Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Вопросы начинающих родителей

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    вопрос: при условии что спортсмен должен прирастать постоянно, сколько турниров будете играть в год на 6 турнирном году? 7-м, 8-м, 9-м.............если дойдете.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    58
    Viktoriy, специально открыла рекомендации "великих", то есть людей, которые занимаются разработкой программы долгосрочного развития теннисиста. Так вот, в возрасте 9 лет ( если не ошибаюсь, столько Вашей дочке):
    Количество турниров в год 8-10
    Количество сыгранных турнирных матчей ( одиночка) 24-30
    Количество сыгранных матчей ( пара) 16-20
    Фитнес 4-5.5 часов
    Количество часов тенниса в неделю 6-8 (включая 2-3 часа индивид.занятий)
    Количество других матчей (тренировочных и т.д.) в год 30-40
    Общее количество часов в неделю 10-15
    Период отдыха и регенерации в год 8 недель!!! (Сама удивилась этой цифре)

    Повторяю, это не моя выдумка а рекомендации профессионалов для детей и их родителей, которые нацелены на долгосрочное развитие теннисиста. Но, думаю, это для детей которые занимаются немножко больше года.
    А теперь несколько слов от себя: Типсаревич как всегда прав. Тренер моих детей, которого мы к сожалению вынуждены были поменять в связи со сменой места жительства, всегда говорил: ребенок должен быть голодным к соревнованиям, чтобы не надоело, и не загнать ребенка в раннем возрасте. Хотя, я думаю, это зависит еще от ребенка. Некоторые рвутся на соревнования, других силой затягивают туда, третьи истерики закатывают на кортах. Поэтому хорошо, когда есть тренер, который видит ребенка каждый день и может составить план с учетом индивидуальных особенностей характера, нервной системы, физической подготовки и моральной готовности.
    А рекомендации, указанные выше это так - для ориентации.

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от NataliB Посмотреть сообщение
    Хотя, я думаю, это зависит еще от ребенка. Некоторые рвутся на соревнования, других силой затягивают туда, третьи истерики закатывают на кортах. Поэтому хорошо, когда есть тренер, который видит ребенка каждый день и может составить план с учетом индивидуальных особенностей характера, нервной системы, физической подготовки и моральной готовности.
    А рекомендации, указанные выше это так - для ориентации.
    Вот это очень верно в таком возрасте, на мой взгляд. Я на примере своего 9-ти летки вижу, что пока "головой не готов". В разовых играх с погодками он настраивается, старается, происходит все то же самое как на соревнованиях. Но все равно пока не может показывать игру как на тренировке (хоть и большую часть выигрывает) - волнуется, аккуратничает. Хотя уже значительно меньше, чем даже год назад, уверенность потихоньку приходит. Ну и зачем его сейчас возить, только нервы ему дергать. Пусть в таких разовых матчах сначала раскроется, а там уж турниры...

  4. #34
    В пресс-конференции АиФ в 2011 году: Мыскина Анастасия Андреевна:
    "В теннис точно мальчиков не отдам, мне кажется, это не мужской вид спорта. А мальчика надо отдавать в футбол, хоккей. Редкость, когда дети сами проявляют желание. Я в 6 лет точно не хотела стать теннисисткой, мне было интересно погулять во дворе. Лично я бы не отдала детей в теннис. Насчет большого спорта - я не против. Он дисциплинирует, тем более командный спорт: чувство партнера, дружного плеча – это очень неплохо для мальчиков."
    Интересное мнение, никогда так не считала (что теннис - не для мужчин), хотя смотрю, на форуме в основном родители девочек. Кто-нибудь может объяснить на чем основано такое мнение Анастасии?

  5. #35
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    В пресс-конференции АиФ в 2011 году: Мыскина Анастасия Андреевна:
    "В теннис точно мальчиков не отдам, мне кажется, это не мужской вид спорта. А мальчика надо отдавать в футбол, хоккей. Редкость, когда дети сами проявляют желание. Я в 6 лет точно не хотела стать теннисисткой, мне было интересно погулять во дворе. Лично я бы не отдала детей в теннис. Насчет большого спорта - я не против. Он дисциплинирует, тем более командный спорт: чувство партнера, дружного плеча – это очень неплохо для мальчиков."
    Интересное мнение, никогда так не считала (что теннис - не для мужчин), хотя смотрю, на форуме в основном родители девочек. Кто-нибудь может объяснить на чем основано такое мнение Анастасии?
    Мерил Стрип как то сказала- "Актриса — больше, чем женщина, актер — меньше, чем мужчина"..может у Анастасии такое же отношение) При этом великих актеров не убавилось, да и теннисистов)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #36
    С актерством и прочими творческими профессиями понятно, а вот насчет тенниса мне казалось, что даже девочки должны быть с сильным, волевым, почти мужским характером. Вот и непонятно, почему у Мыскиной такое мнение, ведь она знает ситуацию "изнутри", может видавшие виды родители знают?

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    У Мыскиной муж хоккеист. Туда и сватает.

  8. #38
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    В пресс-конференции АиФ в 2011 году: Мыскина Анастасия Андреевна:
    "В теннис точно мальчиков не отдам, мне кажется, это не мужской вид спорта. А мальчика надо отдавать в футбол, хоккей. Редкость, когда дети сами проявляют желание. Я в 6 лет точно не хотела стать теннисисткой, мне было интересно погулять во дворе. Лично я бы не отдала детей в теннис. Насчет большого спорта - я не против. Он дисциплинирует, тем более командный спорт: чувство партнера, дружного плеча – это очень неплохо для мальчиков."
    Интересное мнение, никогда так не считала (что теннис - не для мужчин), хотя смотрю, на форуме в основном родители девочек. Кто-нибудь может объяснить на чем основано такое мнение Анастасии?
    Зачем вообще придавать значение тому что кто то высказал свою личную точку зрения, сколько людей- столько и мнений, тем более Мыскина, которой и сравнить то не с чем, все детство кроме корта и ракеток ничего не видела...

  9. #39
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Аллина Посмотреть сообщение
    С актерством и прочими творческими профессиями понятно, а вот насчет тенниса мне казалось, что даже девочки должны быть с сильным, волевым, почти мужским характером. Вот и непонятно, почему у Мыскиной такое мнение, ведь она знает ситуацию "изнутри", может видавшие виды родители знают?
    ну тут тоже- ван дамы там и тд ))) я сама скакала с саблей и шпагой по стульям, в перевороте падала с них- ох как уметь много нужно)) просто видимо действительно, индивидуальный вид спорта часто делает из человека нарцисса...тут тонкие вещи) в команде сильных мужчин- вы плечо к плечу и тут же рать такая)) и есть звезды - супер звезды, но это команда... короче сложно-.... не слушайте никого..идите туда где ребенку нравится (могу сразу сказать- моей Нравится, хоть и тяжело , очень тяжело!..никто не стал бы возится с этим после 13 лет, если бы ребенок Не хотел и не видел целей...значит идем дальше (подстраховочку в виде денежных накоплений на вкладах на образование -тоже делаем)))))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #40
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    ну тут тоже- ван дамы там и тд ))) я сама скакала с саблей и шпагой по стульям, в перевороте падала с них- ох как уметь много нужно)) просто видимо действительно, индивидуальный вид спорта часто делает из человека нарцисса...тут тонкие вещи) в команде сильных мужчин- вы плечо к плечу и тут же рать такая)) и есть звезды - супер звезды, но это команда... короче сложно-.... не слушайте никого..идите туда где ребенку нравится (могу сразу сказать- моей Нравится, хоть и тяжело , очень тяжело!..никто не стал бы возится с этим после 13 лет, если бы ребенок Не хотел и не видел целей...значит идем дальше (подстраховочку в виде денежных накоплений на вкладах на образование -тоже делаем)))))))
    Очень правильно пишите, всегда голова должна быть холодной, да и варианты надо разные иметь на все случаи

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •