Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 128

Тема: Архив. Допинг в теннисе и других видах спорта.

  1. #101
    Murad
    Гость

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от Атлет
    Это было где-то в 88-90 годах. Тогда был какой то сумасшедший прорыв допинга на рынок в связи с известной свободой и зарождением бандитско-воровского государства. Один медбрат с образованием мед.училища, бывший спортсмен, фамилию не помню. (по моему из Челябинска) Быстро уловил спрос и начал всех подряд ширять (колоть)на первенстве СССР по л/атлетике. И стал загребать просто дурные деньги. Когда соревнования закончились смотрю он пропал, а все его ищут, также как искали перед стартом. Он всем оказывается обещал первое место, а уколол с десяток претендентов на это место. Вот за ним все и гонялись. Говорят в том же году он купил квартиру на Котельнической набержной (Москва) и непременно в доме где жила Пугачева как он хвалился позже.

    А в целом результаты того первенства были на много выше чем в первенствах СССР предедущих годов?
    К сожалению вынужден констатировать, что результаты того времени были гораздо выше чем показывают сейчас особенно в видах на выносливость и только прыжки в высоту сегодня гораздо выше.
    Что то я никак не могу уловить логику. То, что в последнее время в легкой атлетике наряду с велоспортом, тяжелой атлетикой и боксом принимают допинг больше, чем в других видах спорта говорят многие. И как так получается, что те спортсмены которые не принимали разные стимуляторы показывали лучший результат, чем современные атлеты которые накачены этими самыми стимуляторами??

  2. #102
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Сейчас как раз из-за жесткого отношения к допингу применять стали реже, в меньших дозировках,более щадящие препараты.

  3. #103
    Murad
    Гость

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от Tomi
    Сейчас как раз из-за жесткого отношения к допингу применять стали реже, в меньших дозировках,более щадящие препараты.

    Какие препараты Вы относите болеее щадящим?

  4. #104
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Имеющие меньше побочных эффектов.Сейчас ведь на первый план вышла не эффективность действия препаратов, а возможность их маскировки и максимальное затруднение обнаружения.Точно также как создаются компьютерные вирусы и с небольшим запазданием антивирусы под них.Злые языки говорят, что это делается" через стенку".Именно с целью нивелировать запаздывание в Пекине были взяты пробы и часть из них отложена на будущее.

  5. #105

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.


    Это было где-то в 88-90 годах. Тогда был какой то сумасшедший прорыв допинга на рынок в связи с известной свободой и зарождением бандитско-воровского государства. Один медбрат с образованием мед.училища, бывший спортсмен, фамилию не помню. (по моему из Челябинска) Быстро уловил спрос и начал всех подряд ширять (колоть)на первенстве СССР по л/атлетике. И стал загребать просто дурные деньги. Когда соревнования закончились смотрю он пропал, а все его ищут, также как искали перед стартом. Он всем оказывается обещал первое место, а уколол с десяток претендентов на это место. Вот за ним все и гонялись. Говорят в том же году он купил квартиру на Котельнической набержной (Москва) и непременно в доме где жила Пугачева как он хвалился позже.

    А в целом результаты того первенства были на много выше чем в первенствах СССР предыдущих годах?

    К сожалению вынужден констатировать, что результаты того времени были гораздо выше чем показывают сейчас особенно в видах на выносливость и только прыжки в высоту сегодня гораздо выше.
    Что то я никак не могу уловить логику. То, что в последнее время в легкой атлетике наряду с велоспортом, тяжелой атлетикой и боксом принимают допинг больше, чем в других видах спорта говорят многие. И как так получается, что те спортсмены которые не принимали разные стимуляторы показывали лучший результат, чем современные атлеты которые накачены этими самыми стимуляторами??
    Во первых в то время география спорта, тем более л\атлетики в СССР была в несколько раз больше, чем сейчас в России. И действительно самые талантливые попадали в Сборную. А в сборной создавались действительно условия для роста и результатов. Так и только самые лучшие могли еще добавить в результате за счет новейших разработок высококвалифицированной фармакологии. Четвертые - пятые номера даже не рассматривались как объекты для этого, а это были мастера спорта вышей квалификации. Кроме того существовали еще сборные спортивных обществ и профсоюзов с материальным обеспечением не хуже сборной СССР. То, что я описал это остатки с тех сборных СССр и начало ухода допинга от элиты в массы. И как правило первым на это ринулись не самые квалифицированные медики, а дельцы, тем более что тогда на внутренних соревнованиях не было никакого допинг контроля.
    А то что больше стали принимать, это во первых стали больше выявлять, Во вторых расширились знания и доступность к этим знаниям, так и к самим средствам. В третьих моральные ценности ушли в сторону. Наверное уже как тот все забыли, что и разовые шприцы то появились вместе со СПИДом только с распадом СССР. В сборной обычный укол то могли сделать один- два человека и только медики.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #106

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ:
    Современное поколение может не поверить, Что информация о допинге была государственной тайной. И допуск к этой информации был очень ограничен с распиской о неразглашении и только очень ограниченно кол-во людей владели этой информацией. Например даже многие врачи сборной команды не знали, что они колют и зачем, так как им давали ампулы со стертыми надписями и надо признать это было очень не часто. Поэтому о массовом потреблении не могло быть и речи. Однажды (не знаю насколько это правда) специально под научный эксперимент международные соревнования по л\атлетике провели в Питере, чтобы экспериментальную группу спортсменов на сутки опустить на глубину на подводной лодке и на другой день после всплытия сразу же привезти сразу на старт. Не помню чем этот эксперимент закончился. Но это говорит об отношении к спортивной науке и к спорту в целом
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #107
    Murad
    Гость

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от Tomi
    Имеющие меньше побочных эффектов.Сейчас ведь на первый план вышла не эффективность действия препаратов, а возможность их маскировки и максимальное затруднение обнаружения.Точно также как создаются компьютерные вирусы и с небольшим запазданием антивирусы под них.Злые языки говорят, что это делается" через стенку".Именно с целью нивелировать запаздывание в Пекине были взяты пробы и часть из них отложена на будущее.
    Хм.. Вы меня совсем запутали. Принимать стимулятор с одной лишь целью ее замаскировать?? Смысл принимать такой стимулятор , если не будет эффективности?
    Я конечно все понимаю, что современная фарминдустрия не чуть ли каждый день выпускают новые препараты и что ВАД конечно же не сразу может обнаружить это в крови, для этого требуются месяцы если не годы. Но это же не значит, что современные спортсмены перестали принимать их. Просто тут , как говорится РУССКАЯ РУЛЕТКА. Тип окого сполят на этот раз. Если не поймали, значит препарат новейший, чуть чуть не уследили... все ВАД нашел реактивы обнаруживающий препарат в крови, застукали.

  8. #108
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Для примера- принимается допинг и следом, через определенное время препарат либо связывающий его в жидких средах организма и затрудняющий обнаружение, либо выводящий его и продукты распада из организма.Эффект будет пониже, но во большинстве случаев его достаточно.Особенно при приеме для увеличения работоспособности в подготовительный период.

  9. #109

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    http://www.newsru.com/sport/13nov2009/kafel.html
    Кафельников заступился за "наркомана" Агасси и раскрыл тайну ухода Жюстин Энен

    Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников в блоге на своем официальном сайте высказал свое мнение относительно скандала вокруг книги Андре Агасси, в которой тот признался в употреблении наркотиков и обмане ATP. Кроме того, ветеран российского тенниса обвинил экс-первую каретку мира Жюстин Энен в употреблении допинга.

    "Думаю, имею полное право высказаться на сей счет, поскольку знаю американца очень давно и провел рядом с ним в туре много лет, - пишет Кафельников. - Сам Андре говорит, что ему было трудно держать в себе эту тайну, но мне кажется, он лукавит. Скорее всего, основная причина этого признания - возможность заработать большие деньги с помощью продажи книги. Но то, как Агасси воспользовался этой возможностью, свидетельствует, что он и в этом деле оказался гениален".

    При всем этом Евгений абсолютно уверен, что сегодня никто не вправе предъявлять Андре Агасси какие-то серьезные обвинения.

    "Когда же это делает, к примеру, швед Йоахим Юханссон, который Агасси в подметки не годится, становится просто смешно, - возмущается он. - Надо понимать, что именно популярность Андре помогла теннису выжить в критические для этого вида спорта 90-е годы. В большой степени именно он дал возможность сегодняшнему поколению зарабатывать миллионы. Некоторые игроки, в том числе и Марат Сафин, перебарщивают с критическими высказываниями в адрес Агасси. Лично я ни в коем случае не считаю себя обманутым им".

    Развивая свою мысль, Кафельников указал на несовершенство существующей системы борьбы с допингом в АТР и вообще в мировом теннисе, на которую бросил тень Агасси в своей книге.

    "Система эта на самом деле далеко не совершенна, - утверждает ветеран. - К примеру, у меня нет никаких сомнений на счет причин, по которым в прошлом году заявила о завершении карьеры бельгийка Жюстин Энен. Наверняка ей сообщили о положительной допинг-пробе, и, дабы не афишировать сей неприглядный факт, она решила на время уйти. Ни один уважающий себя спортсмен, будучи "чистым", не пожертвует ради отдыха победами, славой и рекламными контрактами. Это я вам совершенно точно говорю".

  10. #110
    Новичок +
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    28

    Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.

    Цитата Сообщение от Саню
    В свете последних новостей о Викмайер и Малиссе не так уж и нереально. Хотя и грустно.
    Угу... Надаль вступился... Посмотреть на него, так сразу становится ясно - чел сгоняет мышечную массу (сушится, перестал качаться, прекращение приема анаболиков), чтобы колени сберечь...

    На Тьюбе найдите ролики от 12 и до сегоднешнего дня ... Найдите десять отличий от Терминатора-1 до Терминатора-4...

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.
    от castero в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 04:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •