Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

  1. #1

    Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Добрый день!
    Приношу сразу извинения если открыла тему не в том разделе.

    моя 6-ти летняя дочь занимается теннисом.
    у меня как у новичка есть несколько вопросов:
    1. С какого периода нужно задумываться о занятиях в академии, и если уже пора, то какие академии берут детей с такого возраста.
    2. Какую литературу или информацию мне как родителю, нужно знать, для того чтобы мы могли дома дополнительно заниматься, и на что нужно больше обращать внимание в данном возрасте.
    3. так же интересен момент, чем мотивировать ребенка, т.к.имеется сложность в групповых занятиях.
    Т.к. в нашем городе теннис не особо развит, группа разновозрастная, с 4 до 12 лет.
    Дочери не нравится заниматься с группой, в то время как на индивидуальные занятия она идет с удовольствием,но там есть трудность у тренера, потому как ее все время для выполнения заданий нужно заинтересовывать, просто сказал-сделал она пока не воспринимает.
    Вот такие проблемы мне бы хотелось решить.
    Спасибо всем ответившим.

    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  2. #2

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    А я отвечу.


    1. Туда есть смысл если будут хорошие результаты после 9-10 лет. Рано пока.

    2. Хороший тренер Вам подскажет упражнения для дома. Сами можете их потом разнообразить.

    (Вообще планирую снять видео-тренировку Кати. Недельный цикл. С понед. по пятницу. Какие упражнения и как они выполняются, и в каких объёмах. Сделаю -выложу, если кому любопытно посмотрят)

    3. Стесняется наверное. Тут уж Вам должно быть виднее. Трудно что-то советовать. Стерпится - слюбится.

    Всё ИМХО, разумеется.

  3. #3

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.


    Спасибо за ответ))
    Очень бы хотелось увидеть видео. Будем ждать.
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    160

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Не зациклевайтесь на академиях или раскрученных школа тенниса, есть очень приличные молодые мотивированные тренеры, есть любители, типа Собкина, но ставший хорошим теннисным тренером профессионалом. Пробуйте и ищите СВОЕГО тренера, который Вас будет понимать и поднимать в прямом смысле этого слова в любом возрасте, не зависимо от расположения школы или академии. Сколько лет девочке, столько она и может проводить на теннисном корте вместе с развивающей ОФП в неделю. Этого, поверьте, достаточно при профессиональной работе... и Еще раз ищите специалиста, а уж все потом прочее... Сразу может не получиться. Бороться и искать найти и не сдаваться и не важно в каком возрасте Ваш ребенок находится. просто потом меньше ошибок наделаете... с уважением

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Вчера выступал по теннисному каналу чувак который тренируют девочку по фамилии Кан .
    Он ясно сказал .. с 14 лет .
    Я с ним полностью согласен . Дайте ребёнку определиться сначала любит ли он теннис и готов ли отдать жизнь этому .
    Если ребёнок готовотдаться теннису целиком то можно до 14 лет вообще не играть в теннис и с 14 лет поехть в аккадемию и научиться долбить по мячу как все остальные ... в отдельных случаях даже лучше чем другие .
    А если после 14 долбить стенку в Москве или другом Цюрюпинске даже с тренером Собкиным то нифига не выйдет потому что нужно ехать и брать своё в Европе .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от kappara
    Вчера выступал по теннисному каналу чувак который тренируют девочку по фамилии Кон .
    Он ясно сказал .. с 14 лет .
    Я с ним полностью согласен . Дайте ребёнку определиться сначала любит ли он теннис и готов ли отдать жизнь этому .
    Если ребёнок готовотдаться теннису целиком то можно до 14 лет вообще не играть в теннис и с 14 лет поехть в аккадемию и научиться долбить по мячу как все остальные ... в отдельных случаях даже лучше чем другие .
    А если после 14 долбить стенку в Москве или другом Цюрюпинске даже с тренером Собкиным то нифига не выйдет потому что нужно ехать и брать своё в Европе .
    Еще бы, кто бы, привел, хотя бы, один факт подобной истории успеха 14-летней, то совсем бы было бы здорово.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Извините, но девочки фамилия наверное все-таки Кан.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Да что там приводить . вы сами себе то не врите. Деньги нужны. Люди тут вопросы по разному задают , но всё сводится к бапкам . А академия нужна чтобы ребёнка закрыть от дискотек и пива наркотиками вот и всё . В некоторых академиях по вашим же словам вообще ничему не учат . По вашим же словам местные Собкины по всем городам России тоже ничему не учат . Не такой замах , ни такие ноги , вообще всё не то . И желательно чтобы в 3 года ребёнок уже определился
    [Удалено]

    Предупреждение! За пренебрежительное отношение к замечанию о перивирании чужой фамилии.
    kappara, старайтесь общаться в более культурном ключе, существуют Правила Форума, которые придется соблюдать.


    Пример . Уейн Артурс . Играл в баскетбол до 18 лет и потом вышел на корт и порвал почти всех богатых неучей . Где он щас ? А кто его знает . Он себе уже всё доказал ))

    Пит начал играть в теннис в 7 лет и когда ему исполнилось 9, отец попросил Пита Фишера, врача и игрока - любителя, заниматься с сыном
    Смотрим 1 пост ... девочке 6 лет
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от kappara
    Да что там приводить . вы сами себе то не врите. Деньги нужны. Люди тут вопросы по разному задают , но всё сводится к бапкам . А академия нужна чтобы ребёнка закрыть от дискотек и пива наркотиками вот и всё . В некоторых академиях по вашим же словам вообще ничему не учат . По вашим же словам местные Собкины по всем городам России тоже ничему не учат . Не такой замах , ни такие ноги , вообще всё не то . И желательно чтобы в 3 года ребёнок уже определился
    Кан = Кон .. от перестановки слагаемых сумма не меняется .
    Уважаемый kappara, я задал Вам вопрос. Попросил привести пример. Вы пишите, что я вру. Укажите, где и когда я на форуме соврал?
    Где и когда я написал, "чтобы в 3 года ребёнок уже определился "?
    Если кто-то другой, то желательно тоже с фактами, а не так огульно.

    А вот этот тезис Ваш у меня вызвал, как сказать поделикатней, улыбку -
    "А академия нужна чтобы ребёнка закрыть от дискотек и пива наркотиками вот и всё ".
    Если только Вы будете лично стоять со свечкой.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446
    Легенда гласит, что отец будущих звезд Ричард Уильямс, как и многие теннисные папаши-теннисисты (например, Майк Агасси и Стефано Каприати), запланировал успех сестричек еще до зачатия. В конце 70-х Уильямс смотрел по телевизору женский турнир по теннису и был поражен размером приза - он в своей охранной фирме и за год столько не зарабатывал! Как же попасть в этот мир миллионеров? На тот момент у Ричарда было три дочери, из которых чемпионок делать было уже поздно, а его жена Орасин больше рожать не собиралась. Тогда волевым решением Ричард изъял у нее противозачаточные таблетки, и в 1980 году родилась Винус. А еще через год - Серена.

    Дальше Ричард действовал нетрадиционно. Вместо того чтобы послать девочек в престижную теннисную школу и колесить с ними по стране, участвуя во всех юношеских турнирах, он сам начал тренировать дочек на муниципальных кортах в злачном пригороде Лос-Анджелеса. Согласно еще одному семейному мифу, девочки не раз становились свидетельницами уличных перестрелок и один раз даже были вынуждены упасть на землю, потому что пули свистели у них прямо над головами. Их отец, правда, уверяет, что быстро договорился с районными авторитетами, чтобы они охраняли его "золушек из гетто" - ведь им предстояло перевернуть холеный белый мир тенниса. Что они вскоре и сделали


    Я скалал что не вы врёте ,а все врут сами себе . Наверное вскоре я тоже сам себе врать начну бо денег нет а хочется перевернуть холеный белый мир тенниса .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •