Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Я в теннисных хитросплетениях не особо разбераюсь . То что я слышу по телевизору это то что маму Дементьевой знают все , маму Сафиной тоже , у Кузнецовой мама чемпионка мира
    Ну и так далее . У меня из комментариев по евроспорту и других каналов сложилось впечатление что играют только те кто живёт возле Кремля , все всех знают очень хорошо и у всех какие то достижения в спорте ранее были .
    Ещё раз говорю что я не особо внимание обращаю на детали и моя память отказывается запоминать подробности о каждом спортсмене подробности .
    Просто вот слаживается впечатление что кто попало в Московский теннис влезть не может .
    Я далеко от Москвы и вообще далеко от СНГ нахожусь и мало чего знаю и понимаю , но вот у меня такое впечатление слаживается
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #32

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от kappara


    Просто вот слаживается впечатление что кто попало в Московский теннис влезть не может .
    О том и вопрос, как влезть и когда начинать лезть.
    Тем более Вы сами тут доказываете, что все решают деньги.
    Я просматривала Питерскую академию, и Московскую, куда можно поехать на пол года, год....
    Но мне кажется, что это еще рановато.
    Но и сейчас, чтобы сделать упор на слабые места, хотелось бы их для начала выяснить....а вот как и где что читать, к сожалению не очень понятно.
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Таньчик
    Цитата Сообщение от kappara
    Просто вот слаживается впечатление что кто попало в Московский теннис влезть не может .
    О том и вопрос, как влезть и когда начинать лезть.
    Тем более Вы сами тут доказываете, что все решают деньги.
    Я просматривала Питерскую академию, и Московскую, куда можно поехать на пол года, год....
    Но мне кажется, что это еще рановато.
    Но и сейчас, чтобы сделать упор на слабые места, хотелось бы их для начала выяснить....а вот как и где что читать, к сожалению не очень понятно.
    Можно влезть, можно. Сложно, но можно. Поверьте.
    Все зависит от Вас.
    Чтобы было более понятно, начните читать весь форум, начиная с раздела, посвященного "начинающему родителю".
    Найдете ответы на все вопросы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Спасибо, ПАПА :D)))))))))))) (прикольный ник )
    Читаю потихоньку)
    А Вы влезли?
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Таньчик
    Спасибо, ПАПА :D)))))))))))) (прикольный ник )
    Читаю потихоньку)
    А Вы влезли?
    Мы уже, Слава Богу, вылезли.
    Дочь в следующем году уже кончает университет в США. Учится там на приличную стипендию, а не на мои деньги.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    А сколько дочери?
    И где Вы занимались, изначально, город имею ввиду, да и вообще.
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Таньчик
    А сколько дочери?
    И где Вы занимались, изначально, город имею ввиду, да и вообще.
    Будет 21. Изначально - Москва.
    Я Вам послал письмо в "личку". Там все сказано.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    2 kappara

    Я еще добавлю.
    Практика показывает, что такие варианты как Ксения Первак это чрезвычайная редкость. Очень редко сохранить мотивацию у спортсмена если он с детства обеспечен абсолютно всем. Первак - очень удачное сочетание и наличия денег и тренера и трудолюбия и работоспособности. Динара Сафина - я думаю это деньги Марата, потому что деньги его бизнеса отца (директор небольшого спорткомплекса), вряд ли могут покрыть расходы на тренировки Динары.

    Продолжу список не олигархов, а семей, чьи дети выбились в свет своими силами:
    Надежда Петрова - родители очень много лет работали тренерами по ОФП и по сей день работают на Спартаке. Южный - во многом заслуга Собкина, но и родителей в том числе, тоже не олигархи.
    Ну, и наконец, на закуску, Куницын - это не Красноярск, который вы упомянули, это еще дальше от Москвы - Владивосток. Я взял рейтинг за 1998 год, когда он еще не уехал в Америку. Его рейтинг по России 2617, у Турсунова - 2182 (это соответственно 8 номер по взрослым и 17 по России). А Южный тогда был 28-м с рейтингом 1726.

    Ну уже на десерт.
    Сиканов - из Красноярска. В ATP он поднялся невысоко 685, но зато уже несколько лет он старший тренер женской юношеской команды России. Сильный тренер, работает не только с девчонками.
    Есть еще Алексей Гаврилов из Красноярска. Его лучший результат 430 в ATP. Очень не слабо.
    Сейчас есть много игроков с Урала, Сибири и Дальнего Востока. Их подготовка ни в чем не уступает тем, кто тренируется в центральной части России.

    Цитата Сообщение от kappara
    Я в теннисных хитросплетениях не особо разбераюсь . То что я слышу по телевизору это то что маму Дементьевой знают все , маму Сафиной тоже , у Кузнецовой мама чемпионка мира
    Маму Дементьевой стали уважать только после нескольких лет звездной карьеры Елены. До того она была белой вороной, и часто преодолевать стену цинизма и снобизма, потому что по мнению большинства тренеров родитель в теннисе ничего не понимает. Сейчас, да, можно сказать, что её знают все, но это ничего не решает.

    Мама Динары Рауза Сафина была действительно успешной теннисисткой в ту эпоху когда теннис был совсем не в почете. А тренировалась Динара на Спартаке с Агеевым Алексеем и Иваном Приданкиным с утра до вечера, тогда мама ездила с Маратом. А в Испании, вообще дела никакого нет были твои мама с папой игроками или чемпионами или нет. Там пришлось платить деньги и искать подходящие варианты, которые сами на дороге не валялись.
    Про Кузнецову надо спросить питерских - я её совсем не знал. Я знаю, что её долго тренировал Карпенко.
    Могу совершенно точно сказать, что ВСЕ ТРОЕ - трудяги и работяги, а родители делали и делают для них очень много.

    У меня из комментариев по евроспорту и других каналов сложилось впечатление что играют только те кто живёт возле Кремля, все всех знают очень хорошо и у всех какие то достижения в спорте ранее были.
    Ошибочное впечатление.

    Просто вот слаживается впечатление что кто попало в Московский теннис влезть не может.
    А чего туда влезать? Играй себе и играй, турнир за турниром. Тренируйся и играй.

  9. #39

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Andy



    Я продолжу список не олигархов, а семей, чьи дети выбились в свет своими силами:
    У Вас тут такой горячий спор ) ))))))))))))
    А можно так, для приличия определить, сколько нужно для олигарха,
    для среднего, и не очень.
    В общем сколько вешать в граммах (с). :D
    Ну так ..для ориентира так сказать))))))
    "В тот самый миг, когда я нашел верные ответы, переменились все вопросы"(с)

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Andy , спасибо за ответы . Вас интересно послушать . Я не ставлю под сомнение трудолюбивость российских девочек . Естественно только с деньгами никуда не пробиться , но с ними родимыми легче .
    Но всё равно , мне кажется , что в Москве как в Израиле ... если чужой приезжает то он должен на 2 головы выше быть чтобы заставить себя уважать и обратить на себя внимание и может быть какие то гранты на поездки и так далее . Из дали Москва видится теннисной столицей городов русских поэтому о ней и речь . Глобализация захватывает всё новые и новые города и возможно и вправду нафиг та Москва .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •