Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 146

Тема: Теннисная академия. В каком возрасте и с какой целью следует ехать.

  1. #111
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    А в чем обман Академий? Академия - это работа по системе, в которой все продумано. Каждая академия имеет свой ценник, и свои предложения. В большинстве случаев цена в академиях, ниже ,чем заниматься с тренером индивидуально, да и найти такого тренера, чтобы подходил ребенку, очень сложно. Про корты, дороги, погоду писать вообще не буду и так понятно....
    То, что ,конкретно по этой академии. Всегда есть довольные и недовольные. Но я полностью согласна, что нельзя детей приводить в общие бассейны для отдыха в Германии, это точно)))) по проживанию, Вам предложили, Вы согласились, ведь можно было и поискать, где лучше. С тренировками вообще не понятно, так академии не работают, это работа обычных любительских клубов.
    "работа по системе, в которой все продумано" - это не "Академия", а ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

    Если вы не можете найти тренера, который подходит ребенку, в родном городе или окрестностях - почему вы уверены, что легко это сделаете "за морями"?

    Большинство академий "работают" с детьми, которые приезжают на пару недель или месяцев. Чего вы хотите добиться за это время?

    Для того, чтобы прийти к цели, надо идти к ней, а не куда-то .

    Но я полностью согласна, что нельзя детей приводить в общие бассейны для отдыха в Германии, это точно))))
    http://forum.eev.ru/showthread.php?t...448#post115448

    А вот это не имеет НИКАКОГО отношения к теннисному процессу вообще.

  2. #112
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Многие почему то думают, что можно что то сделать за неделю, за месяц, откуда такие фантазии не знаю, нормальный горизонт планирования после выхода из "начальной" теннисной школы, а это где то 10-ти летний возраст, лет 5-6 иначе тренеру и смысла нет браться за ученика.
    Ездят не затем, чтобы что то сделать. А затем, что бы увидеть новое, сравнить, испытать на себе и перенять, если полезно. Впрочем, и поработать за пару недель вполне реально. Но это мое ИМХО.

    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    И что получается, а получается, что ученик приехавший на месяц на самом деле не имеет цели обучения и чему его должны учить если нет цели, правильно ничему, деньги привез и хорошо. Что до супер пупер академий, опять же тренер может вести двух, трех ну максимум четырех "своих" учеников, консультировать может больше но вести нет, соответственно заниматься с учеником на месяц он будет из расчета зарабатывания денег, а не обучения последнего.
    О тех, кто едет, сам не зная для чего речи не идет. Мы говорим о тех, кто едет за новым. Постоянно, в ту же Хорватию едет поток тренеров со своими детьми и с "прикрепленными", идет созвонка - договариваются, где кто и с кем будет играть, какие микротурниры будут, едут в эти "академии", хотя на самом деле это полусемейные предприятия - это нормальная теннисная жизнь. Кто то выбирает её, кто то предпочитает заниматься высоко в горах в Шаолиньском монастыре, это лишь вопрос подхода, финансов. Корт рассудит, кто был прав.

    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Думаете выезд группой со своим тренером на сборы и пару турниров дороже чем выезд на месяц в непонятную шараш-контору?
    Опять в виртуал уходим? Кто говорит, что дороже и хуже? Это если тренер ездит на сборы и есть рядом хорошие турниры. А если не может тренер выехать? И кто заставляет ехать в непонятную контору??? Достаточно информации и средств для того, чтобы найти нужное. Кто ищет, тот найдет.
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 08.09.2013 в 12:30.

  3. #113
    Участник
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    "работа по системе, в которой все продумано" - это не "Академия", а ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
    Если вы не можете найти тренера, который подходит ребенку, в родном городе или окрестностях - почему вы уверены, что легко это сделаете "за морями"?
    Большинство академий "работают" с детьми, которые приезжают на пару недель или месяцев. Чего вы хотите добиться за это время?
    А вот это не имеет НИКАКОГО отношения к теннисному процессу вообще.
    А задача академий - работать именно на профессиональном уровне, по другому это тен.клуб.

    Легко ничего не бывает, надо искать и надеяться на удачу))))) за морями или в соседнем доме не имеет значение, главное чтобы был положительный конечный результат

    ну за 2 недели можно посмотреть, попробовать, услышать мнение других специалистов, поиграть турниры, проанализировать и сделать для себя выводы. А если академия возле моря, то можно еще и отдохнуть всей семьей, разве это мало???? По моему отлично)))))

    Вот знать бы еще как правильно идти к цели, и не ошибиться, или Вы идете по жизни идеально? Все знаете, все умеете?
    Я например иду через пробы и ошибки, свои и чужие, многому учусь и считаю это нормально

    и в вопросе о бассейне, я написала именно об общем бассейне в Германии, а нормальный спортивный бассейн для теннисного процесса, уж точно не помешает))))))

  4. #114
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    ну за 2 недели можно посмотреть, попробовать, услышать мнение других специалистов, поиграть турниры, проанализировать и сделать для себя выводы. А если академия возле моря, то можно еще и отдохнуть всей семьей, разве это мало???? По моему отлично)))))

    Посмотреть море, отдохнуть семьей - можно. А проанализировать и сделать выводы думаю что не сможете.
    Мнение "спецов" можно выслушать и здесь на форуме не выезжая)) видео покажите..... расскажут.
    А понять тренировочный процесс, по моему мнению, не хватит и месяца.

  5. #115
    Участник
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Посмотреть море, отдохнуть семьей - можно. А проанализировать и сделать выводы думаю что не сможете.
    Мнение "спецов" можно выслушать и здесь на форуме не выезжая)) видео покажите..... расскажут.
    А понять тренировочный процесс, по моему мнению, не хватит и месяца.
    Почему за две недели нельзя проанализировать систему и подход академии? Кто понимает, тот может. Понять систему можно и за неделю. Мотивация игроков в тренировочном процессе и на турнирах, тоже может о многом рассказать. Ну и конечно работа тренеров на корте и вне корта, результаты.....общая картина сложится по любому

    А вот мнение "спецов" как Вы пишите на форуме, лично у меня под сомнением, так как мало кого знаю лично, могу только читать, и очень часто такой бред пишут ( некоторые выставляли видео своих детей, и что? Противно было читать) так что мое мнение ,лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    А вот мнение "спецов" как Вы пишите на форуме, лично у меня под сомнением, так как мало кого знаю лично, могу только читать, и очень часто такой бред пишут ( некоторые выставляли видео своих детей, и что? Противно было читать) так что мое мнение ,лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать
    По поводу "спецов" - существует огромная разница между теми кто понимает основы и теми кто не только понимает но и может научить ребенка.

  7. #117
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    А вот мнение "спецов" как Вы пишите на форуме, лично у меня под сомнением, так как мало кого знаю лично, могу только читать, и очень часто такой бред пишут ( некоторые выставляли видео своих детей, и что? Противно было читать)
    Ура! Наконец то появилась женщина, которая глубочайше погружена в теннис! И из трясины тенниса, с величайшей точностью определяет ЧТО бред, а что истина в последней инстанции! Щаз пишу и скупая мужская, не образованая, малограмотная слеза катится по щеке. Прореките "Natalia" - как жить? Как тренировать, чтобы не было Вам противно? Как видео выставлять и чьих детей? Аллилуя!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #118
    Участник
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Ура! Наконец то появилась женщина, которая глубочайше погружена в теннис! И из трясины тенниса, с величайшей точностью определяет ЧТО бред, а что истина в последней инстанции! Щаз пишу и скупая мужская, не образованая, малограмотная слеза катится по щеке. Прореките "Natalia" - как жить? Как тренировать, чтобы не было Вам противно? Как видео выставлять и чьих детей? Аллилуя!
    )))))))ну вот ,что ,Вы ,пишите сейчас?)))я же не писала про всех...Вы читали, лично, отзывы на видео детей? Вам это понравилось? Это профессиональное видение?.... это жесть....Я,женщина, и мне действительно, противно читать, когда так пишут про маленьких детей

  9. #119
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Опять в виртуал уходим? Кто говорит, что дороже и хуже? Это если тренер ездит на сборы и есть рядом хорошие турниры. А если не может тренер выехать? И кто заставляет ехать в непонятную контору??? Достаточно информации и средств для того, чтобы найти нужное. Кто ищет, тот найдет.
    Тренер который готовит спортсменов ДОЛЖЕН с ними ездить, и сборы проводить и на турниры выезжать, иначе как он собирается их выводить на хороший спортивный уровень? А если не собирается, то нужен ли такой тренер для того кто хочет играть по профессионалам?

    Цитата Сообщение от Natalia Посмотреть сообщение
    ну за 2 недели можно посмотреть, попробовать, услышать мнение других специалистов, поиграть турниры, проанализировать и сделать для себя выводы. А если академия возле моря, то можно еще и отдохнуть всей семьей, разве это мало???? По моему отлично)))))
    Отдых отдыхом, а теннис теннисом, если ищете тренера в зарубежных академиях так и нужно лететь туда брать машину (или отсюда ехать) и ездить по приглянувшимся академиям, смотреть как поставлен процесс, разговаривать с тренерами и искать того который вам подойдет и с которым у вас будет хороший контакт, также следует учитывать если у тренера уже более чем достаточно учеников, в общем сами понимаете ... да и таскать с собой ребенка при этом не обязательно, выбор нужного специалиста и условий это самая настоящая работа и никто за вас ее не сделает, а поехать на море на пару недель отдохнуть, при чем тут теннис ...

  10. #120
    stomillionov
    Гость
    Natalia, Вам для общего развития: в большинстве стран Европы, включая Германию, Австрию, Чехию, Словакию, Италию, Сербию, Хорватию и т.д. процесс подготовки теннисистов-юниоров, выступающих на соревнованиях, ведется в теннисных клубах.

    АкадЭмии - это параллельная реальность, созданная в основном для богатых русских теннисных туристов.

    Задайте любой акадЭмии простой вопрос: количество игроков в 10-ее страны по 12, 14, 16 годам, клубная аккредитация, проводимые местные турниры... И Ваша академия ТУТ ЖЕ будет иметь бледный вид.

    Никакая система подготовки игроков не выстраивается на неделю или три. Никакая система подготовки игроков не работает, если НЕТ ИГРОКОВ, которые работают в клубе год-три-пять...

    Но Россия велика, и лохов в ней на 10 лет вперед хватит. Уж не обижайтесь...

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •