Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 146

Тема: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Таньчик,а Вы из какого города?

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Но сначала их не воспринимали всерьез. Как правило, теннисисты с детства усваивают одно правило: выигрывает тот, кто начинает рано, работает много и тренируется долго. Проявление лени и легкомыслия в этом мире расценивается как профнепригодность. А сестрички Уильямс активно демонстрировали и то, и другое. Более того, их отец, хотя и трезвонил на каждом углу о необыкновенных талантах дочек, выбрал странную стратегию. Он не позволял им участвовать в серьезных соревнованиях до достаточно позднего возраста, чтобы не подвергать стрессу. Он даже не разрешал им слишком много тренироваться. "Не зацикливайтесь на этом, - говорил он дочкам, - иначе вы будете такими, как все они, - глупыми дурочками". Однако когда в 17 лет Винус начала по-настоящему соревноваться, у нее за спиной уже были хорошо сданные экзамены, желание выучиться играть на гитаре и говорить по-китайски, а также многомиллионный контракт, который "Рибок" заключила с ней, когда ей было всего 10 лет. Она выиграла свой первый турнир. На трибуне, конечно же, сидел Ричард с плакатом "Я же тебе говорил!". Для сравнения: Мартина Хингис в этом возрасте уже выиграла более 100 профессиональных матчей. Но уже в 22 года ей пришлось "уйти на пенсию" - ноги не выдерживали бешеного темпа тренировок.

    Серена начала играть профессионально чуть раньше - в 14 лет. И проиграла первый турнир. Мама девочек считает, что Винус всегда все удавалось легко - и на корте, и в школе. А Серене приходилось много работать, чтобы достичь успеха. До 15 лет она играла довольно слабо. Но родители девочек всегда с какой-то фанатичностью верили в то, что они обе будут чемпионками. И постоянно говорили об этом дочкам. Уже в 1999 году Серена не уступила ни одному из игроков первой пятерки, включая и свою сестру. В семейную копилку она внесла 12 млн. долл., полученных от рекламы "Пумы".

    остальное тут : http://www.peoples.ru/sport/tennis/wiliams/
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от kappara
    Я скалал что не вы врёте ,а все врут сами себе . Наверное вскоре я тоже сам себе врать начну бо денег нет а хочется перевернуть холеный белый мир тенниса .
    Спасибо за уточнение.
    И еще вопрос, где и когда Вы видели "холеный белый мир тенниса"?
    Мне очень интересно.
    Дело в том, что мне мир тенниса таковым видеть не доводилось.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Это не я видел ,а папа Ричард . Или вы его мнению тоже не доверяете ?
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от kappara
    .... Наверное вскоре я тоже сам себе врать начну бо денег нет а хочется перевернуть холеный белый мир тенниса .
    Цитата Сообщение от kappara
    Это не я видел ,а папа Ричард . Или вы его мнению тоже не доверяете ?
    Во-первых, в первой Вашей цитате ничего не сказано про папу Ричарда. Именно поэтому я и спросил Вас.
    А во-вторых, мир тенниса, уже и тогда, во времена раннего папы Ричарда, не был ни холенным, ни особенно белым, смею Вас заверить. В частности, потому что уже тогда один из главных кортов US OPEN носил имя афроамериканца.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от kappara
    Более того, их отец, хотя и трезвонил на каждом углу о необыкновенных талантах дочек, выбрал странную стратегию. Он не позволял им участвовать в серьезных соревнованиях до достаточно позднего возраста, чтобы не подвергать стрессу. Он даже не разрешал им слишком много тренироваться. "Не зацикливайтесь на этом, - говорил он дочкам, - иначе вы будете такими, как все они, - глупыми дурочками".
    остальное тут : http://www.peoples.ru/sport/tennis/wiliams/
    Насчет серьезных соревнований тут папа Ричард прав, но если дочки не участвовали в серьезных, то практически каждую субботу играли соревнования по всей Флориде. Что касается "не слишком много тренироваться", то тут я бы поспорил, поскольку со слов Rick Macci, сестры пахали яки негры на плантации, где солнце заходило только чтобы попить чайку и ополоснуться в океане. А если без беллетристики, то mr. Macci вел сестер в течении 5 -ти лет, и проводили они на корта до 2 раз по 3 часа. Он сам давал им индивидуалку, в то время когда эмоциональный папа Ричард стоял за оградительной сеткой и вгонял дополнительный адреналин в сестер. Кстати mr. Macci признавался 6 или 8 раз лучшим тренеров США. Возможно где-то mr. Macci преувеличивал свой вклад в сестер, но во время приватных бесед он произвел впечатление человека отвечающего за свои слова.
    Да сестры талантливы, но и набивались они по самое не хочу.
    Но что самое удивительное, когда я расспрашивал спарингов Надаля и Мойя об их детских тренировках и методиках, то получил несколько другие знания и подходы к воспитанию подростающего поколения. Мне даже открыли секрет, почему Майорка воспитала 2 знаковых теннисистов.


    Цитата Сообщение от kappara
    Согласно еще одному семейному мифу, девочки не раз становились свидетельницами уличных перестрелок и один раз даже были вынуждены упасть на землю, потому что пули свистели у них прямо над головами. Их отец, правда, уверяет, что быстро договорился с районными авторитетами, чтобы они охраняли его "золушек из гетто" -
    Этот миф переимствован из биографии Агасси, папа которого был боксером и договаривался с "районными авторитетами". Впрочем сейчас уже не важно, кто тогда лучше уклонялся от трассирующего калашникова или узи.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Наверное папа Ричард имел в виду не тупо цвет кожи спортсменок ,а финансовое благополучие .
    И тогда и сейчас в Америке считается что белые имеют дополнительные преимущества. Это естественно доказать никак нельзя , но это есть до сих пор в каждом американском фильме .
    если перенести это в плоскость нашей беседы то у белых больше денег для занятий теннисом . А денег больше потому что они не работают на бензоколонке за 17 долларов в час ,а имеют богатых родителей , связи , внегласную поддержку и так далее .
    Вот я и говорю что многие из нас - это темнокожие люди которые тупо пашут за минимум . Если не обманывать себя то это просто выходит так что нам просто нет дороги в большой теннис . Просто не хватит денег чтобы доехать до первого же турнира .
    Ну а если есть деньги везти девочку в 6 лет в академию то везите . Сначала одна академия , потом другая , а потом найдёте золотую середину .
    У меня девочке 7.5 лет . Денег нет даже поехать в соседний город , но обещаю что если я выиграю миллион в лотерею то сразу же поедим в академию . Зачем заниаемся теннисом ?
    Сегодня вон час с ней разговариали как она вырастит и станет тренером по теннису .. это миниум который меня тоже устроит .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Ну я Вам больше скажу.
    Алтея Гибсон негритянка из Гарлема, из беднейшей семьи, вообще без всяких папиных мечтаний пробилась и стала два года подряд чемпионкой Уимблдона в 1957-58 годах в одиночке. А это в те времена, когда сегрегация была сильнее, чем в 90-е.
    Тот, кого упоминул ПАПА50 это Артур Эш - в 1975 году стал N1. Тоже афроамериканец.

    И насчет белого холеного ...
    Дайте цитату на родном для автора языке.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от kappara
    Наверное папа Ричард имел в виду не тупо цвет кожи спортсменок ,а финансовое благополучие .
    И тогда и сейчас в Америке считается что белые имеют дополнительные преимущества. Это естественно доказать никак нельзя , но это есть до сих пор в каждом американском фильме .
    если перенести это в плоскость нашей беседы то у белых больше денег для занятий теннисом . А денег больше потому что они не работают на бензоколонке за 17 долларов в час ,а имеют богатых родителей , связи , внегласную поддержку и так далее .
    Вы знаете, то что Вы написали, это тоже миф.
    Подробно писал об этом в темах на форуме, связанных с обучением в университетах США. Уверяю Вас, что это крайне редкое явление, чтобы богатые белые американцы рвались засунуть своих детей в теннисные профи. А вот засунуть свое потомство в приличный универ. и при этом сэкономить за счет спортивной стипендии, это очень распространенная цель.
    С другой стороны если взять множество сверстниц моей дочери, играющих сейчас в ТУРе WTA, то поверьте мне, что большинство из них, я бы не отнес к очень уж богатым людям.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20

    Re: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

    Цитата Сообщение от Mugeba
    Не зацикливайтесь на академиях или раскрученных школах тенниса...
    Смотрим на возвратившихся или приехавших на время детей из академий Испании и США - "испанцы" с лишним весом, "американцы" с травмами и корявой техникой. Сплошные вопросы и недоумение.
    Цитата Сообщение от kappara
    ... Деньги нужны. Люди тут вопросы по разному задают , но всё сводится к бапкам...
    Можно выложить сколько угодно денег, но результата не добиться. "Бапки" всего лишь инструмент - нужный, но недостаточный.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •