Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Tournament: Tourn. cat: Type: Result: Count: Points:
    14 & UNDER CUKUROVA CUP, ADANA 2 Main Draw 1/16 15.00

    Results 16 & under
    Total points: 2.25 Ranking(As of 27.6.2007): 1315

    Tournament: U14/16: Tourn. cat: Type: Result: Count: Points:
    14 & UNDER CUKUROVA CUP, ADANA U14 2 Main Draw 1/16 2.25
    Прошу помощи!!!
    Подскажите как считаются очки TE?
    1)Система - подсчета такая же - как сейчас у нас, сколько кругов прошел?
    2) Как быстро заносятся результаты турниров ТЕ в рейтинг (периодичность)?
    3) Видимо очки набранные в категории до 14, пересчитываются с коэффициентом до 16 (см пример выше) ?
    4) Сколько турниров идет в зачет по возрасту, есть ли ограничения?
    5) Новые игроки когда появляются?Дочь играла первый турнир ТЕ в 18 июня.В списках ее нет.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Смотрите Рулз энд Регулэйшэнз на
    http://www.tenniseurope.org/JuniorTe...gulations.aspx

    Внутри документа есть подсчет очков и все ограничения.
    Все проходит, пройдет и это

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Спасибо Федору Т, за ссылку, обязательно воспользуюсь. Чтобы не мучаться с переводом и вникивать в текст, может ли кто-нибудь , прошедший этот путь, ответить на вопросы?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #4

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Все довольно просто. Во-первых, по указанной Федором ссылке есть таблица начисления очков в зависимости от пройденной стадии турнира и его категории. Во-вторых в зачет идет 5 лучших турниров в одиночке и 2 лучших в паре. (плюс мастерсы и командные турниры для лучших). В-третьих, как Вы правильно заметили в старшую возрастную категорию очки тоже добавляюся - 1/6 часть. В-четвертых пересчет идет раз в неделю - по четвергам.
    З.Ы. Если вы играли турнир 18 июня, его результаты должны были появиться в прошлый четверг - 28-го. В разделе результатов сетка обязательно публикуется.
    Все работает доволно четко и без сбоев в отличие от нашей многострадальной системы.

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Vectra писала:"А разве у турниров ТЕ12 есть категории? Там же рейтинга нет,категорий ,вроде,тоже... "

    Уважаемая Vectra, ну, конечно, есть категории, и это видно по календарю ТЕ под названием турнира. И не очень хорошо понятна фраза "нет рейтинга, нет категории"? Это Вы про что? или про кого?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Посмотрела еще раз на tenniseurope.org.Там написано,что у детей играющих турниры ТЕ 12 не обсчитывают рейтинг. И категорий я там тоже не нашла.ТЕ14 и ТЕ16 категории турниров написаны под названием,а у "малышей" нет.Или я не там посмотрела? Извиняюсь,если иногда спрашиваю всем понятные вещи,просто мы совсем еще начинающие теннисные родители

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Vectra
    Посмотрела еще раз на tenniseurope.org.Там написано,что у детей играющих турниры ТЕ 12 не обсчитывают рейтинг. И категорий я там тоже не нашла.ТЕ14 и ТЕ16 категории турниров написаны под названием,а у "малышей" нет.Или я не там посмотрела? Извиняюсь,если иногда спрашиваю всем понятные вещи,просто мы совсем еще начинающие теннисные родители
    Все правильно посмотрели, у ТЕ12 нет категорий, начинаются только с ТЕ14.
    Рейтинг не считают, берут по-моему по 4 человека лучших от страны по рейтингу, а остальных как сами захотят, в основном своих.

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Мечтать конечно о WC не нужно,но думаю иногда,если есть возможность,бесплатно можно и воспользоваться.
    В юниорских ITF обычно 3 игры за 2 дня.Если соперник равный в 1 круге,чуть чуть физики может и не хватить.
    Финансовый плюс-за гостиницу меньше платить.
    А квалы вообще считаю очень полезными.Выиграв квал,даже потом сразу проиграв,игрок все же получает дозу уверенности(Могу думает).
    Если же все время брать WC и не набирать очки-не на пользу психике

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Rik
    Мечтать конечно о WC не нужно,но думаю иногда,если есть возможность,бесплатно можно и воспользоваться.
    В юниорских ITF обычно 3 игры за 2 дня.Если соперник равный в 1 круге,чуть чуть физики может и не хватить.
    Финансовый плюс-за гостиницу меньше платить.
    А квалы вообще считаю очень полезными.Выиграв квал,даже потом сразу проиграв,игрок все же получает дозу уверенности(Могу думает).
    Если же все время брать WC и не набирать очки-не на пользу психике
    2 Rik.
    Согласен по всем пунктам.
    Могу только добавить.
    О финансах. Всегда надо стараться играть пару. Даже не из-за очков, они мизерны, а из-за бесплатной кормежки и оплаты отеля.
    Как сказала раз одна теннисная мама, напутствуя на игру -
    "Девочки, сегодня играете не из-за рейтинга, а из-за родительских денег.!"
    Всегда считал, что выгоднее - менять билет или упираться в паре.
    О квале. Уровень российского детского тенниса до 14 -15 лет достаточно высок, чтобы дети из первой восьмерки (десятки - ?) РТТ могли пройти квал и 1 круг на турнирах 4 - 5 категории ITF или 3 категории ТЕ.
    Повторяюсь, но мои наблюдения касаются только этой категории теннисисток.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    2 ПАПА50. Я внимательно изучила списки ITF турниров прошлых лет, но как их понимать еще не до конца разобралась.. Практически везде весь квал с очками, без очков только местные с картами. И еще альтернативы человек на 20. Я смотрела 4-5 категорию нашей зоны. Разве что в Египет в августе......или он не наша зона?

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Summer Cups 2012; 14 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •