Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Теннис: 24-я школа

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Теннис: 24-я школа

    Цитата Сообщение от Романдронат Кагор
    Дело не в том что был.
    А в том что тренируясь без индивидуального и ежеминутного контроля тренера или на худой конец толкового родителя никакого результата НИКОГДА не будет. Никогда!!!
    Об этом я и написал в самом первом посте этой темы. Ребенок не может видеть определенного предстоящего направления развития, необходимости тяжелой и нудной работы в нужных направлениях, подтягивания слабых сторон и освоения нового, избавления от ошибок и пр. Дети, предоставленные сами себе не работают так как должны делать настоящие спортсмены. Да еще и перенимают ошибки друг у друга.
    Кстати, говорят, что есть положительные сдвиги. Тренера стали присутствовать на всех тренировках.

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннис: 24-я школа

    Цитата Сообщение от Романдронат Кагор
    Дело не в том что был.
    А в том что тренируясь без индивидуального и ежеминутного контроля тренера или на худой конец толкового родителя никакого результата НИКОГДА не будет. Никогда!!!
    Согласен. Да и тренироваться надо больше. Вчера моя младшая проиграла на турнире Синяя птица-Олесе Згонник. Хотя вроде вместе тренируються в 24 школе в одной группе,но разница в том,что Олеся ещё индивидуально тренируеться и это заметно,хотя бы по физухе,да и по набитости тоже.
    Играли два сета,но почти два часа,хотя счёт вроде как позорный 36 16. Часто просто ровно было,а далее Згонник добавляла. Сегодня ей играть с Фатеевой,интересно кто выиграет.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Теннис: 24-я школа

    2 3СВ:
    Ваш пост перенесен в тему о коленях.

    http://forum.eev.ru/index.php?topic=...37357#msg37357

  4. #14

    Re: Теннис: 24-я школа

    Мы потренировались в том году пол-года в группе из восьми человек и свалили из этого гадюшника.
    Мы пытались деньги собрать да на свои кровные зал отремонтировать так нам не разрешили. Приходилось на тренировку всегда приносить свои мячи а оставалось всегда мячей меньше, чем было. Неужели дети себе подтыривали или это тренер. А в тренерской корзине мячи такие, что можно только все ими испортить. Не знаю у кого, а у нас новых мячей за пол-года не было ни разу. Да и тренировок тоже не было так в зал запустят датут десяток лысяков и вперед.
    Такое отношение пусть и бесплатно никому не нужно.

  5. #15

    Re: Теннис: 24-я школа

    Ваше сообщение, Andy, не понравилось из-за огромного колличества грамматических ошибок! Что касается существа вопроса, то о Вас тоже ходят легенды. Так что не льстите себе.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннис: 24-я школа

    Уважаемая мама90!
    Цитата Сообщение от мама90
    Ваше сообщение, Andy, не понравилось из-за огромного колличества грамматических ошибок! Что касается существа вопроса, то о Вас тоже ходят легенды. Так что не льстите себе.
    Что касается "колличества" ошибок, то Вы тоже не безгрешны. Все мы иногда бываем излишне торопливы.
    Если Вы не согласны по "существу вопроса", то изложите свое видение проблемы.
    На личности переходить не стоит.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17

    Re: Теннис: 24-я школа

    Да, Вы правы! Мы уже посмеялись над этим! Час ночи для меня - это небольшая проблема!

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Теннис: 24-я школа

    Цитата Сообщение от ПАПА60
    Если Вы не согласны по "существу вопроса", то изложите свое видение проблемы.
    Цитата Сообщение от мама90
    Час ночи для меня - это небольшая проблема!
    Других проблем у мама90, видимо, нет.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #19

    Re: Теннис: 24-я школа

    Из всех поколений последних 15-ти лет из 24 школы не вышел ни один игрок связавший свою судьбу с теннисом. Есть пожалуй только одна фамилия: Ира Мурашкинцева, она тренер в Балашихе. Да и то, она тренировалась еще при тех великих тренерах, которые там когда то были Севастьянова и Чмырев. Попробуйте привести еще примры. Все остальные с теннисом благополучно покончили. Ни в АТП ни в ВТА ни тренерами не стали.
    Это ж как надо относиться к любимому делу чтобы детям привить такую нелюбовь к теннису или неумение. Хотя как можно научиться тренировать если тренеров на кортах почти не видно.Если смотреть на такую организацию как на кружок умелые руки чтобы дите по улице не шлялось то это зачет, а если трамплин для жизни то потеря времени. Уж лучше в плавание или легкую атлетику. так хоть организм здоровее будет и тело красивее.
    Другие теннисистки из этой же группы тоже пытались стать тренерами и верно подмечено: не любят они теннис и сейчас относятся к нему как тяжелой обязанности. Одна из их ездит по Москве играет на турнирах пузатеньких "чайников" с ними в паре за деньги, попробовала тренировать детей - месяц не выдержала. Другая еще держится, но тренер никудышный, ни разу за два года с учениками не играла хоть 10 мин. Только корзина на индивидуалках. И то клуб заставляет группы вести, а так бы тоже только с любителями и за деньги. В теннисе они просто вынуждены быть, потому что ничего другого не умеют.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Теннис: 24-я школа

    Моя играет турниры в том числе и в WTA туре,также тренирует. Тренировалась она в 24 школе у Чмырёва. Он правильно делал-ставил старших играть с младшими. А если старшие начинали возмущаться,он им просто говорил-Можете больше ко мне на тренировки не приходить.
    Были две девушки достаточно сильные на три-четыре года старше нашей дочки,вот от них она сильно набилась,да так,что даже в 12 лет на короткое время стала первой ракеткой России,и обыгрывала Павлюченкову,Лапущенкову и других...
    Также достаточно успешно в туре играет Саша Лобков,то же из 24 школы,его ещё маленьким заметили,что очень способный. Тоже много тренировался со старшими ребятами.
    Как Чмырёв умер,практика игры со старшими практически прекратилась...
    Всё таки много зависит от личности.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. St. Petersburg Ladies Trophy 2022
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •