Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Египет наша зона,ведь у нас Европа и Африка.По поводу пары...
    Если нужны первые очки-их можно получить в паре,ведь в ITF эти парные очки идут в одиночный рейтинг.Попасть в основу парного турнира можно и без очков,ходы нужно знать.
    chaika,а вы только списки заявившихся изучали,сетки с результатами смотрите?
    Просто списки бывают с огромной альтернативой,а реально на некоторых турнирах в квал всегда недоезд-там безочковые и играют.

  2. #12
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    2 Rik. Я смотрю и сетки, но, честно говоря, я не сравнивала списки с сетками... как-то не додумалась... Спасибо за совет, обязательно изучу!

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от chaika
    2 ПАПА50. Я внимательно изучила списки ITF турниров прошлых лет, но как их понимать еще не до конца разобралась.. Практически везде весь квал с очками, без очков только местные с картами. И еще альтернативы человек на 20. Я смотрела 4-5 категорию нашей зоны. Разве что в Египет в августе......или он не наша зона?
    Цитата Сообщение от Rik
    Египет наша зона,ведь у нас Европа и Африка.По поводу пары...
    Если нужны первые очки-их можно получить в паре,ведь в ITF эти парные очки идут в одиночный рейтинг.Попасть в основу парного турнира можно и без очков,ходы нужно знать.
    chaika,а вы только списки заявившихся изучали,сетки с результатами смотрите?
    Просто списки бывают с огромной альтернативой,а реально на некоторых турнирах в квал всегда недоезд-там безочковые и играют.
    chaika, Rik абсолютно прав. Согласен с ним и по паре. Пролезть можно, но там и за первый круг не всегда очки дают.
    Смотрите еще Турцию, Израиль, Тунис. Смотрите летние турниры. Или когда одновременно проходят 5 -6 турниров.
    Вообще подбор турниров это искусство. Rik верно написал, что "ХОДЫ НАДО ЗНАТЬ".

    Дополнение.
    Когда дочь только начинала играть взрослые турниры, то естественно ездили на "альтернативу", и я всегда мандражировал - "попадем - не попадем", а Саша смотрела списки и всегда точно определяла, когда попадем.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108
    Если сетка парная на 16 при одиночной на 32,то за 1 победу в паре уже будут очки

    Еще про Израиль.
    Съездите в Израиль раз-могут не пускать потом в Эмираты,другие арабские страны

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Rik
    Еще про Израиль.
    Съездите в Израиль раз-могут не пускать потом в Эмираты,другие арабские страны
    И наоборот. В Израиле могут начать выпендриваться -
    "Что, мол, вы делали у арабов?"
    У нас как-то долго выясняли, причем не по приезду, а когда уже улетали. Очень обрадовались и сразу отпустили, когда выяснили, что мы в Тунисе победили на турнире.
    В Турцию, Египет пускают и после Израиля.
    А не побывать в Израиле, из-за Эмиратов с Дубаями, я не мог - Святая Земля, что Вы хотите, грех не побывать.
    И потом, что я мог посмотреть в Эмиратах, то ли дело Израиль, и своих знакомых там полно, ко всему прочему.
    Так что, мы в свое время выбрали Израиль.
    Что же касается пары, то для того чтобы пройти круг в паре нужен хороший партнер, а в незнакомом месте, где кроме вас русских нет, таковых найти бывает сложно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Для chaika.
    Вышли списки на ITF 3 категории в Ижевске.Посмотрел на квал.
    У девушек на сегодня попадают в квал только с очками ITF(последние кстати с парными очками).
    У парней 16 человек в квале с очками,10- только с российскими.У 26-ГО в квале 683 очка.Это не много.Если вы заявлялись,то в квале могли быть,но я не знаю,сколько у вашего сына российских очков.Плюс еще отказы будут и недоезды может быть.
    Получается в мужской сетке на данном турнире для пробы сил достаточно 500-600 росс очков.Все реально-только нужно еще стать одним из 4-х победителей,а вот это уже сложней-состав квала не слабый...

