Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 146

Тема: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

  1. #51

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Таньчик
    Цитата Сообщение от menov
    если ставите высокие цели , стремитесь к местам интенсивного конкурентного теннисного обитания.

    Тренеровки тренеровке рознь. Иногда родители ( ребенок) так и не узнают что такое интенсивная насыщенная теннисная тренеровка и что такое высокий уровень тенниса.

    вот и пытаюсь узнать.
    вырисовывается следующая оптимальная картина

    группа 3-5 человек одновозрастных , примерно равных по силам.
    тренер или группа тренеров которые имеют большой опыт ( смотрите по их ученикам)

    достаточно плотных график теннисный от 2 до 4 тренеровок в неделю

    желательно приятная теннисная атмосфера и окружение


    ну а если хотите побеждать смотрите на первые результаты ребенка и соизмеряйте отмеренный ему природой теннисный талант с конкурентами.



  2. #52
    О! Спасибо! У нас еще целых 3 года ))))

    Цитата Сообщение от menov

    вырисовывается следующая оптимальная картина
    группа 3-5 человек одновозрастных , примерно равных по силам.
    тренер или группа тренеров которые имеют большой опыт ( смотрите по их ученикам)
    спасибо.
    вот с группой проблема...
    дети разные по возрасту...а выбирать пока не из чего...
    и ей не нравятся групповые тренировки ((

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Таньчик
    .... и ей не нравятся групповые тренировки ((
    И зря, группа это "школа жизни"! ;D :'(
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #54
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Группа-это школа жизни . если в ней тренер....учитель года......
    а если группа-это поставили на корт. дали задание....и потом...по принципу "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"....то это такая школа жизни, которую лучше не проходить...это как "спецприемник для тех , кто отбывает наказание за преступление. которого не совершал".....
    .....лучше меньше, да лучше, чем много. но бесконечное набивание собственных ошибок....
    ................мой Вам совет....побольше индивидуалок, по мере возможности с хорошим тренером. а группа..один-два раза в неделю..так, для общения со сверстниками....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #55

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от ПАПА50

    И зря, группа это "школа жизни"! ;D :'(
    Я знаю. Но группы одного возраста не набираются,нет такого спроса... вот и получается большой разброс по возрасту...
    6 и 12 разница существенная.
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  6. #56
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Таньчик выложите видео тренировок дочки,и мы тут совместно определим способности её.

  7. #57

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от григорий
    Таньчик выложите видео тренировок дочки,и мы тут совместно определим способности её.
    Не совсем поняла, что определить)))) Есть ли у нее данные или что?
    попробую после каникул))))
    Всех с наступающим Новым Годом)))
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от kappara
    Ваше мнение очевидно очень важно здесь , но есть так же масса других интересных мнений . Извините .
    Привожу еще мнения, не только мои.
    В тему нашей беседы, уважаемый kappara, нашел свое сообщение полуторогодичной давности с цитатой одного русскоязычного форумчанина, прочитав которое, Вы узнаете мнение самих американцев -
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от daranhe
    Проблемы в США юниор теннисе? Видел своими глазами!!!
    (точка зрения полуспортсмена, не профессионала в теннисе - сугубо личное мнение - если укажут противоположную статистику - с удовольствием рассмотрю)
    Теннисные группы в НЙ укомплектованы:
    На 40% .Чехи/Словаки + Сербы + Русские, немного Украинцев.
    Дальше идут индусы, американцы, китайцы.
    Мотивация.
    Самые мотивированные - говоря политкорректным языком - выходцы из бывшего соц. лагеря.
    Не могу сказать, что другие не мотивированы - но на мой взгляд, из тех кого знал лично, - никто (надеюсь поменять свою точку зрения).
    Пример: Во время УС опен, по УС опен радио (дают такие наушники радио слушать во время турнира), слышим слова комментатора: "Смотрите, сколько Русских играют в теннис, не то, что наши дети - слишком много у наших детей Нинтендо и других компютерных игр"
    Странно все это, или как?
    Ваши наблюдения подтверждают … то , что сейчас наблюдает моя дочь, учась в США.
    Саше довелось играть и общаться со многими девочками из первой юниорской десятки США, и по моей просьбе задавать один и тот же дурацкий (с точки зрения моей дочери) вопрос - "А почему Вы не пошли в профи?".
    Ответ стандартный - (в переводе с не совсем литературного английского) - "А на фига? А если травма? А так у меня сейчас полная стипендия в крутом универе, а в будущем нормальная жизнь, а не эти ненормальные гонки!"
    У младшей сестры Сашиной подруги, она живет в НЙ, ей 12 лет и она в 10 США по своему году. Так вот у этой младшей может и есть какие-то мечты и мотивации, но ее мама твердо знает, что дочь получит стипендию где-нибудь ... список наиболее престижных универов Вы и сами можете найти в Интернете.
    Позицию же братьев-славян точнее всего выразила лет 10 назад одна мама девочки, которая сейчас стоит где-то очень высоко в WTA (даю без перевода, почти дословно) -
    "Для меня и моей дочери это единственный путь выбраться из того г..на, в котором мы сейчас живем, и вам москвичам этого не понять"
    Мне кажется, что яснее не скажешь.
    Могу добавить еще, что предки Сашиной подруги тоже не чисто коренные белые американцы (WARC – былые протестанты-англосаксы), а выходцы из одной стран Восточной Европы, откуда они бежали перед Второй Мировой.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Уважаемая Таньчик, а не много ли в 6 лет каждодневных тренировок? а то наестся тенниса так,что и в 12лет воротить будет. В академию ехать мне кажется можно только перед юниорскими турами пробно, т,к в основном простоя выкочка денег. таланта в малом возрасте не всегда видно,иногда этот талант может загубить переходный возраст.

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Уважаемый Атлет, как тогда относиться к четкому плану тренировок, которые предлагают теннисные академии? Ведь "опыт - сын ошибок трудных". А в ошибки попадать что-то не хочется.
    Я бы сформулировал вопрос несколько по другому, и отнес бы его ко всему форрумскому родительскому сообществу -
    "А кто из современных звезд тенниса научился играть в теннис в теннисных академиях, а кто нет?"
    Т.е. кто занимался там не наездами, а постоянно, хотя бы года 3 - 4, и при этом не у постоянного индивидуального тренера, а в группе...
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •