабатывает элементы и много играет) + пон,ср,пт. вторая тренировка -вечером 2 ч с тренером-женщиной (которая и подняла проблему с ОФП) -на этой тренировке много внимания уделяется ОФП (50%времени ) и отрабатывается техника отдельных ударов (справа,слева, сейчас ставится подача сверху)-очень муторное для детей занятие. Подача ставится сначала на тренажере, потом разбирается по элементам и т.д.) Это притом,что мальчики уже играют маленькие турнирчики,т.е умеют играть на счет и соответственно подают с задней линии(нетехнично,как говорит наша тренер), стабильно попадают в квадрат (этому их научили в Германии на сборах- были там 1.5 мес.). Сейчас,тренер сказала, что мы должны или уменьшить колличество тенниса ,либо увеличать колличество ОФП, …
    … Вроде все хорошо. Но почему-то меня пугают нагрузки- не много ли для их возраста 6 лет -7 тренировок по теннису и 3 по футболу в неделю ???
    Так. Если я правильно понял – (4*1,5=6 + 3*2=6) = 12 часов «индивидуалки» в неделю. И еще футбол 3 раза, и надо увеличивать ОФП. А ребятам седьмой год пошел? Но они все это делают с удовольствием? Молодцы!
    Не хочу никого как-то задеть или обидеть, но почему-то вспомнился по какой-то странной ассоциации один старый советский анекдот, заканчивавшийся таким вопросом –
    «А Вы их дустом не пробовали? Может им тоже понравиться?»

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    12

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    Уважаемый ПАПА50! А не хотите ли Вы вновь пройти этот путь, но уже не как папа, а как агент? У Вас, судя по всему есть все и опыт и связи и интерес к детскому теннису сохранился.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    Цитата Сообщение от DANA
    Уважаемый ПАПА50! А не хотите ли Вы вновь пройти этот путь, но уже не как папа, а как агент? У Вас, судя по всему есть все и опыт и связи и интерес к детскому теннису сохранился.
    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от DANA
    Уважаемый ПАПА50! А не хотите ли Вы вновь пройти этот путь, но уже не как папа, а как агент? У Вас, судя по всему есть все и опыт и связи и интерес к детскому теннису сохранился.
    вот это да интересный поворот DANA вам 5 баллов
    DANA, "года мои не те. чтобы дрова пилить!". как говаривала щука в легендарной повести Стругацких.
    Хотя... никогда об этом не думал.
    Как конкретно это Вам видится?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    DANA, "года мои не те. чтобы дрова пилить!". как говаривала щука в легендарной повести Стругацких.
    Хотя... никогда об этом не думал.
    Как конкретно это Вам видится?
    не зная вас лично только по вашим печатным текстам мне что то подсказывает что это вам интересно и там вы будете на своем месте
    взгляд со стороны как это выглядит к вам обращаются родители теннисного ребенка а вы консультируете помогаете советами если надо действиями тоесть вводите его в теннисную жизнь

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    Цитата Сообщение от menov
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    DANA, "года мои не те. чтобы дрова пилить!". как говаривала щука в легендарной повести Стругацких.
    Хотя... никогда об этом не думал.
    Как конкретно это Вам видится?
    не зная вас лично только по вашим печатным текстам мне что то подсказывает что это вам интересно и там вы будете на своем месте
    взгляд со стороны как это выглядит к вам обращаются родители теннисного ребенка а вы консультируете помогаете советами если надо действиями тоесть вводите его в теннисную жизнь
    Ответственность большая.
    Но, давайте попробуем, хотя, я никогда в личке не отказывал никому в советах.
    А публично? Раз посоветовал на форуме... о последствиях лучше не вспоминать...
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #39
    Новичок
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    12

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    ПАПА50! Еще раз прочтите туманные ответы спортивного агента Николаева. Неужели Вам незнакомо то, что нам разжевывал менторским тоном г. Николаев?

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор полетов одной теннисистки

    Цитата Сообщение от DANA
    ПАПА50! Еще раз прочтите туманные ответы спортивного агента Николаева. Неужели Вам незнакомо то, что нам разжевывал менторским тоном г. Николаев?
    DANA, читал я и вопросы и ответы в этой теме. Я не лез в эту тему, т.к. Старшего Николаева, так называют его в моей семье, мы (моя семья) знали лично. Есть еще и Младший Николаев, симпатичный парень. И многие вопросы сам ему задавал лет эдак 5 тому назад, да и позже, и слышал на них теже самые ответы. Ничего нового я в этой теме для себя не узнал. Несколько дней назад на КК довелось снова с ним пообщаться, он потвердил мне некоторые мои нынешние взгляды.
    Человек делает свою работу, очень неплохо причем. Зачем ему надо было отвечать на вопросы форума, я, честно говоря, так до конца и не понял.
    Если у Вас, DANA, есть ко мне какие-то вопросы или предложения, то я готов всегда встретиться и постараться на них ответить. Можно через "личку", "аську", по телефону, "SKYPE", как Вам будет удобно.
    Информацию, относящуюся к конкретному ребенку, я бы не хотел обсуждать публично.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •