Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Архив. Допинг в теннисе и других видах спорта.

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    24

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Читаю ветку на Вашем форуме и даже грустно стало ..... Сплошное цитирование пропаганды .... Мне представляется, что большинство из Вас даже представления не имеют о чем пишут .... :'(
    В спорте существует наряду с физической, тактической, технической, психологической и т.д. подготовкой еще и медицинское обеспечение. Которая включает в себя и фармакологическую поддержку. Соответсвенно существуют свои принципы, методы и т.д. >

    Понятие "допинг" исключительно политическое. Это метод борьбы с неугодными и огромный бизнес. Поверьте - о здоровье спортсмена думают в последнею очередь. Увы.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от Stalker
    Читаю ветку на Вашем форуме и даже грустно стало ..... Сплошное цитирование пропаганды .... Мне представляется, что большинство из Вас даже представления не имеют о чем пишут .... :'(
    В спорте существует наряду с физической, тактической, технической, психологической и т.д. подготовкой еще и медицинское обеспечение. Которая включает в себя и фармакологическую поддержку. Соответсвенно существуют свои принципы, методы и т.д. >

    Понятие "допинг" исключительно политическое. Это метод борьбы с неугодными и огромный бизнес. Поверьте - о здоровье спортсмена думают в последнею очередь. Увы.
    ВЕРИМ!!!

    Мы не боимся показаться где-то наивными , где то не понимающими,
    мы пытаемся найти ответы , в общении , на вопросы которые нас волнуют.
    Каждый делиться тем, что знает.
    Если Вы готовы подсказать родителям, тренерам , спортсменам (от детей до юниоров) важную и достоверную информацию, все читатели Форума будут Вам признательны и благодарны.
    Скажите , применение запрещенных препаратов входит в состав фармакологической поддержки?
    Запрещенные препараты являются таковыми ,потому что имеют не желательные последствия , губительны .Или это каприз чиновников от спорта?
    То что фарм.поддержка имеет свой цикл, и рассчитана на определенные временные (важные соревнования) промежутки ,это скорее всего...
    Насколько дорога такая поддержка?
    Осознаются ли и принимаются ли во внимание возможные побочные явления?
    И в чем сила бизнеса , который направлен на искоренение допинга?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Запрещенные препараты являются таковыми ,потому что имеют не желательные последствия, губительны.
    Неаа. Применение запрещенных препаратов убивает саму идею спорта.
    А среди ЗП попадаются препараты не то что не вредные, но в каком то смысле полезные.
    Есть и такие, без которых человек бы умер, если бы не успел принять вовремя в случае болезни. Но есть и гадость редкая ...

  4. #14

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Недавно америкосы отобрали медали у своей Мэрион Джонс. В чем тут политика? Чем была она неугодна и кому? А кому помешала вести крупный бизнес травмированная ветеранка Хингис? Скорее наоборот, ее отсутствие в туре снизит к нему интерес. А когда поймали Егора Бромантановича Титова, то кого в мировом футболе так уж волновала его судьба? Если это сделали конкуренты Спартака, то почему не грохнули всю команду, которая жрала эту "гадость" полным составом?

    Так что сведение проблемы допинга только к политике, есть демагогия. С конкурентами действительно могут сводить счеты - так не попадайся. Борьба с допингом есть бизнес? Ну так с точки зрения бизнеса выгоднее было бы не запрещать допинг или ловить "преступников" в массовом спорте (это в первую очередь дети и юниоры).

    Остается "забота о здоровье" спортсмена. Но это уже проблема выбора в том смысле, что если общество разрешает допинг, то его начнут потреблять поголовно, начиная с детского спорта. Допинг нельзя разрешить там и запретить тут. Нельзя разрешить и дозированное его употребление. К тому же допинг часто действительно опасен, а нормальные общества не поощряют самоубийц. Их даже хоронят отдельно. На спасение и лечение потенциальных самоубийц тратят государственные деньги. Зачем? Зарыли и забыли. Но тратят. Это что, тоже лишь бизнес и политика?
    К тому же, как ни крути, но спорт остается спортом, только до тех пор, пока участники верят в относительную справедливость и приблизительное равенство возможностей. Допинговые турниры лишены всякого смысла и в итоге мешают бизнесу, коим является спорт.