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Rik
    Вышли списки на ITF 3 категории в Ижевске.Посмотрел на квал.
    У девушек на сегодня попадают в квал только с очками ITF(последние кстати с парными очками).
    У парней 16 человек в квале с очками,10- только с российскими.У 26-ГО в квале 683 очка.Это не много.Если вы заявлялись,то в квале могли быть,но я не знаю,сколько у вашего сына российских очков.Плюс еще отказы будут и недоезды может быть.
    Получается в мужской сетке на данном турнире для пробы сил достаточно 500-600 росс очков.Все реально-только нужно еще стать одним из 4-х победителей,а вот это уже сложней-состав квала не слабый...
    Начинать с нуля с 3 категории ITF в городе Ижевске?
    Чтобы ответить на этот вопрос попробуем логически проанализировать сетки турнира в г. Ижевске.
    Турнир девочек вообще отложим в сторону, там надо иметь хоть какие очки, чтобы попасть в сетку квала (!). Ловить нечего.
    Рассмотрим сетку парней.
    Прежде всего надо знать какого года мальчик. Если он только начинает, то скорее всего 94 или 95 года. 96 году там вообще делать нечего.
    Дело в том, что в основе все, как на подбор, 91 - 92.
    Три - четыре года разницы в этом возрасте? Стрёмно. Слишком большая разница.
    В квале полегче. Попадаются изредка 94 год, но с очками нашими или ITFовскими. Скорее всего это сильные ребята.
    Попробовать конечно можно, но маловероятно, что удастся пробиться в основу.
    Съездить ради прогулки по весеннему Ижевску?
    Не то время года, и не тот город для осмотра достопримечательностей.
    На мой взгляд лучше дождаться лета, когда много одновременных турниров, конца сезона, когда народ подустанет, и уже тогда двигать на какой-нибудь турнир 4 -5 категории и в местах более примечательных, чем город Ижевск.


    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Подскажите кто может. Ситуация турнир в Южной Америки (например) сетка квала (список) полупустая. Ребенок (Россия) заявляется без очков (рейтинга нет). Ставят ли его в квалификацию. Понятно что если есть безочковые игроки из этой зоны, то они имеют преимущество, а если таких желающих нет, что все равно играть не разрешат несмотря на то что по сетке будут BUY

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Юра
    Подскажите кто может. Ситуация турнир в Южной Америки (например) сетка квала (список) полупустая. Ребенок (Россия) заявляется без очков (рейтинга нет). Ставят ли его в квалификацию. Понятно что если есть безочковые игроки из этой зоны, то они имеют преимущество, а если таких желающих нет, что все равно играть не разрешат несмотря на то что по сетке будут BUY
    Я не могу сказать, можно ли сейчас. Уже не отслеживаю события.
    Вспомним, однако, что было в прошлом.
    Первый свой турнир ITF до 18 Алиса Клейбанова (89) провела в начале марта 2002, когда ей, кстати, еще не было и 13 лет, в Коста-Рике. У неё ДР в июле. Очков у нее явно не имелось, но она прошла квал, а потом выиграла и турнир. «Байев» в том квале, судя по сетке, было, как грязи.
    Коста-Рика не Южная Америка, но точно не наша зона, однако Алису взяли.

    Вообще подобные неясности, накладки и нестыковки при организации поездок я решал довольно просто, шел к …не принято на форуме хвалить чиновников от тенниса, но придется…. Ну, так вот, шел к Кристине Портновой (страшно произносить эту фамилию), она такими делами ведала, и говорил:
    «Кристиночка, проясни и выручи!»
    И не было случая, чтобы Кристиночка мне не помогла бы.

    Вот такие решения проблемы я могу предложить, исходя из своего опыта.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    d) When an objective Order of Merit is not available for all unranked entered players
    (ie. c above) the following acceptance method should be followed:
    i) – 50% of remaining places within the draw should go to players from the
    country where the tournament is organised according to the national ranking.
    The remaining spots should be filled as follows:
    ii) - Players from, or resident in, countries within the Region where the
    tournament is organized. Draw by lot.
    iii) - Players from, or resident in, countries within the Zone where the
    tournament is organized. Draw by lot. (Include players from, or resident in,
    bordering countries, which are not in the same region/zone i.e.
    Azerbaijan/Turkmenistan). Draw by lot.
    iv) - Do not accept players from outside of the Zone where the tournament is
    organized. These players should receive a “Not Accepted” status.
    v) – Guidelines 2, 3, and 4 should also be applied to the Alternate List.
    Regions: (Asia) (Oceania) (Europe) (Africa) (South America) (Central America)
    (North America)
    Zones: (Asia/Oceania) (Euro/Africa) (The Americas)

    К Кристине конечно придется идти. Просто мне сегодня сказали, что ребенка не пустили играть на турнир в Узбекистан (или Казахстан) именно из-за этого.
    Читая положение ITF в п.IV как раз об этом и написано, но ведь п.IV относится к разделу d речь в котором идет если не все игроки попадают в сетку турнира.
    Или может я не так перевожу и понимаю.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Summer Cups 2012; 14 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •