Спасибо,что объяснили советы ,данные в начале темы.А давление на ребёнка и правда когда-то было сильное с моей стороны. Вчера у сына спросила:"Мы не говорили на эту тему.Но с тех пор ,как я перестала ходить на каждую тренировку,ты себя чувствуешь лучше?" Он ответил:" Когда ты приходила,мне казалось,что я должен показывать что-то сверхъестественное,от этого зажимался и вообще ничего не мог".Мне когда -то знакомый детский психолог,знающий и меня,и сына сказала:"Не обижайся,ты обожаешь сына,но ты слишком эмоциональна для него,ты его подавляешь своими эмоциями,контролируй их" Я,конечно,обиделась,но постепенно стала пересматривать своё поведение,реакции в разных ситуациях. Потом репетитор по англ.яз.-моя знакомая посоветовала "Отстань от ребёнка. у него без твоего контроля дела в изучении языка пойдут куда лучше". Обидно всё это было слушать,я ведь хотела,как лучше. Так мы дошли и до тенниса.Вообще многое пришлось пересмотреть.На матчи ,правда,он сам зовёт,только я не должна ничего говорить и не показывать никаких знаков.