  5. #15
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254
    А вот я вчера разговорилась с одной дамой, она сама спортивный врач и мать 4х детей. Все олимпийские спортсмены. Она сказала, что тоже давал допинг, но стралась делать это в минимальной дозировке. Также она подтвердила, что некоторые ребята, как мальчики так и девочки, стоящие очень высоко в рейтинге как РТТ, так и ТЕ, действительно принимают допинг, и чтобы он правильно усваивался фактически ночуют на кортах...так как для его правильного действия (или чтоб он выводился...я не очень поняла..)необходимы огромные физические нагрузки. Но, к сожалению, по лицу ребенка все равно все видно: у мальчиков это неестественная мышечная масса и сильная отечность под глазами, у девочек второй подбородок, проблемы с кожей... А вот другой мальчик, бывшей звездой номер 1 в последние годы просто уже вообще закончил свою карьеру по причине очень серьезных проблем со здоровьем. И что-то так меня все эти истории разволновали, что я решила рассказать об этом форумчанам. Что же такое происходит в мире, а? Ну, ладно, я понимаю, детей переписывают, дают им дополнительные год-два-три для тренировок, фиг с ними. Но ради чего в юниорах принимать допинг? И как потом им играть по взрослым? Ведь там же будет допинг контоль? И что тогда? Да это еще при условии, что такой спортсмен дойдет до взрослых...живой, хотя бы...здоровый-то вряд ли... А еще эта же дама рассказала, что прям к ним в спорклуб приходят люди, предлагающие БАДы.... В разных красивых баночках...большой выбор...совсем не вредно...даже,мб, полезно.... ужас, ужас, ужас! А руководство клуба не против, даже помогает организовывать такиек встречи: родители спортсменов-продавцы "счастья"....
    А может, я просто сильно отстала от времени? Может, действительно, уже есть полезные ..хотела написать "наркотики"...эээ...вещества, вызывающие офигенны

    сори, рука дрогнула... продолажаю. офигенный кураж и легкость на корте? Может, нам надо сюда пригласить к диалогу спортивных врачей? Продавцов счастья? Тогда у нас есть шанс получить хоть какую-нибудь инофрмацию...А может быть, кто-нибудь знает сайты, где они живут? Ведь все равно, это же не может быть легально? Как тайские таблетки...одни их пьют, а другие сидят в тюрьме за их распространение... А еще было бы совсем здорово...что-то я размечталась совсем....чтоб к нам сюда пришел, конечно, строго анонимно, теннисный родитель, дающий допинг. И рассказал бы все, что это дает, как себя ребенок чувствует...как он будет себя чувствовать через 15 лет.... Вобщем, хотелось бы любой инфы от тех, кто реально в теме.

  6. #16

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от chaika
    ....[size=10pt] А еще эта же дама рассказала, что прям к ним в спорклуб приходят люди, предлагающие БАДы.... В разных красивых баночках...большой выбор...совсем не вредно...даже,мб, полезно.... ужас, ужас, ужас! А руководство клуба не против, даже помогает организовывать такиек встречи: родители спортсменов-продавцы "счастья"....[/size]
    Уважаемая chaika, уточните - речь идет о теннисном клубе?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Лет 5 назад слушал интервью Дурманова, он говорил, что имеет место оттягивание периода полового созревания девочек, так как в этот момент происходит развитие координации, быстроты и что подобные эксперименты могут кончиться плачевно!!!
    Я чуть на рекламу не повелся, увидев в каком то теннисном журнале, какие то общеукрепляющие смеси рекламировали,знакомый качок отговорил.
    Лучше не эксперементировать, в армии со мной служили качки , кололи всякую дрянь, так у одного крышу снесло - заканчивал службу в клинике для душевнобольных.Помимо физиологических побочных эффектов , есть и психологические.
    Нам родителям нужно знать, как поднять иммунитет , наверное возможно употребление женьшень таблеток, пантокрин - витамины..но употребление их должно быть продуманно и циклично, консультироваться с настоящими специалистами.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #18
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Нам родителям нужно знать, как поднять иммунитет , наверное возможно употребление женьшень таблеток, пантокрин - витамины..но употребление их должно быть продуманно и циклично, консультироваться с настоящими специалистами.
    Так, как я понимаю, проблема не в поднятии иммунитета...А в том, что если взять двух примерно равных игроков, одинаково тренирующихся и все такое, и предложить им сыграть друг против друга - победит тот, кто принимает допинг... потому что он без всякого аутотренинга и прочего постоянно находится в боевом состоянии. И при этом его мышцы не зажаты, мозг и другие части тела судоргами не сводит, он в меру расслаблен, в меру собран...и только и ждет, кого тут порвать..и по его глазам это видно.... Может быть, нам следует обсудить альтернативные "озверину" возможности? и есть ли они в природе? и почему, если они есть, спортсмены принимают допинг и кормят им детей....

