Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Это не дело когда по новой классификации сеянные игроки на турнире вылетают в первом или втором круге, значит что то в порядке начисления очков неправильно. Гораздо важнее сейчас очки кубка РТТ для того чтобы многие игроки доказали ошибочность их низкого рейтинга по новому начислению очков, но непонятно почему очки кубка РТТ непосчитаны еще даже за июль месяц , а заявку на финал надо подавать до 2 октября.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Новая система вполне понятна и прозрачна, если ты действительно сильный игрок, то играй и выигрывай турниры I. II. III категории и будешь в первых рядах рейтинга. Вот с задержкой обсчета кубковых очков согласен, это не хорошо.

  3. #3
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Цитата Сообщение от Юра
    По новой классификации сеянные игроки на турнире вылетают в первом или втором круге, значит что то в порядке начисления очков неправильно.
    Уважаемый Юра, хотя ниже в своем письме Вы говорите, что это неважно, потому что очки Кубка РТТ важнее сейчас, все же очень хочу, если это возможно с Вашей стороны, прислать конкретную информацию, которая подтверждает Ваше утверждение, что сеяные игроки вылетают на турнире в первом круге.

    Но сразу - пару замечаний.
    1. «Прошлая» классификация, от методики которой мы отказались этим летом (а Тренерский Совет еще в декабре 2005 года) очень с высокой вероятностью определяла сеяных игроков.
    Так, за 2005 год первая восьмерка игроков в турнирах с олимпийской проведения занимала свои места, как и номера сеяных, в 86 процентах всех сеток, учтенных в классификации. По круговым турнирам в 69 случаях начальная по рейтингу расстановка игроков в точности соответствовала занятым местам. Это - чрезвычайно большой процент точности предсказания победителей турниров. Ни одна другая система этого не достигала – тот же Арпад Ело в шахматах работает хуже (потому что упрощен до безобразия).
    Но для того, чтобы это выполнялось, чтобы была такая точность, подход к составлению классификации был серьезным, это была статистическая обработка результатов матчей как наблюдений, использующая методы оптимальной нелинейной фильтрации. На обычном языке – это метод «по личным победам и поражениям». Он хорошо работал по своему главному предназначению – точно определять сеяных. От него отказались – потому что при такой обработке надо, прежде чем сказать, сколько у тебя очков, обработать весь массив новой информации по новым результатам матчей, выработать коэффициенты усиления фильтра, и т.д. Вообще эта задача сложна – по дискретным наблюдениям (единица – выиграл и нуль – проиграл) восстановить непрерывную величину, которая определяет вероятность выигрыша одного игрока у другого. Ну и еще сыграл свою роль факт, что руководство запрещало публикацию классификационных начислений. Но это отдельная «песня».
    Так вот, эта методика была отвергнута, в том числе и потому, что статистические методы требуют при оценивании не только увеличивать, но и уменьшать Ваши очки.
    О том, что система «категория – место» плохо определяет сеяных, Тренерский Совет был предупрежден. Считать по этой методике очки - легко (но по письмам мне, даже тем, что опубликованы на форуме, видно, что даже с ней у родителей проблемы). Но разве не говорилось о том, что в ТЕ в 16-ти процентах случаев первый сеяный вылетает из турнира (данные 2004 года, но в 2005 году даже хуже – 18 процентов случаев, можете взять сетки – их всего то несколько сотен, это не РТТ, и подсчитать)? О низкой эффективности системы «категория –место» для определения сеяных, особенно – в условиях календаря РТТ (надеюсь, Вы понимаете эту специфику), руководству говорилось. Так что здесь все ясно.
    С другой стороны, прошу Вас прислать Ваши данные, чтобы кое-что прояснить для себя.
    2. А прояснить вот что. Если первые сеяные на каждом турнире вылетают в первом круге – то это беда. Но по моей статистике этого не получается! Кроме того, чтобы Вы были в курсе, организаторы турниров очень часто расставляют игроков не по классификации, пользуясь отсутствием контроля со стороны Отдела управления турнирами НП РТТ. Так что я веду обобщенный анализ, и пока не наблюдаю Вашего варианта случаев. Почему мне важна статистика, а не единичные случаи? Потому что это игра, то есть – случайное событие «выигрыш» зависит от многих факторов, учесть которые в точности невозможно до игры, и абсолютно точное указание невозможно заранее – кто выиграл, а кто нет. Поэтому меня интересует случаи, которые Вас так расстроили: я хотел бы знать, насколько они массовые по Вашим исследованиям.
    3. Еще один момент. Игра только тогда становится «игрой», когда в матче сталкиваются равные по силам игроки. Тогда вероятности их победы близки к ½, и игра – это противоборство приблизительно с равным исходом. Когда первый сеяный сталкивается в первом матче с таким же сильным игроком (а это организаторы умеют устраивать невзирая на рейтинг участника, поверьте теннисному статистику российскому), успех не всегда сопутствует первому сеяному – да и не должен.


    Цитата Сообщение от Юра
    Гораздо важнее сейчас очки кубка РТТ, непонятно почему очки кубка РТТ непосчитаны еще даже за июль месяц , а заявку на финал надо подавать до 2 октября.
    Это – плохой вариант развития событий, согласен. Как Вы заметили, Юра, в понедельник не произошло обновление недельной классификации. Она не обязательная, но обновления не произошло.
    Завтра, в среду 20 сентября, будет произведено обновление таблиц.
    И там очки Кубка РТТ будут в том формате, который необходим.
    Теперь мы будем публиковать их, не ожидая проверок сеток турниров Кубка РТТ в полной мере, как это делали ранее - чтобы информация доходила скорее до потребителя.
    Спасибо за Ваше сообщение, оно помогло нам!

    И еще. Извините, полностью не понял вот этого Вашего предложения: Гораздо важнее сейчас очки кубка РТТ для того чтобы многие игроки доказали ошибочность их низкого рейтинга по новому начислению очков, но непонятно почему очки кубка РТТ непосчитаны еще даже за июль месяц , а заявку на финал надо подавать до 2 октября. Поэтому смысл внутреннего выделения в этом предложении не оспариваю.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Проблемы есть! В г.Ростове-на-Дону проводился турнир в июне 2006г. памяти тренера Шура. Для возрастной группы 14 и младше турнир определялся как 4-й категории, а для возрастной группы 12 и младше как турнир 5-й категории. Однако, участники, игравшие в категории 14 лет и младше, получили очков меньше, чем участники возрастной группы 12 лет и младше. Как это может быть ? За первое место в турнире 4-й категории очков начислиили больше, чем за иакое же место в турнире 5-й категории! Всегда обман! Всё опять по нашему ! И, главное - где можно ознакомиться с положением о начислении классификационных очков ? Почему скрываете ?
    Николай.
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Цитата Сообщение от Николай
    Проблемы есть! В г.Ростове-на-Дону проводился турнир в июне 2006г. памяти тренера Шура. Для возрастной группы 14 и младше турнир определялся как 4-й категории, а для возрастной группы 12 и младше как турнир 5-й категории. Однако, участники, игравшие в категории 14 лет и младше, получили очков меньше, чем участники возрастной группы 12 лет и младше. Как это может быть ? За первое место в турнире 4-й категории очков начислиили больше, чем за иакое же место в турнире 5-й категории! Всегда обман! Всё опять по нашему ! И, главное - где можно ознакомиться с положением о начислении классификационных очков ? Почему скрываете ?
    Николай.
    Уважаемый Николай!
    Мы же с Вами переписывались по e-mail, Вы получили абсолютно все ответы, и в результате у Вас уже не было вопросов - все, что Вы пишите в своем сообщении, один к одному, на что я уже отвечал.
    Я же предложил Вам обратиться в суд на НП РТТ, если Вы не будете удовлетворены моими ответами, и мы даже об этом немного подискутировали. И я даже пообещал Вам помочь...

    Но у меня есть одна загвоздка.
    Вы писали мне часть писем на личный адрес, а не на адрес tennis-info@yandex.ru, который является служебным. По нормальным человеческим законам, я не могу без Вашего разрешения опубликовать эти письма. А публикация только тех писем, которые Вы прислылали на служебный адрес, не полностью вскроет суть нашего разговора. Я в затруднении. Я не хочу, чтобы коллеги по форуму считали, что я что-то скрываю: я как раз-то и не скрываю.

    Поэтому ответьте на мои вопросы, пожалуйста.
    1. Могу ли я опубликовать нашу переписку полностью, включая письма, которые Вы присылали на мой личный адрес?

    2. В случае, если я не могу опубликовать эти письма, Вы не будете против еще раз пройтись здесь при всех по моим ответам на Ваши вопросы? Чтобы еще раз подойти к окончательному для Вас ответу, когда Вы прислали сообщение - все понятно, спасибо, Николай!

    3. Прочитали ли Вы весь материал этого раздела? Там есть ответы на вопрос, почему нет до сих пор публикации методики начисления очков:
    http://www.eev.ru/forum/viewtopic.php?t=2414

    Ну и наконец. В нашей личной переписке Вы в результате согласились, что нет здесь никакого обмана. Я бы, честно говоря, хотел получить ответ - зачем Вам это? Повторно?

    Честь имею,
    Ефимов Евгений Валентинович
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Уважаемый, Евгений Валентинович !
    К моему огромному смущения я только сейчас осознал, что моя переписка и этот форум корреспондируют с одним и тем же физическим лицом, т.е. с Вами.
    К Вам у меня нет никаких претензий и вопросов, т.к. Вы мне всё предельно ясно объяснили ! Ещё раз выражаю Вам свою признательность!
    Цель моего сообщения на форуме заключалась в получении ответа с указанием о том, что можно заявить турнир одной категории, а потом по просьбе участников присвоить ему более высокую категорию. Таким образом, я хотел подвергнуть критике не само начисление очков, а систему отчётов о турнирах и представления данных для этого начисления!
    К сожалению, и я это теперь понимаю- формулировать надо было яснее, но я поленился.
    Поэтому, я выношу на обсуждение форума следующую формулировку: " Какой смысл в объективной системе подсчёта квалификационных очков, если в отчётах о турнирах можно писать любой отстой ?"
    Николай.
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Николай писал:
    "Цель моего сообщения на форуме заключалась в получении ответа с указанием о том, что можно заявить турнир одной категории, а потом по просьбе участников присвоить ему более высокую категорию. "

    Т.е. категорию турнира можно легко поменять по просьбе участников??? Хмммммммммммм..............

  8. #8
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Цитата Сообщение от Николай
    Уважаемый, Евгений Валентинович !
    К моему огромному смущения я только сейчас осознал, что моя переписка и этот форум корреспондируют с одним и тем же физическим лицом, т.е. с Вами.
    К Вам у меня нет никаких претензий и вопросов, т.к. Вы мне всё предельно ясно объяснили ! Ещё раз выражаю Вам свою признательность!
    Цель моего сообщения на форуме заключалась в получении ответа с указанием о том, что можно заявить турнир одной категории, а потом по просьбе участников присвоить ему более высокую категорию. Таким образом, я хотел подвергнуть критике не само начисление очков, а систему отчётов о турнирах и представления данных для этого начисления!
    К сожалению, и я это теперь понимаю- формулировать надо было яснее, но я поленился.
    Поэтому, я выношу на обсуждение форума следующую формулировку: " Какой смысл в объективной системе подсчёта квалификационных очков, если в отчётах о турнирах можно писать любой отстой ?"
    Николай.
    Уважаемый Николай!
    Давайте создадим новую тему?
    Если Вы не против, готов сформулировать ее и объединить Ваш вопрос с вопросами других родителей игроков?

    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  9. #9
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Цитата Сообщение от Алексей Т.
    Николай писал:
    "Цель моего сообщения на форуме заключалась в получении ответа с указанием о том, что можно заявить турнир одной категории, а потом по просьбе участников присвоить ему более высокую категорию. "

    Т.е. категорию турнира можно легко поменять по просьбе участников??? Хмммммммммммм..............
    Такие случаи действительно бывали.
    Категорию турнира может менять (не имеет права - потому что в Регламенте этого впрямую не сказано, а именно может это делать, потому что неоднократно уже делал и это проходило) Владимир Солнцев, руководитель отдела управления турнирами и заместитель генерального директора НП РТТ (после моего увольнения Лазарев назначил его замом).

    Николай имеет в виду конкретный турнир - он его указал в своем письме.
    Но даже в моих ответах на этом форуме много примеров, когда людям сначала начисляли очки, а потом турнир переводили в массовый теннис и очки у них исчезали. И наоборот.
    Пишут, конечно, все не Лазареву, а мне.

    Вообще, терпение у наших игроков завидная, особенно с учетом того, что их постоянно обманывают, а они с этим обманом соглашаются.
    Это не касается очков - здесь все давно уже открыто, да и за все предыдущие годы я готов показать, что начисления были обоснованными...
    Это касается участия в управлении туром.

    Я готов передать в управление игрокам всю информационную поддержку, рейтинг и его составление, саму базу данных - она принадлежит тем, кто платил деньги все эти годы за членские взносы.
    Или за "целевое финансирование классификации РТТ", что не одно и то же, что и взносы.

    Нужна новая тема. В другом разделе. Я так думаю - к Классификации это не имеет отношение. По крайней мере, я считаю, что более не имею оснований молчать, когда организационные вопросы привязывают к классификационым очкам. Я терпел это почти восемь лет. Более - смысла не вижу.

    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Мнение Юры по классификации и очкам Кубка РТТ

    Я не против ! Я ЗА !!!
    Николай !
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •