Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать? Какие у меня на то есть справки и документы?
Справка у меня одна, как и у большинства форумчан, «из диспансера нервного» с диагнозом «Теннисный Родитель». Это не лечится. Но некоторым иногда удается соскочить.
Документы у меня тоже стандартные – «лапы и хвост», как у Матроскина.
Ну и конечно - моя дочь.
Так вот этот документ, после того как закончила 9 классов английской спецшколы в Москве на 4 и 5 (4 – по точным наукам, остальные 5) причем без всяких презентов учителям и директору., а дальше экстерном 10 и 11 класс, за полгода добралась до 526 в рейтинге WTA, стала мастером спорта РФ по теннису. Ну, а пока она училась в школе, никогда ниже 5 позиции по России, по любому рейтингу не опускалась по своему 89 г.. Вот такой у меня документ и аргумент. Причем пока учились никогда больше полутора – двух часов теннисом плюс ОФП в день не занималась. Индивидуалка максимум 2 раза в неделю. начиная с 11 лет. ОФП регулярно с 13 лет.
Так что реально - и хорошо учиться, и хорошо играть.
За это время объездили всю Европу, участвовали более, чем в 150 турнирах.
Так что если кто желает знать ГДЕ, КАК, ПОЧЕМ и СКОЛЬКО, И как оно на самом деле - ВСЕГДА буду рад помочь.
В вопросах методики тренировок, техники тенниса советовать не могу, т.к. я - "Теннисный папа", а не теннисный тренер. С этими вопросами лучше обращаться к более компетентным людям.
Насмотрелся, наслушался и узнал я за эти 12 лет тенниса, ой как много чего А уж со сколькими уважаемыми людьми , судьями, тренерами детскими мне довелось общаться в неформальной обстановке, даже и говорить неудобно. Так что хорошо представляю, какая информация и в каких разрезах нужна в разных возрастах.
И писать буду только то, что лично видел или слышал от уважаемых в теннисном мире людей.
И когда я теперь вижу, что люди наступают на те же грабли, что и я в свое время, и при этом еще и переплачивают, то у меня просто сердце кровью обливается.
.
Так что если , кому что надо рассказать, помочь - я всегда готов.
ФИО - моей дочери Куликова Александра (KULIKOVA ALEKSANDRA), так что все что я написал легко проверяется на теннисных сайтах. Сейчас она учится в американском университете , получает там полную стипендию.
Пишите в личку, или задавайте вопросы на форуме.



Сообщение Админа: название темы исправлено на грамматически правильное.