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Не знаю как в теннисе ,но в таких видах спорта как плавание , велогонки и тому подобных без "озверина" ловить нечего.Какая может быть альтернатива ? Увеличение тренировочных часов-так они и так пашут от рассвета и до заката.Улучшить качество тренировок-так на них пашут лучшие тренера и сервисмены.Я уже писал о том ,что тренер по синхронному плаванию меня сразу предупредила, захотим результат придется принимать "озверин" ,здесь все в наших руках и головах.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от chaika
    Она сказала, что тоже давал допинг, но стралась делать это в минимальной дозировке.
    Анаболики изначально разрабатывались для лечения мышечной дистрофии, вызваной детскими болезнями или вынужденным обездвиживанием. "Так почему бы не добавить чего нибудь, чтобы мышца пошла?" - я так понимаю, это т.з. той мамы-врача.

    и чтобы он правильно усваивался фактически ночуют на кортах...так как для его правильного действия (или чтоб он выводился...я не очень поняла..)необходимы огромные физические нагрузки.
    Речь идет об усвоении. Выведение пройдет само, а вот усвоение без нагрузки невозможно.

    Ну, ладно, я понимаю, детей переписывают, дают им дополнительные год-два-три для тренировок, фиг с ними.
    Это дает чувство уверенности на этапе становления психики, некий такой психологический допинг или гандикап, в надежде, что игрок воспользуется этим гандикапом, разовьется гармонично и войдет во взрослый спорт уверенным в себе спортсменом, да и вообще не сойдет с дистанции в середине пути. Тьфу ты ... > >

    Но ради чего в юниорах принимать допинг? И как потом им играть по взрослым? Ведь там же будет допинг контоль?
    А когда же? По детям допинг принимать рано - ставки не те, да и возрастная специфика не позволяет. Если обратить внимание на возрастную специализацию, то именно в юниорском возрасте начинаются супер-нагрузки, ищутся супер резервы и все такое. Анаболики в подростковом периоде могут подействовать очень непредсказуемо, т.к. их действие основано на усилении свойств тестостерона. А половое созревание в этом возрасте настолько индивидуально, непредсказуемо, осложнено повышенными нагрузками, что вмешиваться в это зыбкое равновесие гармонов - все равно, что играть в "русскую рулетку".
    Большинство допингов имеют короткий срок действия. Анаболики относятся к самым "задерживающимся" в организме запрещенным препаратам. Следы их применения можно выловить даже через несколько месяцев.
    Хорошую классификацию допингу давал в этой теме Dergousov, в самом начале.

    По поводу последствий я как то написал в другой теме
    http://eev.ru/smf/index.php?topic=2656.45 ("Простите за маленькое уточнение")
    простите грешного за самоцитирование.


    к ним в спорклуб приходят люди, предлагающие БАДы.... В разных красивых баночках...большой выбор...совсем не вредно...даже,мб, полезно.... ужас, ужас, ужас!
    А может это просто плацэбо - т.е. пустышки, а может и нет. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Я БЫ НЕ СТАЛ ПРОБОВАТЬ! Если нужны минералы, витамины и пр. нужно использовать препараты только из проверенных источников после консультации или назначения профессионалов, кот. сами незаинтересованы в их сбыте.

    А руководство клуба не против, даже помогает организовывать такие встречи: родители спортсменов-продавцы "счастья"....
    Я думаю это до первой серьезной проверки или обращения в суд.
    =============================
    Допинг это нечестно! Это вредно! Это очень вредно даже если нет сиюминутных последствий! Но люди находят другие аргументы в его пользу...

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.
    от castero в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 04:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •