Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Вопросы начинающих родителей

  1. #41
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    В пресс-конференции АиФ в 2011 году: Мыскина Анастасия Андреевна:
    "В теннис точно мальчиков не отдам, мне кажется, это не мужской вид спорта. А мальчика надо отдавать в футбол, хоккей. Редкость, когда дети сами проявляют желание. Я в 6 лет точно не хотела стать теннисисткой, мне было интересно погулять во дворе. Лично я бы не отдала детей в теннис. Насчет большого спорта - я не против. Он дисциплинирует, тем более командный спорт: чувство партнера, дружного плеча – это очень неплохо для мальчиков."
    Интересное мнение, никогда так не считала (что теннис - не для мужчин), хотя смотрю, на форуме в основном родители девочек. Кто-нибудь может объяснить на чем основано такое мнение Анастасии?
    Да, надоел ей теннис до чертиков, а поскольку у нее девочек нет, поэтому так и сказала, думаю, что она девочек туда бы не отдала.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #42
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Да, надоел ей теннис до чертиков, а поскольку у нее девочек нет, поэтому так и сказала, думаю, что она девочек туда бы не отдала.
    Вот Навка не отдала дочь в фигурное катание (как она в интервью говорила- из за субъективности судейства, хоть дочь, как я понимаю-очень хорошо катается ), отдала в теннис ))) Кузнецов Светлану тоже отдал не в велоспорт.... Кто его знает- почему кто кого куда отдает, у нас у всех "свои тараканы") Моя , к примеру- не командный игрок по складу характера (только в определенных случаях- как сборная, пара), в фигурное- высокая очень и крупновата для этого вида спорта, гимнастика- нет, не дано!, легкая атлетика...тоже не пошло бы думаю..., ..плаванье...неплохо плавает, но ей скучно там, и тд....дед в теннис привел- и вроде нормально ей)...хотя возможна она Своих детей тоже не захочет отдавать в теннис)))хахах))
    Последний раз редактировалось OVG; 01.05.2013 в 15:42.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #43
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    ну тут тоже- ван дамы там и тд ))) я сама скакала с саблей и шпагой по стульям, в перевороте падала с них- ох как уметь много нужно)) просто видимо действительно, индивидуальный вид спорта часто делает из человека нарцисса...тут тонкие вещи) в команде сильных мужчин- вы плечо к плечу и тут же рать такая)) и есть звезды - супер звезды, но это команда... короче сложно-.... не слушайте никого..идите туда где ребенку нравится (могу сразу сказать- моей Нравится, хоть и тяжело , очень тяжело!..никто не стал бы возится с этим после 13 лет, если бы ребенок Не хотел и не видел целей...значит идем дальше (подстраховочку в виде денежных накоплений на вкладах на образование -тоже делаем)))))))
    Вот и моему нравится, ой как нравится, с кортов вытащить не можем. Сейчас у нас взрослый турнир идет, тренер в судействе занят, так третий день толком тренировок нет, мой сам в 2 группы напросился на офп и игровую тренировки. Да, а вот по тв смотреть теннис совсем не любит, больше 5 минут не может, говорит скучно. Только раз смотрел не отрываясь в прошлом году австралийский финал все 6 часов - за Надаля болел. А так, говорит: мне нравится играть в теннис, а не смотреть. Может не созрел еще?

  4. #44
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    насчет тенниса мне казалось, что даже девочки должны быть с сильным, волевым, почти мужским характером.
    На мое ИМХО во первых надо изначально исходить , что " никто никому ничего не должен",если говорить о цивилизованных отношениях, а во вторых к девочке с сильным, волевым , мужским характером притянется слабый , безвольный , но очень чувствительный парень с уклоном в женский психотип. У девочки с нормально формирующейся женской психологией , одновременно формируется некий комплекс женских слабостей и именно в этих женских слабостях их сила и привлекательность для противоположного пола. Женщина с сильным мужским психотипом, как правило в семейной жизни не удовлетворена. Вот такой парадокс , гормоны воспитают то , что запрограммировано, а не то , что нам хочется.

  5. #45
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    ... У девочки с нормально формирующейся женской психологией , одновременно формируется некий комплекс женских слабостей и именно в этих женских слабостях их сила и привлекательность для противоположного пола. Женщина с сильным мужским психотипом, как правило в семейной жизни не удовлетворена. Вот такой парадокс , гормоны воспитают то , что запрограммировано, а не то , что нам хочется.
    Это точно)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    Скажите пожалуйста, какие технические тонкости необходимо знать каждому родителю, ребенок которого занимается теннисом?

    Цели вникать во все технические подробности совершенно не было, но выдавший дочери первую ракетку, к которой прилагались отдельные струны, сурово заключил, что я все эти ТТХ знать обязана. В теме много про психологию. и совсем нет того, что обязан знать родитель про техническую сторону процесса. Без каких специфических знаний точно не обойтись?

  7. #47
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какие технические тонкости необходимо знать каждому родителю, ребенок которого занимается теннисом?

    Цели вникать во все технические подробности совершенно не было, но выдавший дочери первую ракетку, к которой прилагались отдельные струны, сурово заключил, что я все эти ТТХ знать обязана. В теме много про психологию. и совсем нет того, что обязан знать родитель про техническую сторону процесса. Без каких специфических знаний точно не обойтись?
    Если у Вас доверительные отношения с тренерами, я бы спрашивала не стесняясь. Нормальный тренер всё обьяснит, Вы станете потихоньку разбираться в некоторых деталях чтобы оказать ребёнку посильную поддержку (например на турнире когда тренера рядом нет) или поддержать с дитём теннисний разговор и не ударить в "грязь лицом", а также фильтровать советы которые Вам будут давать везде и вся. Моя напримет со мной болтает на всякие теннисные темы, ей интересно рассказывать чего она научилась, рисует мне всякие диаграммы. Спрашивает вопросы - я должна постараться ответить так как бы ответили ей тренера чтобы була хоть какая-то последовательность. Иногда, правда, приходится "делать умный вид"...

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    44
    спасибо)

    я о совсем технических деталях. После заверения, вручая мне ракетку, что я обязана знать все о ракетках и струнах, мне стало не по себе. Это и впрямь обязательно знать?
    И есть ли еще что-то такое сугубо "техническое" в теннисе?

  9. #49
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Liberia Посмотреть сообщение
    спасибо)

    я о совсем технических деталях. После заверения, вручая мне ракетку, что я обязана знать все о ракетках и струнах, мне стало не по себе. Это и впрямь обязательно знать?
    И есть ли еще что-то такое сугубо "техническое" в теннисе?
    Ну вот у дитя порвалась струна на ракетке, струну тянул тренер. он на Мальдивах, отдыхает... Идёте в спорт магазин или где там у вас ракетки перетягивают. Вас спросят: какая струна, натяжка. Что делать будете. У дитя на турнире не идэт подача. Ребёнок лет так до 9 не может анализировать свои действия и исправить неполучающийся элемент. перед следуюшим поединком - какой совет дадите/как направите? Если говорить О премственности между тренировкой и практикой - понимающий родитель может дать подходяший совет

  10. #50
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Удачный раздел, кто подскажет, со сколько лет можно или нужно использовать "пушку" теннисную в ходе тренировки мальчика

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •