Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

  1. #11
    ПАПА50
    Гость

    Re: Для достижения результата......

    Цитата Сообщение от григорий
    Хорошо получалось разваливать игру соперниц у Анастасии Мыскиной.Она играла часто неудобные мячи соперницам,меняла темп.
    Конечно, надо обязательно вспомнить про Мыскину, как мне однажды сказали на Западе -"Какая голова. Так играть могут тоько русские." Мне было очень приятно это слышать. Из молодых - нельзя не сказать о Чакветадзе.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Для достижения результата......

    Мыскина горками играла крайне редко. У неё очень был хороший плосковатый удар справа. Особенно когда наотмашь она его попадала.
    Чакветадзе по технике похожа на Анастасию. Правда слева бьет посильнее.
    А "горки" в арсенале всё равно должны быть. Если соперник не "умирает" после коротких розыгрышей, то его можно заставить это сделать, втянув в долгую перекидку на задней линии. Только надо самому не умереть.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  3. #13
    ПАПА50
    Гость

    Re: Для достижения результата......

    Хорошие крученые Горки это один из многих эементов, которые могут довести соперницу до истерики. Поверьте, сам видел.

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Для достижения результата......

    Моя дочь летом столкнулась с такими ударами. Проиграла игру, соперница кидала свечи на заднюю линию. Это меня вывело из себя на какой-то момент. Со стороны выглядело ужасно, не эстетично, не теннис, а не пойми что. Но сделали выводы - теперь дочка умеет их отбивать. Надо уметь работать с любыми ударами.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Цитата Сообщение от Никита
    Весной на турнире Мастерс в США играли в полуфинале некие Н.Джокович и Р.Надаль. Вот это были парашюты Девочки отдыхают от таких парашютов
    А вообще - это неизбежно, так как умение дать хороший защитный удар (и не один, а десяток подряд) - основа современного тенниса.
    Ну это скорее курьез.. я помню этот матч...
    На ветеранских в соревнованиях в г.Сургуте - какой-то 200_ год - полуфинал . играл парень, который играл на уровне крепкого перворазрядника. Так вот , ну не мог он подачу подать и все... Стал подавать с руки!!
    И выиграл, когда после турнира с ним разговаривали , он говорит, ну поймал мандраж, главное ведь выиграл. Иногда, когда ставки для участников высоки, наступает некая атмосфера матча - оба игрока начинают играть трясущимися руками.
    В свое время мой тренер говорил -
    положите доску шириной 40 см на землю и пройдите по ней. Просто?! Любой сможет!
    Теперь поднимите ее на 2 метра и снова пройдите. то же, практически любой сможет...
    А теперь поднимите на высоту 20 этажного дома, допустим от одной крыши на другую и пройдите.Просто?
    Точно так же в ответственном матче. Конечно же мы любим спорт именно за его героизм и благородство, за преодоление страхов и инстинктов... Победа в матче - не значит победу над собой. Но есть поражения ,которые для развития игрока делают больше чем победы.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #16

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Хороший пост, Dergousov. Все - живые люди, у всех есть нервы. А "парашюты" - всего лишь один из элементов в техническом оснащении игрока. Молодцы те, кто умеет применять их сознательно и по делу, а не оттого, что больше ничего не умеет. Вдвойне молодцы те, кто умеет такой игре противостоять.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Анна Дмитриева после рождения ребенка решила вернутся в большой спорт. Это кажется начало 70-х.
    Дык она выиграла финал чемпионата СССР, проигрывая 2:5 в решающем сете с помощью свечек. Как её за это только не называли. И народ свистел и ваааще...
    А она молодец!
    И это несмотря на то, что стиль её игры был ярко-выраженно атакующим с хорошей подачей и игрой у сетки.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    В.Пышма
    Сообщений
    2

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Выскажусь как игрок-любитель по поводу "парашютов"
    Я лично использую их не так часто для выигрыша очка , а чаще для того чтобы сбавить темп и начать задавать темп самому! Пример:
    Мой соперник после не очень удачной моей подачи начинают "разводить меня" с большой скоростью, после нескольких ударов простреливает мне под удар слева , я не успеваю сыграть его с большой скоростью,низко, и делаю "парашют" под заднию линию,глубокий и медленный ! За это время я успеваю добежать в центр корта,успокоить дыхание,встать в позицию готовности и обдумать дальнейшие действия.Если даже соперник ударит удар над головой,сильно, я успею подойти к удару и сыграть его так как мне надо!
    Так что "парашюты" надо уметь делать и часто они очень помогают.
    Естественно их надо и принимать уметь
    форум о теннисе в УРФО

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Друг, описанное вами есть не "парашют", а защитная свеча. Определение "парашют" больше относится к тем ситуациям, когда накрученный мяч "горкой" отправляют на заднюю линию из ПРОСТОЙ ситуации.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Парашюты", или чего не сделаешь для достижения результата...

    Согласен с вами.В основном свечки позволяют передохнуть.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. """Господь Бог создал спам в отместку за наши молитвы."""
    от гонзалес в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •