Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Что делать при нарушении организаторами турниров регламента допуска в турнир?

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Сеянный игрок

    Цитата Сообщение от Лиза
    Полностью соглашусь с папа50.
    Опять возможны варианты :
    1).Если есть свободные места возмут всех кто пришел на жеребьевку;
    2)Возможна потеря заявки и следовательно не внесение в списки , но игрок на руках имеет подтверждение отправки заявки-значит включат.
    К сожалению родители часто игнорируют жеребьевки - считаю зря!Так , ЧТО Мари это действительно "прокол с Вашей стороны" :D.Извините , ЧТО ПОВТОРЮСЬ , НО: "Вы задавали свой вопрос гл.судье ?"
    По-оему Лиза наиболее полно обрисовала картину.

    А вот если же остались игроки не вошедшие в основу из-за нехватки мест, а при этом взяли дополнительно сеянного игрока, то это нарушение.
    Так что ключевой вопрос: Были ли свободные места в сетке? Т.е. если было 23 человека или меньше, т.е. нарушений нет. Если же уже было 24 или более, то нарушения налицо.
    Хотя с потерей заявки тоже непонятно как быть в таком случае.
    Так сколько было заявок перед жеребьевкой?

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Сеянный игрок

    Дополнение к сообщению папа50.
    К сожалению это бывает , ЕСЛИ ИГРОК ВО ВРЕМЯ НЕ ПОДАЛ ЗАЯВКУ (имеющий в данном примере рейтинг) , ТО ЕГО БЕРУТ В КВАЛ при наличии мест.А сеют в основе по рейтингу.Вообщем -жизнь полна неожиданностей :D.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    ПАПА50
    Гость

    Re: Сеянный игрок

    Мари, ANDY расставил все точки на i, другое дело , что махать кулаками после жеребьевки уже бесполезно.

  4. #14

    Re: Сеянный игрок

    Хочу пояснить мне все понятно и всему можно найти оправдание, но как быть с тем, что в листе ожидания были еще 4 человека, которые ждали своей очереди. Меня не то волнует, волнует то, что существует не понятная технология, при которой возможно сделать все в обход другим.

  5. #15
    ПАПА50
    Гость

    Re: Сеянный игрок

    Цитата Сообщение от Мари
    Хочу пояснить мне все понятно и всему можно найти оправдание, но как быть с тем, что в листе ожидания были еще 4 человека, которые ждали своей очереди. Меня не то волнует, волнует то, что существует не понятная технология, при которой возможно сделать все в обход другим.
    Прежде всего напишите , что за турнир, главный судья и т.д.
    Сейчас после жеребьеки уже поздно , что-то делать.Жалобу писать в РТТ.
    Жеребьевка самая тонкая вещь, ее все должны контролировать. Формально вам могу сказать следующее - У нас была неполная информация, мы получили все только перед жеребьевкой . Все действия мы производим на момент жребия. Поинтересуйтесь , кто получил WC.

  6. #16
    ПАПА50
    Гость

    Re: Сеянный игрок

    Мари, это не оправдание, это очень распространенная практика, к ней надо быть готовой.

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Сеянный игрок

    Из личного опыта могу сказать , ЧТО ПРОТЕСТ по поводу нарушения регламента ли , положения ли либо чего другого писать не поздно.Сегодня понедельник - турнир только начался.Если у Вас на руках есть компроментирующий документ ( В ДАННОМ СЛУЧАЕ СПИСОК ТЕХ КТО БЫЛ НА ЛИСТЕ ОЖИДАНИЯ И ЯВИЛСЯ ПО ФАКТУ , НО НЕ ПОПАЛ) и эти люди готовы подтвердить Вами изложенное- пишите , отвозите или отправляйте в РТТ.Однако , Я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕНА , что ребенок , ставший первым сеянным "неожиданно "по изложенной версии, будет оформлен организаторами турнира должным образом.Проходили , видели , но не молчали , так хоть "пар выпустишь"-легче станет. ;D
    Если можно напишите , где такие вещи происходили , если не хочется , то лучше не надо.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Сеянный игрок

    Дело в том, что "неохота" это самый частый случай в таких ситуациях. По-этому эти ситуации были, есть и будут.
    А если два три случая осветить как следует, потребовать применения санкций со стороны РТТ, то тогда устроители будут тщательнЕе блюсти регламент.


  9. #19
    ПАПА50
    Гость

    Re: Сеянный игрок

    ANDY, но кто рискнет.?

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Сеянный игрок

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Мари, ANDY расставил все точки на i, другое дело , что махать кулаками после жеребьевки уже бесполезно.
    Да? А если организаторы турнира нарушили регламент, то что - в очередной раз утереться, и всё?
    Все проходит, пройдет и это

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •