Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 399

Тема: Хватка ракетки

  1. #371

    Re: Хватка ракетки

    Mixalich

    Вы постоянно муссируете тему своего профессионального теннисного образования, скажите Вам про "Эффект Федерера", "Удар Гонзалеса", подачу "Свеча" и о том, что подача это удар вверх рассказывали на лекциях?

  2. #372
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Хватка ракетки

    Цитата Сообщение от drakosha
    Mixalich

    Вы постоянно муссируете тему своего профессионального теннисного образования, скажите Вам про "Эффект Федерера", "Удар Гонзалеса", подачу "Свеча" и о том, что подача это удар вверх рассказывали на лекциях?
    Уважаемый, drakosha, когда я учился ни Федерера, ни Гонзалеса еще не было им было по 8-9 лет, про подачу "свеча" мне ничего не известно. Зато хорошо известно что Вы не внимательно читаете посты и мнение отличное от Вашего вводит Вас в ступор. Положение игрока когда он ставит ракетку вертикально (ПОЛОЖЕНИЕ, А НЕ ПОДАЧА), на лекциях называлось - "статуэтка теннисиста". С какого перепуга Вы решили что это какая-то другая подача?
    И еще если Вас что-то интересует (в чем я сильно сомневаюсь) то прошу Вас задавать вопросы в соответсвующих темах. Данная тема относится к хваткам ракетки.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  3. #373

    Re: Хватка ракетки

    Mixalich

    Учились Вы вероятно у преподавателей высшего учебного заведения, а там принято сначала давать необходимые понятия и определения, чтобы в дальнейшем при объяснении нового материала оперировать терминами понятными всем.

    Почему Вы не хотите дать четкие определения понятиям которые используете, Вы же обучались, у Вас должна быть понятийная база такая же как и у других обучавшихся форумчан, но Вас никто не понимает, это странно как то ???

  4. #374
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Хватка ракетки

    Цитата Сообщение от drakosha
    Mixalich

    Учились Вы вероятно у преподавателей высшего учебного заведения, а там принято сначала давать необходимые понятия и определения, чтобы в дальнейшем при объяснении нового материала оперировать терминами понятными всем.

    Почему Вы не хотите дать четкие определения понятиям которые используете, Вы же обучались, у Вас должна быть понятийная база такая же как и у других обучавшихся форумчан, но Вас никто не понимает, это странно как то ???
    Уважаемый, drakosha, давайте Вы будете писать не от имени всего форума, а от своего. Ваши преподаватели элементарно не научили Вас внимательно читать. В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТ ХВАТКИ РАКЕТКИ :o, если у Вас есть что сказать по теме, пожалуйста, если нет перейдите в другую ветку, пожалуйста...

    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  5. #375

    Re: Хватка ракетки

    Уважаемый Mixalich, прежде чем обвинять кого то в невнимательности, перечитайте пожалуйста внимательно Ваше сообщение 399 в этой теме и ответьте, при чем там хватка ракетки, и посыл в другую Вашу тему описывающую некий эффект, который Вы со своей легкой руки присвоили Федереру, собственно с этого опуса и начались пространные обсуждения сферического коня в вакууме :D


  6. #376
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: Хватка ракетки

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Так может продемонстрируете, возьмете ракетку хваткой Гонзалеса и ударите как он с соблюдением эффекта Федерера, как говорится видео в студию.
    Уж коли ветка про хватки, то давайте вам Михалыч отвечу так. Ваши размышлизмы и наблюдизмы о Гонзалисе я читал. И, как мне кажется, потерял много времени впустую. Ну держит ваш Гонзалес ракетку при форхенде как-то особенно скрючив пальцы, ну и что? Не надо делать из этого глубокоидущих выводов о РОЖДЕНИИ НОВОГО УДАРА. Вы слышали что-нибудь про индивидуальные технические особенности игроков? Вот у Макинроя стойка при подаче была задом к сетке. И что? Кто-то говорил о рождении НОВОЙ ПОДАЧИ? До него так никто не подавал и после него никто. И никто не издавал научную статью "К вопросу о подаче Макинроя".
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  7. #377
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Хватка ракетки

    И
    Цитата Сообщение от Denis64
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Так может продемонстрируете, возьмете ракетку хваткой Гонзалеса и ударите как он с соблюдением эффекта Федерера, как говорится видео в студию.
    Уж коли ветка про хватки, то давайте вам Михалыч отвечу так. Ваши размышлизмы и наблюдизмы о Гонзалисе я читал. И, как мне кажется, потерял много времени впустую. Ну держит ваш Гонзалес ракетку при форхенде как-то особенно скрючив пальцы, ну и что? Не надо делать из этого глубокоидущих выводов о РОЖДЕНИИ НОВОГО УДАРА. Вы слышали что-нибудь про индивидуальные технические особенности игроков? Вот у Макинроя стойка при подаче была задом к сетке. И что? Кто-то говорил о рождении НОВОЙ ПОДАЧИ? До него так никто не подавал и после него никто. И никто не издавал научную статью "К вопросу о подаче Макинроя".
    Denis64, для того что бы делать столь глубокомысленные выводы, нужно самому освоить удар и поробовать взять так хватку и эдак. Чего Вы явно даже не пытались делать. Что произойдет с ударом по типу Гонзалеса если держать ракетку обычной хваткой подробно освещено в моих последних постах в соответствующей теме.

    То что касается разворота спиной по типу Макинроя, то как раз после него все ведущие теннисисты с хорошей подачей, стали это делать, особенно это заметно при подаче во второй квадрат

    [img width=600 height=312]http://img-fotki.yandex.ru/get/3313/mikhababenko.8/0_7664_ace1f4fc_XL.jpg[/img]

    [img width=266 height=400]http://img-fotki.yandex.ru/get/5605/mikhababenko.13/0_541d3_8fdd0394_XL.jpg[/img]

    [img width=512 height=320]http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/mikhababenko.13/0_541bc_d7021ba8_XL.jpg[/img]

    [img width=600 height=400]http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/mikhababenko.13/0_541cd_f98505bb_XL.jpg[/img]

    У Вас, Denis64 , видимо отсутствует аналитическое мышление. Так пользуйтесь трудами тех у кого оно развито в силу профессии. Так, как Макинрой, никто не ставит ноги при подаче и это действительно является его особенность, но уверяю Вас что если бы при такой постановке ног скорость подачи и стабильность возрастали то большинство пошло бы по этому пути. Работе ног и разнице в их постановке, при подаче, я еще уделю время в соответствующих темах, если Вы не будете отвлекать своими рассуждениями на тему настольного тенниса и индивидуальности Макинроя.

    Ну и последнее, если Вы считаете что мои рассуждения об ударах тратят Ваше драгоценное время, то просто не читайте их.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  8. #378
    Бывалый
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167

    Re: Хватка ракетки

    Цитата Сообщение от Mixalich
    ...
    Удачи!
    Уважаемый Mixalich, хочу Вас поблагодарить за совет по хватке ракетки. О том, что хватка должна быть такой, чтобы мизинец лежал на краю ручки и не было зазора от края. Это реально работает!

    Но вот по объяснению причин почему так надо, я бы с Вами поспорил. На самом деле, по-моему, если торец ручки торчит из ладони, это никак не мешает подхлесту. Дело не в этом, а в том, что при правильной хватке (мизинец на краю, торец внутри ладони) немного увеличивается "рычаг удара", соответственно увеличивается инерция ракетки и она становится более подвижной в самой ладони, не так жестко сидит в ней. Поэтому, чтобы удержать её требуется дальше отставить указательный палец (и даже средний), чтобы увеличить жесткость хватки.
    В общем итоге, просто имеем более длинную (но по-прежнему управляемую) систему рука-ракетка и бОльшую скорость разгона головки ракетки. Для детей может неподойти и быть причиной травм (как ранее писал Andy в этой теме), но для взрослых игроков - правильный совет.

  9. #379
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Хватка ракетки

    Цитата Сообщение от Fabrice
    Цитата Сообщение от Mixalich
    ...
    Удачи!
    Уважаемый Mixalich, хочу Вас поблагодарить за совет по хватке ракетки. О том, что хватка должна быть такой, чтобы мизинец лежал на краю ручки и не было зазора от края. Это реально работает!

    Но вот по объяснению причин почему так надо, я бы с Вами поспорил. На самом деле, по-моему, если торец ручки торчит из ладони, это никак не мешает подхлесту. Дело не в этом, а в том, что при правильной хватке (мизинец на краю, торец внутри ладони) немного увеличивается "рычаг удара", соответственно увеличивается инерция ракетки и она становится более подвижной в самой ладони, не так жестко сидит в ней. Поэтому, чтобы удержать её требуется дальше отставить указательный палец (и даже средний), чтобы увеличить жесткость хватки.
    В общем итоге, просто имеем более длинную (но по-прежнему управляемую) систему рука-ракетка и бОльшую скорость разгона головки ракетки. Для детей может неподойти и быть причиной травм (как ранее писал Andy в этой теме), но для взрослых игроков - правильный совет.
    Уважаемый, Fabrice, Ваши размышления по поводу хватки не совсем точны. Основное усилие передаваемое ручке ракетки, это усилие передаваемое через торец ртакетки!Представьте то место на ладони когда вы толкаете, например автомобиль, или штангу. При больших усилиях вы автоматически прикладываете усилия на ладони к месту в которое и надо упирать торец ракетки. И если ребенок держит ракетку не упираясь в торец, то усилия будут передаваться неправильно и соответсвенно невозможна передача максимального усилия в точку удара. Поэтому и надо формировать правильную хватку с самого раннего возраста. А вот причиной травм может быть как раз укороченная хватка, т.к. сжатием кисти надо противостоять удару. Поэтому лучше взять более короткую ракетку, но держать её упором в торец, чем брать длинную и держать её за серидину.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #380
    traviata
    Гость
    Уважаемые форумчане, не могли бы Вы прокоменнтировать это фото, правильно ли держит ракетку теннисистка и что это за хватка?
    Заранее благодарю)
    Миниатюры Миниатюры кан.jpg  

Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Next Gen ATP Finals 2018.
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •