Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Мастер-класс Роберта Лансдорпа

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Мастер-класс Роберта Лансдорпа

    Блин, и чо я все просмотрел
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #12
    Лера
    Гость

    Re: Мастер-класс Роберта Лансдорпа

    Принимали непосредственное участие в масте-классе, в группе 5-7 лет. Ребенку очень понравилось, а я так и не поняла смысл мероприятия. Одним словом - обычная тусовка. Для маленьких - самые примитивные удары, слева да справа. Мы, например, умеем с лету, укороченные, кросы. Дети сечас прогрессируют, особенно кто занимается лет с раннего возраста. Теннис становится игрой мышления плюс хорошая техника . Развитие современных детей опережает развитие их ровесников 10-летней давности.И я считаю что их тренировать надо тоже с учетом этого, а не как Шарапову. А на мастер-классе примером были Маша да Даша Шараповы. Все как-то очень устаревше. Я думаю что в России нашлись бы тренеры которые провели аналогичный урок с большей пользой для дела.
    Ну а насчет организации - все супер, кто бы сомневался.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Мастер-класс Роберта Лансдорпа

    А я вот не думаю, что в России нашлись бы подобные тренеры. И что их мастер-класс имел бы такой же "успех". Назовите фамилии тех, кого вы бы хотели видеть на таких мастер-классах. А присутствующие - скажут, кого они хотя бы ЗНАЮТ из них. А Лэнсдорпа знают почти все.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #14
    Лера
    Гость

    Re: Мастер-класс Роберта Лансдорпа

    Никита, насколько я поняла вы тренер, или хотите им стать.
    Выскажу свое мнение по поводу ваших соображений.
    Сначала с точки зрения бизнеса, ведь для тренеров теннис-это бизнес.Знаете разницу между ювелирными изделиями фирмы Chopard
    и ювелирными изделиями Адамас? Ну короче- дело в марке, а наше золото лучше. То же самое и Академия Ника Боллетьери и Лэнсдорп, а у нас вообще нет Академий, поэтому и тренеров мало кто знает. Тяжело в России раньше было с бизнесом был совок, да и за границу выезжать была проблема. Но если вдруг свершится чудо и появиться Российская Академия Тенниса, примерно как во Флориде, со способностями наших детей, она будет №1 в мире. Тогда и тренеры будут всемирно известны. Не сразу лет так через 20-30.
    Знаю ли я тренеров? Знаю, но не скажу. Это уже реклама.
    Но кто-то же тренирует Палюченкову, тренировал Дементьеву (которая, между прочим, закончила среднюю школу, как обычные дети)Мыскину, Сафиных, и т.п. Они же не сразу в 7 лет уехали за границу. Кто-то здесь им давал азы.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Мастер-класс Роберта Лансдорпа

    Конечно, кто-то давал. Но... кто сейчас в состоянии провести мастер-класс? И к кому приедут? Не только и не столько из Москвы. Пожалуй только к Преображенской. Других как-то и не знают...
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Мастер-класс Роберта Лансдорпа

    Цитата Сообщение от Никита
    Конечно, кто-то давал. Но... кто сейчас в состоянии провести мастер-класс? И к кому приедут? Не только и не столько из Москвы. Пожалуй только к Преображенской. Других как-то и не знают...
    Да наверное , если бы Собкин, Гранатуровы, Крючкова, Лепешин ,как вариант Метревели, Кафельников - объявили о своем желании - рассказать - показать, народу бы собралось не меньше. Только это как то непринято, к сожалению.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Олимпиада 2020(21). Теннис.
    от editor-n в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 16:28
  2. Сколько стоит мастер класс ?
    от kappara в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 03:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •