Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Andy!
    Вы несколько не правы!
    Согласно регламенту по взрослым имеют право играть теннисисты которым уже исполнилось 14 лет.
    Я думаю этот перекос устранят.
    Предложение для руководства РТТ первое - отменить членские взносы, плату за проведение турниров - привлекать средства самим. Это позволит привлекать большее количество игроков, в том числе и бывших игроков.
    Я думаю у других форумчан есть свои пожелания.

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Несколько не поняла предложение Игоря.
    "Отменить членские взносы" - прекрасно!Но , извините , нам -родителям надо чтобы кто-то обработал сетки турниров и учел участие наших детей в соревнованиях.Мы сами это сделать не можем , ЗНАЧИТ БУДЕТ ДЕЛАТЬ РАБОТНИК РТТ.Так , что ему искать средства самому , чтобы получить деньги за свою работу, сделанную для нас?По -моему это как-то не корректно , уже с нашей стороны.Поэтому я бы так вопрос не ставила...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Игорь
    Andy!
    Вы несколько не правы!
    Согласно регламенту по взрослым имеют право играть теннисисты которым уже исполнилось 14 лет.
    Я думаю этот перекос устранят.
    Девочки 13 лет имеют право играть взрослые турниры. Вернее, так - по Регламенту 2004 и 2005 года - имели право, сейчас не знаю. Юноши в те же годы - только с 14 лет. Такой файлик раньше был на сайте Тарпищева.
    Все проходит, пройдет и это

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Что для меня есть РТТ? Информационный интернет-ресурс, за использование и участие в котором я плачу деньги. Не думаю, что подорожание этого продукта убьет массовость в теннисе.
    Вот рядом сидит коллега по работе, он в начале девяностых годов занимался в секции тенниса. Тогда был ли уже интернет, не помню. Спрашиваю: "А как вот у вас раньше все происходило? Вы ведь как то знали свой рейтинг, кто-то ведь вас сеял, списки составлял". Говорит, что у тренера всегда бумаги какие-то были. А где тренер их брал? Да скорее всего из местной Федерации тенниса. Вот это, наверное, не удобно, не вовремя и т. д.
    А реально массовость тормозят другие вещи. Например недоступность спортивных сооружений, долгий срок их окупаемости, как следствие невыгодность вложений в их строительство. Лучше жилой дом построить, торговый центр или паркинг. Цены на эти кв. метры тоже увеличиваются и мы тоже не можем влиять на это удорожание, даже будучи полностью уверены, что оно не обосновано. Рынок.

    По поводу 14 летних.
    Из Регламента 2007 (п. 6.3., последний абзац):

    6.3. Возрастные ограничения

    К участию в турнирах РТТ не допускаются игроки моложе 9 лет. В 2007 году к ним относятся игроки 1999 г. р. и моложе.
    Игроки, которым исполняется 9 лет (в 2007 г. – это игроки 1998 г.р.), могут участвовать только в турнирах, проводимых в возрастной группе «12 лет и моложе».
    Игроки, которым исполняется 10 лет (в 2007 г. – это игроки 1997 г.р.), могут участвовать только в турнирах, проводимых для игроков не старше 14 лет.
    Игроки, которым исполняется 12 лет (в 2007 г. – это игроки 1995 г.р.), могут участвовать только в турнирах, проводимых для игроков не старше 16 лет.
    Игроки, которым в 2007 г. исполнится 13 лет (по дате рождения), могут участвовать только в турнирах, проводимых для игроков не старше 18 лет, за исключением соревнований по теннису в программе Третьей летней Спартакиады учащихся России.
    Игроки, которым в 2007 г. исполнится 14 лет (по дате рождения), допускаются к соревнованиям в возрастных группах “18 лет и моложе” и «Взрослые», за исключением соревнований по теннису в программе Третьей летней Спартакиады учащихся России.



  5. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Цитата Сообщение от Лиза
    Несколько не поняла предложение Игоря.
    "Отменить членские взносы" - прекрасно!Но , извините , нам -родителям надо чтобы кто-то обработал сетки турниров и учел участие наших детей в соревнованиях.Мы сами это сделать не можем , ЗНАЧИТ БУДЕТ ДЕЛАТЬ РАБОТНИК РТТ.Так , что ему искать средства самому , чтобы получить деньги за свою работу, сделанную для нас?По -моему это как-то не корректно , уже с нашей стороны.Поэтому я бы так вопрос не ставила...
    Лиза, все это правильно, что Вы говорите. Действительно, это - обработку результатов спортивных соревнований, заявки и т.д. - должен кто-то делать.
    По Уставу ФТР это в общем-то должно делать ФТР.
    Устав ФТР указывает также и источники, за счет которых должна это делать ФТР.
    Более того - ФТР должна, обязана заниматься тем, чтобы искать эти источники.
    Это - одна из ее обязанностей.

    Так делают многие федерации видов спорта не только у нас, но и за рубежом.

    О том, кто должен это делать, а именно - ФТР, уже давно говорил Евгений Васильевич Царев. И это было опубликовано в первых номерах журнала Матчбол-теннис. И на его сайте www.tennis-info.ru Кстсти, так именно считал и Владимир Солнцев - считал так ровно до того момента, пока его не взяли в НП "РТТ". Как только его взяли, он стал считать по-другому.

    Когда создавалось НП "РТТ", один из её создателей, Сергей Деревянко - незаслуженно забытый теннисным руководством, а в то время - человек, который фактически спонсировал деятельность по началу работы РТТ и даже руководил этим процессом - так вот, Сергей Деревянко говорил о том, что НП "РТТ" - это должна быть организация, которая будет вести нормальный бизнес по всей инфраструктуре тенниса, зарабатывать деньги и за счет этих средств разрабатывать перспективные направления развития тенниса в России. Он считал, что НП "РТТ" возвратит ему то, что он вложил в него...

    Действительность оказалась такой, какой оказалась: чинуши, которые скрывают реальные доходы ФТР, стали за счет родителей заниматься сбором информации по соревнованиям. Они ничего не создали.

    В этом смысле Ваш собеседник прав, Лиза.

    Но я не понимаю, каким путем можно было надеяться на то, что чиновники смогут сделать дело. В этом один из создателей НП "РТТ" был неправ, что и подтвердилось.
    Все проходит, пройдет и это

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Девочки 13 лет имеют право играть взрослые турниры. Вернее, так - по Регламенту 2004 и 2005 года - имели право, сейчас не знаю. Юноши в те же годы - только с 14 лет. Такой файлик раньше был на сайте Тарпищева.
    Каюсь, неправильно сформулировал. У меня ученица по рейтингу до 14-ти где-то в 30-ке на момент турнира по взрослым допущена не была. Именно потому, что не исполнилось 14 лет.

    По-моему массовость никак не повысится от устранения ч.взносов и рег. взносов на турниры.
    А вот я бы предложил -
    - убрать бы половину турниров или даже более.
    - из оставшихся сделать бы часть турниров командными. Так было ранее в 70-е, 80-е годы.
    - поднять бы престиж оставшихся турниров и усилить контроль за исполнением регламента.
    - в рейтинге ТЕ обновление происходит более оперативно и в этом есть не только смысл отслеживания роста игроков, а еще и четкое соблюдение сроков отчетности на турнирах
    - добавить сервис "статистика сыгранных матчей"
    - создать рейтинг для парных игроков с частичным переносом очков в одиночный
    - открыть регистрационные и другие документы НП РТТ, включая баланс. И тогда на основе этого уже можно будет решать надо ли изменять размер взносов.
    - поднять значимость сервиса штрафных очков - для повышения дисциплины игроков.
    - создать сервис штрафных очков для организаторов турниров
    - организовать регулярные дотации игрокам первой десятки по каждому возрасту
    - возобновить институт сборов накануне крупнейших турниров, как было раньше 70-е, 80-е годы. Т.е. участники чепионатов СССР и потенциальные участники приглашались на бесплатные сборы под руководством тренеров сборной.
    - создать архив ВСЕХ классификаций и рейтингов предыдущих лет, что усложнит процедуру переписывания игроков и даст возможность отслеживать успехи тех, кто вам интересен
    - поднять ответственность за переписывание, вплоть до пожизненной дисквалификации игрока и особых санкций для тренера с ведома кот. .....
    - организовать институт контроля для проверки переписанных.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Предложения Andy - это улучшения качества, развитие детского и юношеского тенниса.
    Игорь обращает внимание на массовость - значит доступность. Для этого нужно финансирование. Для финансирования - нужна команда менеджеров (подотчетная), умеющая в изменяющихся условиях зарабатывать деньги для данного вида спорта,популяризоровать его.
    высказывались уже в теме - Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.( http://eev.ru/smf/index.php?topic=3069.msg9473#msg9473 )
    Рук-во НП РТТ очень недовольны тем, что родители представляют интересы своих детей. Но они сами все для этого делают. Ведь кто, как не родители вынуждены вытаскивать эти тысячи (почти 40 $) из кармана,на каждых соревнованиях ?
    1000 рублей регистрация за год и 1000 рублей за участие в одном соревновании ...
    2000 руб в Москве и в провинции , при всем моем уважении к Москве, разные деньги.
    У нас на кортах , живет женщина , она сторож, у нее девочка - все лето с ракеткой , играет здорово, но в соревнованиях участвовать не может . А может быть это новый женский Гонсалес.
    Понятно, что потом денег нужно все больше и больше , и если не хватает сейчас только на участие в соревнованиях за год порядка 8000-9000 рублей (только на взнос и участие в соревнованиях), то что же говорить о дальнейшем...
    Мы сейчас говорим о массовости, о популяризации тенниса как спорта, чем больше в него будут играть, тем понятнее ,для многих, будет эта игра, тем больше поклонников, тем выше достижения.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Andy !
    Всё это правильно и не правильно.
    Правильно с точки зрения сильного игрока - ему все это необходимо.
    Но я-то в этом разделе подразумевал совсем других - слабых (это я не про свою дочь).
    Сколько человек в процентном содержании от общего числа занимающихся участвуют в турнирах РТТ (а других по-моему уже никто для детей не проводит - накладно)? По моим прикидкам - 5 - 10%.
    А по моему мнению, если ребенок не играет - пропадает интерес.
    Мы сами попали в теннис случайно в 8 с половиной лет. Первые 1.5 года это была физкультура. И я хорошо помню, какой толчёк дал первый турнир.
    Не помню уже где, но читал, что в Америке занимаются теннисом 30 млн. человек (10, в Австралии процент где-то на этом же уровне. У нас порядка 140 тыс. (менее 0,1.
    Для интереса зайдите в раздел "Календарь" и посмотрите списки заявившихся например в милионном городе Челябинске. Зачастую в сетках у мальчиков на турниры 3-ей категории набирается не более 16 человек (из них местных - 6-7 человек). Что в Челябинске теннисом занимаются так мало? Не верю.
    На турнир в Тюмени по девочкам до 16 лет подали заявки человек 7. После отказов осталось - 4.
    Вот такая у нас массовость.

  9. #19
    ПАПА50
    Гость

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    Уважаемые форумчане !
    Какой-то странный здесь спор. Вы извините, но просто какой-то детский сад. Что Вы здесь сравниваете Россию с США, Европой и т.д. На мой взгляд у нас проблем гораздо больше чем проблема "массовость детского тенниса". Все клубы, все универы, школы на Западе, где полно прекрасных кортов, - ЧАСТНЫЕ. Уровень жизни другой. США играли Кубок Девиса с Испанией на кортах частного богатого универа, где только на игрока-студета тратится около 30000 в год, не рублей. А расположен этот универ в переводе на нашу географию, ну где=то в 30 км от Калуги или Рязани. Вы можете это представить , что Россия проводит встречу на Кубок Девиса или Федерации где-то в российской глубинке. Я- нет.
    И потом. Теннис это не футбол, не баскетбол, не волейбол и др. командные виды спорта. Негры в США могут начинать играть в баскетбол где -нибудь на пятачке в Гарлеме. Бразилия гоняет свои мячики круглый год на своих пляжах. На корт больше 4 человек не поставишь. Когда больше - это никому не нужная трата времени и денег.
    Ну, а РТТ - это обычная бюрократическая кормушка. Что хочет делает, а что не хочет не делает. Будет другая - будет тоже самое.
    Кстати, если сравнивать с тем , что было до РТТ, лет 8-10 назад, то порядка стало больше, прогресс на лицо. Быстрее не будет.
    Что касается рейтинга, то НИ ОДИН ИЗВЕСТНЫЙ МНЕ РЕЙТИНГ НЕ ДАЕТ ПРАВИЛЬНУЮ КАРТИНУ. От Царева, Ефимова, РТТ до ITF&WTA. Ни один.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Зачем руководители РТТ убивают массовость в теннисе?

    ПАПА50 !
    Вы совершенно правы. Нет смысла сравнивать Россию с США и прочими странами.
    Но возможно я в детстве начитался сказок и все еще верю (где-то там в глубине души), что власть (в том числе и теннисная) может думать не только о своей выгоде.
    В истории России были не только правители, живущие в свое удовольствие, но и те, кто думал об интересах Родины.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •