Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Кто о чем, кому что ближе.

    Извините , эта Тема называется : Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?
    Прошу всех высказаться в одно предложение на поставленный Игорем вопрос.
    Например
    Оно не убивает, оно просто бездействует!
    Споры - рассуждения пошли не только по теме. Но вокруг ее.
    Из ветки я вынес, что каждый под массовостью понимает разное .
    В моей понимании – это 1) популярность 2) доступность
    Именно этими факторами обеспечивается массовость. Допускаю, что есть другие точки зрения, хотел бы их выслушать .
    И что ,те кто работает в НП РТТ делают для того чтобы он был популярным и доступным.
    Можно, конечно с мазохистским настроем, высечь себя как унтер-офицерская вдова – и провозгласить, что с детским/юношеским теннисом все в порядке. Тренируемся, и не на кого не обращаем внимание.
    Можно ведь и от водопровода отказаться и носить воду ведрами, от электричества и прочее.

    Выскажу свое мнение . Помните Маяковского – мы говорим Ленин – подразумеваем …, жаль все таки Маяковского…
    Так вот, мы говорим Российский Теннис – подразумеваем Тарпищев.
    И мгновенно в зале стало тише ….
    Сейчас скажу , крайне не популярную вещь .Пусть простит меня админ и другие форумчане. И все кто дружен с ним. Но мое мнение – Тарпищев все замкнул на себя, поставил везде лояльных себе людей. Именно поэтому нет и не будет ни какого развития , потому что это должны делать люди , должна работать система , а не один человек , который имеет 20 официальных постов, ну не возможно качественно выполнять работу Труфальдино из Бергамо.

    Хотелось бы выяснить . а что такое рук-во НП РТТ собственно? Прошу всех ответить на вопросы
    Что оно должно делать в Вашем представлении ?
    Что оно может сделать?
    Что оно сделало существенного?
    Может быть пока и не существует того органа управления о котором мы говорим?

    Еще я вывесил голосование. Которое, скорее является шуточным опросным листом. Прошу, кто заинтересован - посылайте в личку свои варианты. если не устраивают предложенные, опубликую.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Andy
    Девочки 13 лет имеют право играть взрослые турниры. Вернее, так - по Регламенту 2004 и 2005 года - имели право, сейчас не знаю. Юноши в те же годы - только с 14 лет. Такой файлик раньше был на сайте Тарпищева.
    Каюсь, неправильно сформулировал. У меня ученица по рейтингу до 14-ти где-то в 30-ке на момент турнира по взрослым допущена не была. Именно потому, что не исполнилось 14 лет.

    По-моему массовость никак не повысится от устранения ч.взносов и рег. взносов на турниры.
    А вот я бы предложил -
    - убрать бы половину турниров или даже более.
    - из оставшихся сделать бы часть турниров командными. Так было ранее в 70-е, 80-е годы.
    - поднять бы престиж оставшихся турниров и усилить контроль за исполнением регламента.
    - в рейтинге ТЕ обновление происходит более оперативно и в этом есть не только смысл отслеживания роста игроков, а еще и четкое соблюдение сроков отчетности на турнирах
    - добавить сервис "статистика сыгранных матчей"
    - создать рейтинг для парных игроков с частичным переносом очков в одиночный
    - открыть регистрационные и другие документы НП РТТ, включая баланс. И тогда на основе этого уже можно будет решать надо ли изменять размер взносов.
    - поднять значимость сервиса штрафных очков - для повышения дисциплины игроков.
    - создать сервис штрафных очков для организаторов турниров
    - организовать регулярные дотации игрокам первой десятки по каждому возрасту
    - возобновить институт сборов накануне крупнейших турниров, как было раньше 70-е, 80-е годы. Т.е. участники чепионатов СССР и потенциальные участники приглашались на бесплатные сборы под руководством тренеров сборной.
    - создать архив ВСЕХ классификаций и рейтингов предыдущих лет, что усложнит процедуру переписывания игроков и даст возможность отслеживать успехи тех, кто вам интересен
    - поднять ответственность за переписывание, вплоть до пожизненной дисквалификации игрока и особых санкций для тренера с ведома кот. .....
    - организовать институт контроля для проверки переписанных.
    Согласен полностью.
    Добавление: сделать базу данных российского тенниса, включая - по игрокам, заявкам игроков и организаторов и по спортивным результатам собственностью членов НП РТТ - полностью, без каких либо исключений. Информация ВСЯ должна находиться в распоряжении игроков и должна быть видна ВСЕМ.
    Все проходит, пройдет и это

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    По моему в процессе изучения вопроса мы подошли к главной неизвестной состовляющей. так что же такое руководство НП РТТ?
    Давайте разберемся,
    из кого оно состоит
    кто этих людей назначил
    перед кем они отвественны
    Кто выплачивает им зарплату, из каких фондов
    Что они должны делать

    Может быть наши претензии не по адресу?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Так вот, мы говорим Российский Теннис – подразумеваем Тарпищев.
    И мгновенно в зале стало тише ….
    Сейчас скажу , крайне не популярную вещь .Пусть простит меня админ и другие форумчане. И все кто дружен с ним. Но мое мнение – Тарпищев все замкнул на себя, поставил везде лояльных себе людей. Именно поэтому нет и не будет ни какого развития , потому что это должны делать люди , должна работать система , а не один человек , который имеет 20 официальных постов, ну не возможно качественно выполнять работу Труфальдино из Бергамо.
    Ну и что, что админ будет против (а он будет против, хотя на самом деле просто промолчит)? Для него это просто корректность по отношению к человеку, с семьей которого он очень близок. Причем тут это??? Давайте не будем упоминать его больше в таких соотношениях!
    Он ставит задачу обеспечивать работоспособность и работу форума. А собственное мнение не выскажет - так это его дело, он на это имеет право, как и все мы.

    И чтобы об этом завершить совсем. Специальность админа - вытаскивать фирмы из кризиса, в том числе - за счет замены управляющих на кризисного управляющего.
    Не скрою - он и мне ставил организацию, фактически - менял бизнес. За что я ему очень благодарен. И если даже при его нынешнем состоянии здоровья он тащит несколько проектов и ему немало платят за консультации - причем только по результату - то он то как никто понимает, что такое результативность и эффективность управления.
    Уж кому-кому, а ему-то точно известно, что такое эффективный и неэффективный руководитель. И здесь никакое его "корректное" молчание не даст возможности сказать, что он считает управление ФТР эффективным.

    Он мне как-то говорил, что основная проблема ФТР - это то, что это общественная организация.
    В общественных организациях очень важна роль авторитетности руководства, и без такой авторитетности невозможно обеспечить общественную значимость самой организации. Поэтому Тарпищев идеален.
    Особенно сейчас, на фоне побед российского тенниса, никто не поймет и не примет другого человека за рулем ФТР.
    Вот поэтому есть Тарпищев, который делает все сам.
    Вот поэтому в добавление к Тарпищеву имеем в ФТР тех людей, которые в какой-то степени близки к Тарпищеву или что-то делают, или собираются делать для него или для самой ФТР. Если бы это была частная контора, то по отношению к управлению давно бы собственник принял решение - найти более эффективных топ-менеджеров.

    Что касается мнения нашего - никто здесь нас в этом не ограничивает. Достаточно темы, в которой описано, что Тарпищев считает, будто "к РТТ родители не имеют никакого отношения". Очень здорово!
    Все проходит, пройдет и это

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Не помню уже где, но читал, что в Америке занимаются теннисом 30 млн. человек (10, в Австралии процент где-то на этом же уровне. У нас порядка 140 тыс. (менее 0,1.
    Если позволите, Игорь, откуда у Вас такая цифра по России?
    Все проходит, пройдет и это

  6. #36
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Участие в турнирах это дело добровольное и каждый сам определяет какой турнир и где ему будет удобней играть и чем их будет больше тем нам будет лучше (мы сами с дочкой имели возможность этим летом выбирать из двух турниров проводимых одновременно и это было хорошо).Я полностью согласен с тобой что -(надо тренироваться много и хорошо, а турнир - это проверка определенного трен. этапа. Это контрольная работа после пройденного материала.). Просто необходимо умело использовать участие в турнирах, решать на них определенные задачи, больше воспитательно-психологического свойства ,тактические элементы игры. Для этого их и необходимо включать в тренировочный план. Лично я не встречал не одного теннисиста тренирующегося по 5-ч. в день просто что-бы лучше играть, все тренируются что- бы принять участие в каком нибудь турнире или когото обыграть.
    А чем руководители РТТ убивают массовость в теннисе так это взносами которые обязаны платить организаторы турниров , они по сути выполняют ихную работу ( любой спортивный чиновник обязан содействовать привлечению к занятию спортом населения той страны где он функционирует)

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Насчет того, что кто то тренируется "абстактно" - очень много примеров. Особенно у девушек. у некоторых родителей девушек есть такая внутрення установка: "Я буду тренировать свою дочь, втайне от чужих глаз, мы будем выступать только за границей, чтобы не стречаться с НАШИМИ, а в нужный момент мы выстрелим по-полной". Это утопия. Очень много примеров пропадания мотивации у теннисиста(-ки).
    Мы с тобой знаем как минимум одну такую семью, ну ты понимаешь...

    Насчет взносов и РТТ.
    Взнос на турнир "Металлург-3" - 4000 руб. за один возраст.А в турнире их два 12лет и 14. По две сетки на каждый возраст. И того 8000руб. Месяц назад было в два раза меньше, т.е. 4000руб. А теперь:
    - аренда - 72800 руб. - причем, что месяц назад, что в конце августа.
    - мячи - 5600 руб. - это две коробки
    - призы - 5000-8000 руб. - по минимуму, 4 коплекта по 3 места, плюс 4 приза за 17-е место
    - судейство, включая секретаря и гл.судью - 24000 руб.
    - уборка мусора по особому тарифу 2500 руб.
    - взнос 8000 руб. (вместо 4000)
    итого очень приблизительные затраты - 120900руб.

    приход при полных сетках 4*24 96000руб. Недостающая сумма для баланса "в ноль" - 24900 руб. или 950$. И на этом фоне лишние 4000 руб, отданные в РТТ - "как слону дробина".
    А если в сетках недобор? Т.е. это недобор в приходе и только, а расходы - практически те же.
    Я не все расходы указал, только основные. А если пойдут дожди? А еще в конце августа темнеет раньше ...

    О как...





  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Andy, но при всём при этом количество детских турниров неуклонно растёт...
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Никита
    Andy, но при всём при этом количество детских турниров неуклонно растёт...
    В том году я задумывал турниры как часть тренировочного процесса и так оно и получилось, но только на втором турнире. К первому я едва успел корты подготовить и мои дети мало на них поиграли, хотя все равно пошло на пользу.

    На след. год - пока и не знаю ...

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Спонсоров надо, спонсоров. У вас всякие муниципальные организации не помогают? Спорткомитет там, департамент по спорту?
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •