Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Теннисное обучение и личная жизнь игроков в зарубежных теннисных академиях

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Теннисное обучение и личная жизнь игроков в зарубежных теннисных академиях

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

    Хотелось бы почаще читать об обучении и тренировках детей и их личной жизни (по возможности) в зарубежных теннисных академиях.Прошу всех, имеющих такой опыт, поделиться им.Чем больше и подробнее будет рассказ, тем интереснее читать (лично для меня).Я думаю, что такая информация многим будет полезна.Особенно прошу поделиться новостями Т-Яну и Дергоусова, я искренне рад, что их дети проходят теннисное обучение в Испании и Чехии и желаю им в будущем достичь высоких результатов!Заранее Всем спасибо.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннисное обучение и личная жизнь игроков в зарубежных теннисных академиях

    У нас новостей особых нет. Злата тренируется - попрошу ее написать для Форума. отчетец.
    Приезжает на этой неделе домой. Уезжать не хочет.Очень нравиться.
    По тренировкам - спрашиваю - отвечает - да все как обычно....Если бы я был в Праге , я бы написал....
    Злата играла квал в ITF .В этих соревнованиях до 18 , в финале играла девочка из Казахстана - Diaz, то же 1993 года ,Злата говорит ,давно тренируется в Чехии, свободно говорит по чешски.Похоже , что правильным путем идут ее родители...
    В турнире до 14 лет 2 категории , прошла квал, хоть и LL, но прошла ! Проиграла в первом круге. Лыкин,тем не менее ,хвалил, говорит, что уровень, что на тренировках, что на соревнованиях показывает примерно одинаковый , не тушуется.

    Роберт , эту тему я перенесу в раздел по теннисным академиям.Все таки там она лучше будет смотреться.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Добавлю ссылку на статью о Теннисной Академии Ника Боллетьери (Nick Bollettieri Tennis Academy).

    Журнал "Вокруг Света" №9,2007 год.
    "Дети Ника Боллетьери":
    http://www.vokrugsveta.ru/vs/?article_id=4672
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #4

    Re: Зарубежные Теннисные Академии

    Как вы считаете, с какого возраста оптимально отдавать ребенка в Академию? Не является ли возраст 11 лет слишком ранним возрастом? Насколько я знаю, Федерер прошел отбор в спорт. школу-интернат в 14 лет. И когда он уехал в Западную Швейцарию тренироваться и жить, то первые полгода, по его мнению, стали самыми тяжелыми в его жизни.

  5. #5

    Re: Теннисное обучение и личная жизнь игроков в зарубежных теннисных академиях

    Помоему-возрастных ограничений нет,в Бельгии с 8 лет, уже можно,нашему 10 будет летом,мы вот думаем над этим вопросом,а на мой взгляд оптимальным является возраст после 12 лет.

  6. #6

    Re: Теннисное обучение и личная жизнь игроков в зарубежных теннисных академиях

    Я имела ввиду не ограничения со стороны школы, а именно оптимальный возраст. Мне кажется, если ребенок с 10-11 лет покидает дом и родителей, и с этого момента его мир ограничивается теннисом и интернатом, то в какой-то момент он так "наестся" спортом, что лет в 17-18 вообще не захочет продолжать к чему-то стремиться, а захочет свободы, друзей-НЕ теннисистов.

    С другой стороны сейчас ему хочется попасть в спорт. школу. Он о ней мечтает. Запретить, пообещать, что пойдет через год? Оставить еще год дома, в семейном тепле?

    Отборочный тур ребенок прошел. Ребят выше его по рейтингу не взяли, что-то в них тренеров не убедило. А в нашем увидели потенциал. Сказали, что с ним можно работать. Приятно, конечно, но, ох, как страшно совершить ошибку.

  7. #7
    Valery
    Гость

    Re: Теннисное обучение и личная жизнь игроков в зарубежных теннисных академиях

    Вообще-то в теннисные академии едут, как правило "упертые дети", желающие стать именно профессионалами в теннисе, если брать по нашей Академии (www.advantagetennisacademy.com), то живут одной большой семьей в трех 4-х комнатных квартирах в одном доме рядом с Академией. В каждой квартире с детьми живет тренер, так что они круглосуточно под присмотром взрослых. Свободного личного времени немного, так как тренировки, учеба и участие в турнирах занимают почти все время. Когда в выходные не ездят на соревнования, устраивается праздник - выезды на океан (прекрасные пляжи в 15 мин. езды), Диснейлэнд или природный заповедник. Всегда ездят на Индиан Вэллс, так в этом году посмотрели всю мировую элиту и даже взяли автографы у 1-х ракеток мира. Такая жизнь наверное не всем по силам и по характерам, но так как дети принимают решения об этом сами, они в какой-то мере несут и собственную долю ответственности.

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 15:41
  2. Теннисное обучение в Америке
    от daranhe в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 524
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 00:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •