Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

  1. #21
    ПАПА50
    Гость

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Игорь
    ПАПА50 !
    Вы совершенно правы. Нет смысла сравнивать Россию с США и прочими странами.
    Но возможно я в детстве начитался сказок и все еще верю (где-то там в глубине души), что власть (в том числе и теннисная) может думать не только о своей выгоде.
    В истории России были не только правители, живущие в свое удовольствие, но и те, кто думал об интересах Родины.
    Игорь, извините, это не по теме форума, лучше в личку об этом, но у нас с Вами видно разное знание истории - я не припомню правителей в истории и не только России, кто бы думал о чем-нибудь, кроме своих интересов. Таких не бывает по определению. Ответ прошу в личку. Иначе мы договоримся, Бог знает о чем.

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Тренеры в спортшколе, где занимается мой сын, сами проводят пять турниров в год, да еще и в разных возрастных категориях. Зачем они это делают? Потому что правильно считают, что турниры - это часть тренировочного процесса. У тренировочного процесса есть бюджет, в который изначально заложены расходы в том числе и на проведение турниров. Бюджет составлен таким образом, что плату со "своих" учеников за участие в "своем" турнире они не берут. Более того, я знаю, что не берут плату и с некоторых приглашенных. Ведь пригласить на турнир сильного одаренного игрока - это выгодно для тренировочного процесса в целом. Да, конечно не довольны очередным подорожанием, но менять ничего из описанного выше не планируют. Это Игорю как вариант выхода из ситуации.

  3. #23
    ПАПА50
    Гость

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Tim
    Тренеры в спортшколе, где занимается мой сын, сами проводят пять турниров в год, да еще и в разных возрастных категориях. Зачем они это делают? Потому что правильно считают, что турниры - это часть тренировочного процесса. У тренировочного процесса есть бюджет, в который изначально заложены расходы в том числе и на проведение турниров. Бюджет составлен таким образом, что плату со "своих" учеников за участие в "своем" турнире они не берут. Более того, я знаю, что не берут плату и с некоторых приглашенных. Ведь пригласить на турнир сильного одаренного игрока - это выгодно для тренировочного процесса в целом. Да, конечно не довольны очередным подорожанием, но менять ничего из описанного выше не планируют. Это Игорю как вариант выхода из ситуации.
    Очень разумное решение проблемы. Так было всегда и везде. И у нас и на западе. Клубы из своих средств оплачивают всевозможные взносы и WC для своих и необходимых гостей.
    Одиночкам труднее, но так не только у нас. Так везде.

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Я для своих детей зимой арендовал три зала на регулярной основе. Все три места раскручены и известны. В каждом из этих мест группы занимающихся. Дети в этих группах занимаются с удовольствием, никогда никакие турниры они не играют, про РТТ никогда не слышали, родители очень довольны, правда с моей т.з. идет обман населения, у "тренирующихся" создается иллюзия, что они тренируются. Но люди получают свой массовый теннис и очень этому рады. За неделю со мной пересекаются(лись) в этих трех местах примерно человек 100 - это группы до меня по расписанию и/или после. Их очень много. Чем не массовый теннис. Из них ко мне за зиму было только два обращения: "а можно ли перейти к вам?". Таких мест, где массовый теннис постепенно вытесняет профессиональный в Москве все больше и больше. На массовом теннисе ОЧЕНЬ хорошо зарабатывают горе тренеры и хозяева стадионов, а про РТТ там никто и не слыхивал. Если бы ещё и РТТ наложило бы сюда свою лапу...

    Насчет иллюзии. Родители этих детей и моих детей иногда общаются в ожидании окончания тренировки.
    Что говорят те родители:
    - "У нас очень сильный тренер, мастер спорта. Дети умеют абсолютно все. Умеют даже подачу подавать."
    На что наши родители смущенно отварачиваются. А что тут скажешь? Там на корте человек 20, девушка кидает им с корзины и следит, чтобы дети не подрались. Вот и весь теннис. Да и тренер никакой не мастер.

    Почему по 16-ти летним маленькие сетки? Мы много здесь говорили на форуме, что до этого возраста в теннисе доживают доли процентов от числа тех, кто начинал в 7-8 лет. Тому есть много причин объективных и субъективных.
    Да и потом, кто научился хорошо играть - ездит по сильным турнирам. Сами посудите, если человек в 16 лет играет турниры 3-4-5 категории со слабым составом. Ну выиграет он все эти турниры, и что ему это даст в плане роста? Ничего. Если у этого игрока нет возможностей далее продолжать проф. карьеру, если все идет в ущерб семейному бюджету - зачем играть турниры в большом количестве? Надо определиться и задать СЕБЕ вопрос, а что будет дальше?

    Теперь о "слабых", как Вы говорите. Почему они вдруг слабые? Если это любители - пусть играют любительские турниры, таковых сейчас в десятки раз больше, чем было 15 лет назад.
    Постоянно проводит Балашиха, Мосрентген, Спартак, ЦСКА, бывш.Валери, АЛТ, АМА-тур, "теннис weekend" - многие клубы проводят свои внутренние турниры и пр. Я то же проводил в том году. Чемпионат России среди ветеранов. Ветеранских турниров очень много. Есть несколько альтернативных систем рейтингов, неподвластных и неподотчетных РТТ.

    Еще о "слабых". Никто почему то не говорит вот о какой ситуации. Сетка на 24. Играют младшие возраста. Как правило первые круги играются со счетами 6:0, 6:1 и 6:2(или 4:0). Таких игр в первых кругах в подавляющем большинстве турниров ПОЛОВИНА. Это же душевная травма для ребенка. Ну куда вы пихаете своих детей на турниры если по ним там катком проходят. И так идет турнир за турниром. Одно дело если ребенка чему то научили и можно и нужно это проверить, а совсем другое - "а вдруг круг на дурачка проскочим?". Пожалейте своих детей, ведь это верный путь к развитию всяких фобий.



  5. #25
    ПАПА50
    Гость

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Не добавить , не убавить. Все абсолютно в точку.
    ANDY, как всегда прав.
    16-летних турниров вообще по-моему одно время не было. Их ввели по настоянию родителей мальчиков. У них иное развитие по срвнению с девочками. В 16 лет либо ты играешь до 18 или взрослые, либо ты вообще ничего не играешь.

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Мы к сожалению говорим на разных языках.
    Москвичам наверное трудно понять провинцию.
    Где у нас развивается теннис.
    Москва, Питер и еще несколько городов городов, в которых власти заинтересованы в этом.
    Действительно сытый голодному не товарищ.
    Сколько турниров в Москве знает каждый. Некоторые москвички умудряются играть по 30 турниров в год.
    Но Россия - это не только Москва.
    С таким отношением мы скоро скатимся вниз, а вперед выйдет Китай, где действительно есть государственная поддержка одаренных спортсменов.
    Вопрос был :"Где помощь РТТ?", а мы скатились на "каждый сам за себя".
    Поэтому я больше не буду участвовать в обсуждении данной темы.

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Немного о прошлом.
    Мы начинали играть , когда РТТ не было.Так как мы тренировались самостоятельно , ТО НАМ БЫЛО ОСОБЕННО СЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ КАКУЮ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ.Поэтому приходилось надеяться только на себя.Календарь и рейтинг преобретали у Е.Царева и В.Козерского,можно было заказать распечатку участия в турнирах у Е.Царева.Запись на турниры приходилось делать самостоятельно : либо по телефону , либо лично приехав к организатору турнира , так как порой по телефону могли дать только один ответ:"Запись закончена".Постоянно отправляла информационную литературу в другие города :как с аказией , так и беря с собой на выездные турниры.Организаторы в других городах (Н.Новгород, Пермь , Тбилиси и т.д.) были всегда благодарны - ведь в то время нельзя было включить комп. и получить : календарь, списки участников турниров и т.п.
    Прошло время .Сравнивая условия , вижу , что РТТ -ИНФОРМАЦИЕЙ ( пусть не всегда во время) помогает родителям теннисистов.То есть определенная работа данной структурой ведется : календарь , рейтинг и т.п. у нас всегда под рукой.Однако , сам процесс развития РТТ ,как структуры должной привлекать к сотрудничеству предприятий , организаций , спонсоров идет очень вяло.Связано это по-моему мнению с недолжной работой В.Лазарева , как не сильного организатора и руководителя.Вспоминается "Открытое письмо Е.Царева в журнал "Матчбол-Теннис"(1999 г ,номер 2)-в нем говорилось о слабой работе теннисной федерации и не выполнении ей ряда своих функций.Вопрос : "Если тогда не прислушились к мнению Е.Царева, то кто сейчас послушает мнение родителей?"
    В свое время вопрос уже поднимался на форуме о проблемах РТТ.Письмо планировалось писать.Все заглохло.Если данное письмо все таки напишется , то я повторно предлагаю свои услуги по доставке его по назначению.Однако , мне что-то в это мало верится.Пошумим и разойдемся ...

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Что касается тенниса, сожалению мы живем в России , и я полностью согласен с Игорем, что провинция не когда не поймет Москву и Санк-Петербург. Вот если бы администрация РТТ находилась не в самом дорогом городе ,где слишком много соблазнов и тяжело работать, а где нибудь в УФЕ, и существовала только за счет финансирования государства , я думаю мы бы с Вами и теннис от этого только выиграли.
    Тем более при современном развитие новых информационных технологий.
    А вот интересно в других видах спорта, за участие в соревнованиях тоже надо платить взнос( плавание, лехгкая атлетика, бокс) и тоже необходимо платить членские взносы в свои федерации.
    Что касается турниров , то их должно быть как можно больше,что бы участие в них можно включать в тренировочный (годовой, полугодовой) план.Конечно в идеале они должны финансироваться государством, конкурировать между собой качеством обслуживания участников, но если реально смотреть то это произойдет только лиш тогда когда теннис перестанет быть шоу для богатых , а станет обычным видом спорта, хотя бы как плавание( я не беру спортивную составляющую)

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Вопрос был про массовость.
    Вы Игорь знаете о количестве турниров, проводимых в Москве или Питере из Календаря РТТ. Но их, как правильно заметил Andy, гораздо больше. Много людей учатся играть в теннис, играют, получают удовольствие от этого прекрасного занятия, и не используют при этом информацию РТТ. Они вообще не знают о существовании этой организации, им она не нужна. На массовость эта информация не влияет.
    Сытый голодному не товарищ. Да. Хочу, чтобы все были сыты.
    Я родился и вырос в городе на Южном Урале с населением 178 тыс. человек. Что такое теннис знал, что он есть и все. Занимался легкой атлетикой. В городе еще было много спортивных секций. Тенниса не было. А жаль. Сейчас вижу в Календаре РТТ, что в моем родном городе проводится турнир. Значит, в теннис играют, приятно. РТТ, понятно, здесь не при чем. Источник информации, в данном случае, не более. Источник, по которому можно судить о массовости тоже.
    Пока готовил сообщение, дядя Женя упомянул об Уфе. Пример, которому могут позавидовать и Москва и Петербург. Одаренные дети, насколько я понял, занимаются бесплатно. В этом году ввели в эксплуатацию новые корты. Наверняка, проблем хватает. Но массовость то растет, и РТТ никак на эту массовость не влияет. Как может повлиять на массовость таблица в интернете? Только косвенно и не значительно.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Что касается турниров , то их должно быть как можно больше,что бы участие в них можно включать в тренировочный (годовой, полугодовой) план.
    Организаторы турниров должны дорожить своими турнирами и бороться за качество. Их надо проверять и контролировать. Если их много, то ценность турниров снижается, качество то же падает. А причем тут годовой план. Не надо играть много турниров, надо тренироваться много и хорошо, а турнир - это проверка определенного трен. этапа. Это контрольная работа после пройденного материала.

    Конечно в идеале они должны финансироваться государством, конкурировать между собой качеством обслуживания участников, но если реально смотреть то это произойдет только лиш тогда когда теннис перестанет быть шоу для богатых , а станет обычным видом спорта, хотя бы как плавание( я не беру спортивную составляющую)
    Наше государство уже финансирует библиотеки, которых все меньше и книги не пополняются по многу лет, памятники архитектуры, которые разрушаются от экологии и разграбляются, стадионы, на территории которых организованы рынки и коммерческие предприятия, а то, что не сдано в аренду - находится в запустелом, заброшенном состоянии, бывшие дома пионеров сданы в аренду бизнесу, на территории стадионов строят рестораны, жилые дома и пр.
    На стадионе "Металлург" находятся два очень дорогих ресторана, четыре сауны экстракласса, несколько ком. фирм. Скоро посроят несколько домов, хотя Лужков этой весной много говорил о запрете точечного строительства. Жень а ты говоришь о заботе государства. Пять лет назад на территории стадиона построили огромную котельную. За это префектура пообещала обустроить детскую площадку и роллердром. Сделали! На площадку мамы с детишками не ходят - излюбленное место для алкоголиков и наркоманов (два смертельных случая за прошлый год и два за этот). И роллердром - склон оврага закатали асфальтом наполовину, т.е. разгоняешься только метров 30 по асфальту и дальше по ямам и камням еще метров двадцать. Никто не рискует. Все усыпано битым стеклом и шприцами. Территория вокруг моих кортов обычно используется для шашлыков и только благодаря стараниям родителей моих учеников приводится в порядок. Государству на это наплевать. Во время турнира Металлург-2 около 3-го корта метрах в пяти разожгли костер с помощью бензина, высота пламени больее полутора метров, для шашлычков. Я позвонил в 911. Меня соединили с пожарными, они сказали - "не, не наш профиль, не поедем, вот если дом загорится - наш", далее - соединили с милицией - записали все и не приехали. А ведь это центральный админ. округ. А ты говоришь турниры за счет государства.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •