Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

  1. #21

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Уважаемый ПАПА50, Вы как-то писали, что настоящие турниры начинаются с ITF 18 и их можно играть с 13 лет. А с какого возраста их начала играть Саша? Она их играла в России или за границей? Какие у нее были результаты на первых турнирах ITF 18, как проходила адаптация?
    Спасибо.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #22
    ПАПА50
    Гость

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Цитата Сообщение от ACE
    Уважаемый ПАПА50, Вы как-то писали, что настоящие турниры начинаются с ITF 18 и их можно играть с 13 лет. А с какого возраста их начала играть Саша? Она их играла в России или за границей? Какие у нее были результаты на первых турнирах ITF 18, как проходила адаптация?
    Спасибо.
    Саша начала играть ITF до 18, летом 2003 года на каникулах 4 категорию в Эдинбурге, Шотландия, прошла там квал и дошла до 2 круга.. Всего играла 6 турниров. 2 в Англии, 2 в Испании, 1 в Люксембурге (квал), 1 в Бельгии. Кроме Люксембурга , это 1 категория. Все остальные 4-5 категория. Лучший результат в Испании - финал, и в Бельгии победа. Оба турнира 5 категории.
    На остальных 3 2 круг 1/4.
    В России мы старались не играть. Условия Балашихи и маленького городка в Бельгии - совершенно разные. Ну и потом мне хотелось мир посмотреть. Англия, Испания, Бельгия.
    Для 4-5 категорий особой адаптаций , я думаю, не надо. Первый год это в основном знакомство. Знакомство с условиями, игроками, ценами, выпивкой (это я).
    Первым годом мы были очень довольны. По крайней мере я , от бельгийского пива. Рекомендую.
    А чего страшного может быть, я не совсем понял , может быть, Вашего вопроса ?

  3. #23

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Вопрос Вы поняли правильно, ответ исчерпывающий, адаптация - это не страшно . А эти шесть турниров, что Вы назвали - их все Саша сыграла в течении лета 2003? То есть у вас получился такой тур по Европе. А как Вы планировали последовательность этих турниров? Каким транспортом переезжали с турнира на турнир?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #24
    ПАПА50
    Гость

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Цитата Сообщение от ACE
    Вопрос Вы поняли правильно, ответ исчерпывающий, адаптация - это не страшно . А эти шесть турниров, что Вы назвали - их все Саша сыграла в течении лета 2003? То есть у вас получился такой тур по Европе. А как Вы планировали последовательность этих турниров? Каким транспортом переезжали с турнира на турнир?
    Нет , это была конечно , не одна поездка.
    Обычна поездки состояли из 2, максимум 3 туриниров. Больше бечссмысленно, если вы не тренер или с вами нет тренера. Ребенок разваливается. Англия в июле, помоему. Испания - начало октября, потрясащая поездкастолько воспоминаний, не относящихся к теннису, потом сдуру в Люксембург - очень дорого получилось. Ну а Бельгия - это на Рождество. Главное достижение там - мне написали документ, оригинал приглашения на след год в этот клуб. И у нас был годовой шенген бельгийский. За это стоило бодаться.
    Мы никак в первый год не планировали. Ехали , куда попадали. Вообще всегда методом проб и ошибок. Дальше правда пытались как-то планировать.
    Но всегда были следующие критерии -
    1. Не ездить на легкие турниры, нив коем случае.
    2. ездить туда , где FULL HOSPITALITY, где подешевле , где есть скидки.
    3. Где интересные достопримечательности и новые города.
    Трансфер за мою жизнь был всякий и самолет, и автобус, и ж/д, а в Испании нас везла мама мальчика , итальянка. Мы арендовали машину на паях, а она вела. Эти 5 часов по Испании были одним из самых запоминающихся у нас Сашей приключений.
    Лучше всего решать проблему с годовой визой. А дальше можно планировать, что угодно. А без виз все планы рассыпаются.
    Вроде все ответил.
    Трансфер - это одна из важных статей расхода. ЕЕ надо обязательно заранее прикидывать, а то можно влететь

  5. #25
    ПАПА50
    Гость

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Небольшое уточнение к предедущему посту.
    Первая проблема с которой сталкивается русский "Теннисный родитель" при планировании графика поездок это - "ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ".
    Если ВАм удастся решить эту проблему, т.е. получить годовой Шенген на 90 дней нажождения в зоне Шенгена, годовую английскую, то дальше планы будут зависеть только от количества денег в карманах.
    Второе. Необходимо помнить, что 4 и даже 5 категории ITF до 18, а в последствии и 10тысячники могут оказаться достаточно сильными по составу и тянуть вполне на 3 категорию. Это зависит от времени года, удобства доступа и дешевизны данного турнира, наличия параллельных турниров и амбиций организаторов , они специально заманивают, приглашают сильных игроков для поднятия престижа турнира. У нас так было в Бельгии.

  6. #26
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Alex
    Добрый день!
    Вопрос, уважаемый Папа50, брали ли Сашу играть за сборную России по 14,16ти летним?
    Моя дочь за сборную никогда не играла. Хотя в сборной всегда числилась. Почему? Это вопрос к руководству сборной того времени, а не ко мне. Наша мама очень из-за этого перживала. Я не особенно. Т. К. большого прока от игр за любую сборную нет. Обычно при этом нарушается тренировочный процесс. Престижно. Но не более. У меня был в теннисе один принцип - "Не надо быть никому обязанным". Конечно, кроме тех людей, которые вам нравятся, и с кем вы можете найти общий язык. А таких людей было достаточно.
    Все понятно, вообщем как всегда и везде.... интриги, блаты, протеже....
    "Не надо быть никому обязанным" - полностью согласен!

  7. #27
    ПАПА50
    Гость

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Уважаемые Форумчане, сообщаю Вам , что часть вопросов и ответов было перемещено мною в раздел "Не теннисом единым" в подразделы "Семья и теннис", "Учеба и теннис", соответственно в темы "Переходный возраст" и "Теннис или университет".
    Там Вы можете ознакомиться с ними и оставить свои замечания, реплики, комментарии.
    ПАПА50

  8. #28

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Уважаемый ПАПА50!
    Мы живём в Волгограде. У моей дочери невероятное желание играть, выигрывать и быть в числе первых ракеток. Ей 11 лет. Играет в теннис 1,5 года. Я готова вкладывать в неё всё, что смогу. Но я, конечно, не миллионер. Мы хотим работать именно на серьёзную спортивную перспективу. Но неужели теннис - это спорт для богатых людей.
    Мне сказали, чтобы достичь больших результатов нужны большие вложения и чем ребёнок играет лучше тем затрат больше, а персональный тренер стоит не менее 3.000 у.е. и это только сама работа.
    Первый турнир мы проиграли - плакали, но на следующий день с новыми силами на корт (а каким был Ваш первый турнир? как его пережили?). Сейчас мы тренируемся на Динамо ежедневно и один раз в неделю индивидуально в ТЦ "Теннисия". Также занимаемся физической подготовкой в домашних условиях и лёгкой атлетикой на манеже с тренером (тренеров по ОФП у нас нет). Что Вы можете посоветовать на данном этапе, можем ли мы уже подумать о международных турнирах (с чего начать).
    Прошу также откликнуться волгоградского тренера, а также сообщить стоимость услуг и прочих предстоящих расходов на e-mail: tatyana-zolotova13@yandex.ru
    Заранее спасибо.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Спасибо ПАПЕ а остальные (язвы) мб тоже хорошие советы могут давть но так систематизированно и открыто видимо времени не хватает

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    А бельгийско пиво тоже оч люблю

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •