Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Добрый день.
    Как-то раз подслушал разговор двух мальчишек на турнире 12 и мл. Один поинтересовался у другого, с кем он сегодня играет. Узнав, что играет с Парашютовым (фамилия изменена, настоящих Парашютовых прошу не обижаться) сказал: «Он тебя закачает». В ответ с глубоким вздохом: «Я знаю». Так и случилось, он его перекачал.
    Пацаны смотрят взрослые турниры. У них есть реальные примеры для подражания, есть идеалы, к которым они стремятся. Они не видят там 40 парашютов подряд. И никогда не увидят. Теннис потеряет свою зрелищность. Честно признаюсь, я это смотреть не люблю и не хочу.
    Я говорю сейчас о тех парашютах, за которые действительно не уважают (я их свечами то называть не стал бы). Случаи, описанные в сообщении Andy, это как раз пример грамотно выполненных свечей.
    Еще случай из реальной жизни. Рассказал мне мой однокашник. Дочь его играла турнир в Алма-Ате на 40 градусной жаре. Самочувствие было мягко говоря не очень. Отец предложил сняться после первого сета. Но нужно знать характер девочки, решила продолжать, «первый сет выиграла, второй дотяну как-нибудь». После мед. перерыва вышла на второй сет и получила 80 свечей, пока не потеряла сознание. Такой вот Фэйр Плей.

  2. #32
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Оффтоп.
    Цитата Сообщение от Tim
    Еще случай из реальной жизни. Рассказал мне мой однокашник. Дочь его играла турнир в Алма-Ате на 40 градусной жаре. Самочувствие было мягко говоря не очень. Отец предложил сняться после первого сета. Но нужно знать характер девочки, решила продолжать, «первый сет выиграла, второй дотяну как-нибудь». После мед. перерыва вышла на второй сет и получила 80 свечей, пока не потеряла сознание.
    Я как-то видел книгу. Название что-то типа "подготовка теннисиста к игре в жарком климате". Возможно перед поездкой в жаркое место стоило ее почитать.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Только...почему же теннисисты так не любят тех, кто играет свечами? Даже не то, что не любят, а как то...не уважают! Да, неудобно с ними играть, а разве удобно играть с тем у кого хорошая подача, или хороший укороченный удар...но, к последним относятся с уважением...., а к хорошо играющему свечку..какое то даже пренебрежение.
    Это от того, что не приняв ЭЙС, можно всегда сказать - "Так то ж ЭЙС!".
    А объяснить почему не смог хорошо обработать "элементарную" (?) "плюшку", не забить её, ребенок не может. Вот и обижается.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Это от того, что не приняв ЭЙС, можно всегда сказать - "Так то ж ЭЙС!".
    А объяснить почему не смог хорошо обработать "элементарную" (?) "плюшку", не забить её, ребенок не может. Вот и обижается.
    Да я не о детях, я о юниорах...., о тех которые уже умеют "обрабатывать" "элементарные плюшки".
    Правда в юниорах "парашютистов" уже очень мало.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Это от того, что не приняв ЭЙС, можно всегда сказать - "Так то ж ЭЙС!".
    А объяснить почему не смог хорошо обработать "элементарную" (?) "плюшку", не забить её, ребенок не может. Вот и обижается.
    Да я не о детях, я о юниорах...., о тех которые уже умеют "обрабатывать" "элементарные плюшки".
    Правда в юниорах "парашютистов" уже очень мало.
    Про юниоров не знаю, вот вчера смотрел финал Янкович-Корне из Рима. Так у них это дело не всегда получалось. ;D
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Когда это делать, как пишет Andy ....во время и к месту, это одно, другое дело иметь такую манеру игры...., но, раз в юниорах их мало, то к сотне "парашютисты" и не подползают!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #37
    Murad
    Гость

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Я начал играть в теннис с одним парнем, 16ти лет. Он участвует в некоторых турнирах. И вот, он жалуется, на то что не может что-либо противопоставить "парашютам". И что, в одном из финалов, проиграл именно такому игроку. Начал спрашивать меня, как ему играть против таких теннисистов. Я честно говоря, не смог ему дать вразумительный совет.
    Уважаеме специалисты, подскажите пожалуйста, как лучше играть , какой арсенал ударов ,лучше применять против высоких мячей под заднюю линию!?

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Бить их слета

  9. #39
    stomillionov
    Гость

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Цитата Сообщение от Murad
    Я начал играть в теннис с одним парнем, 16ти лет. Он участвует в некоторых турнирах. И вот, он жалуется, на то что не может что-либо противопоставить "парашютам". И что, в одном из финалов, проиграл именно такому игроку. Начал спрашивать меня, как ему играть против таких теннисистов. Я честно говоря, не смог ему дать вразумительный совет.
    Уважаеме специалисты, подскажите пожалуйста, как лучше играть , какой арсенал ударов ,лучше применять против высоких мячей под заднюю линию!?
    Я совсем не специалист, но поделюсь одним практическим наблюдением: у нас в Украине в лидерах по своему возрасту есть девочка 11 лет, которая в "парашюты" больше 2 раз принципиально не играет. Если соперник начинает таким образом играть - ВСЕГДА заходит в корт и пробивает драйвом.

    Не всегда попадает , но как правило двух успешных попаданий подряд хватает, чтобы соперник переставал сознательно бросать полусвечки.

  10. #40
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Конечно однозначно бить их слета. Драйвом или смешом. Но иногда игроки до 12 лет не очень уверены в этих ударах и все ждут отскока. Тогда все равно не надо в ответ кидать свечки, а всеж надо планомерно и последовательно атаковать. И тогда можно сломать соперника морально. Так как по скорости вы все равно будете его опережать. Трудно , конечно играть с "парашутистами", трудно не ввязываться в их манеру игры, но тем не менее надо навязывать свою. Недавно на ТЕ нам тоже такая соперница досталась. Сами сербы говорят, что это "антитеннис". Но, планомерно атакуя, всеж навязали другую игру и в итоге 7-5, 6-3. Хотя и нудно, но можно. Главное гнуть свою линию.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. """Господь Бог создал спам в отместку за наши молитвы."""
    от гонзалес в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •